IC SERIES
Campeonato 2019 »
DISPUTADAS 10 FINALES - 5 EVENTOS
(Datos Extraoficiales)
CADETE
Pos Nro Piloto Puntos
1302NUGNES, Angelo - 2v (Campeón)151
2342PANETTA, Santino - 2v (SubCampeón)144
3377LOHRMANN, Bautista - 3v138
4319MARIEZCURRENA, Pedro104
5305BODRATO MIONETTO, Franco - 1v71
6318DIANDA, Marco - 1v67
7311DÍAZ, Ignacio51
8317FALIVENE, Thiago - 1v24
9336GATTUSO, Santino22
10324STRAZZOLINI, Thiago19
11331GONZÁLEZ, Nicolás6
PRE-JUNIOR
Pos Nro Piloto Puntos
1205BORGERT, Manuel - 3v (Campeón)160
2222BENÍTEZ, Mateo - 2v (SubCampeón)139
3279BIAGI, Santiago - 4v135
4214NARANJO, Joaquín108
5219CAGNOLO, Stefano80
6260TORRES, Enzo76
7229TRAVERSO, Benjamín61
8211DÍAZ, Thiago - 1v58
9223DIANDA, Marco54
10220PÉREZ, Diego35
11226GARGAGLIONE, Alexander27
12218GALEANO, Cristian17
13285CAFARO, Joaquín6
JUNIOR 175cc.
Pos Nro Piloto Puntos
1162STANG, Emiliano - 3v (Campeón)154
2102MONTENEGRO, Ignacio - 3v (SubCampeón)154
3111CHORNE, Ayrton - 3v141
4109BUSTOS, Maximiliano - 1v97
5106ALONSO, Bautista83
6115QUEVEDO, Braian47
7141HERRERA AHUAD, Mairu32
8116PERESON, Giuliano31
9114CHIAPPELLA, Bruno20
10143TESKE, Juan I.15
11134GRANZELLA, Tomás12
12181HERMIDA, Federico8
13112CORONEL, Máximo5
SENIOR 175cc.
Pos Nro Piloto Puntos
199VEZZARO, Isidoro - 3v (Campeón)130
233FABANI, Santiago - 2v (SubCampeón)124
34LLENDEROSO, Facundo124
441BARRIO, Jorge - 2v114
571DE BONIS, Ramiro - 1v56
646CHIARELLO, Santiago - 2v36
758MERLINO, Maximiliano36
815MILLA, Matías34
935MATTAR, Ricardo25
1042LANIGAU, Federico20
1127QUEVEDO, Braian19
1255BALDINELLI, Ezequiel18
1314GRIMALDI, Francesco16
1469NIETZEL, Juan M.16
1536GATTUSO, Adrián14
1628KARALIS, Nicolás9
1722EMBON, Manuel9
PROAM
Pos Nro Piloto Puntos
1421VIVIAN, Ignacio - 8v (Campeón)182
2446PÉREZ, Miguel (SubCampeón)114
3414ELUSTONDO, Guido - 1v98
4411CARREIRA, Gustavo97
5455LANIGAU, Alejandro55
6464MERLINO, Maximiliano51
7401ALBERT, Marcos - 1v46
8491MOREYRA, Ignacio42
9400ROSSI, Javier34
10415SAA, Cristian30
11495DOMINGUEZ, Ariel29
12408LUNA, Roberto22
13493ESTRADA, Santiago20
14478DI CROCCO, Hernán20
15429LEIVA, Hernán19
16428ESTRADA, Nicolás17
17445DOMÍNGUEZ, Martín15
18423CAMBRIA, Stefano12
19425VIGANO, Sebastián9
20474BASCO, Juan M.8
21432MARTICH, Carlos6
22430HIRSCH, Gastón5
23477D'ATRI, Tomás3
24461PANEBIANCO, Pierino2
25407CASTELLANI, Agustín2
26444FICHERA, Javier2
27469ALVARO, Oscar2
28499DONNET, Ricardo2
NACIONAL
(Con sólo 2 finales puntuables)
Pos Nro Piloto Puntos
1674ESTRADA, Nicolás - 1v28
2614RODRÍGUEZ, Martín - 1v27
3627STECCONE, Emiliano20
4662PANEBIANCO, Pierino18
5608DONNET, Ricardo2
MINI
Pos Nro Piloto Puntos
1714PANETTA, Bautista - 3v (Campeón)88
2788HEREDIA, Lorenzo - 1v (SubCampeón)84
3766NIETZEL, Joaquín64
4742LOPES, Romeo - 2v62
5783SAA, Martín26
6732VUYOVICH, Mateo25
7710GOLERO PIZARRO, Joaquín24
8703RODRÍGUEZ, Leonardo22
9711FERNÁNDEZ, Sharif18
10748CASTRO, Efraín14
11722LOPEZ, Santiago13
12754SOMMA, Santino1
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
PROKART CALETENSE: Pese a la lluvia, se corrió la cuarta fecha
RIO SALADO SANTAFESINO: Plenamente confirmada la fecha en Humboldt
IC SERIES: Fecha suspendida
CATAMARQUEÑO: Se corre el premio “Autonomía de Catamarca”
MISIONERO TIERRA: La tercera se corre en Iguazú
CHUBUTENSE TIERRA: Todo listo para una nueva fecha en el “Jorge Meisen” de Madryn
AKAC: Tiene doble jornada en el autódromo
RMC GRAND NATIONAL: El show en El Timbó
SUPERKART SUDOESTE: Séptima fecha a la vista
PUNTANO: Cronograma oficial para la quinta
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se acerca la séptima
SANTAMARIANO: Se corrió la sexta fecha
NORTE SANTAFESINO: Se corrió la tercera en Humboldt
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Gran quinta fecha
ENTRERRIANO: Segunda mitad de temporada en marcha
KCCN: Tierno ganó la sexta en Fernández Oro
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se fue la sexta con invitados
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PROKART CALETENSE

Pese a la lluvia, se corrió la cuarta fecha

RIO SALADO SANTAFESINO

Plenamente confirmada la fecha en Humboldt

IC SERIES

Fecha suspendida

CATAMARQUEÑO

Se corre el premio “Autonomía de Catamarca”

MISIONERO TIERRA

La tercera se corre en Iguazú