NOTICIAS BREVES
18/04/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
FRANCK, SANTA FE
RIO SALADO SANTAFESINO
Se completó la tercera fecha en Franck
Se completó la tercera fecha en Franck (Fotos Miguel Keller)

El último fin de semana se desarrolló Finalmente la tercera fecha del Karting del Río Salado en el circuito del Cycles Motor Club de la localidad de Franck. Con una importante cantidad de máquinas en pista se llevaron la victoria Lucio Rodríguez, Teo Zehnder, Valentín Gallego, Enzo Gorosito, Fabián Gorosito, Michael Degiorgio y Emiliano Santinelli.

 

 

RESULTADOS OFICIALES
ESCUELA
Clasificación:
1. Dominino, Santino 50,23
Serie Unica: 1. Rodriguez, Lucio, 2. Dominino, Santino, 3. Germani Giordana, Matias.
Final: 1. Rodriguez, Lucio, 2. Dominino, Santino, 3. Germani Giordana, Matias, 4. Nicola, Agustin G., 5. Fenoglio, Marco, 6. Druettta, Matias, 7. Cipolat, Nereo, 8. Lescano, Alvaro, 9. Raimondi, Lucio L., 10. Calcabrin, Antonio, 11. Sella, Bautista, 12. Hetzer, Jose L.

KAYAK 150
Clasificación:
1. Zehnder, Teo O. 47,614
1ª Serie: 1. Zehnder, Teo O., 2. Sella, Cristian, 3. Caglieris, Cesar.
2ª Serie: 1. Chiavon, Maximiliano, 2. Erni, Adrian, 3. Meroi, Santiago R.
Final: 1. Zehnder, Teo O., 2. Chiavon, Maximiliano, 3. Erni, Adrian, 4. Sella, Cristian, 5. Gorosito, Enzo, 6. Caglieris, Cesar, 7. Meroi, Santiago R., 8. Bosio, Guillermo, 9. Stegmayer, Fabian A., 10. Garetto, Fabian, 11. Ceaglio, Joaquin A., 12. Tessari, Juan Ig., 13. Bruera, Simon, 14. Pansa, Eric, 15. Barra, Ramiro, 16. Daniele, Gaston, 17. Paniale, Agustin, Sv. Balletti, Pablo.

4T JUNIOR
Clasificación:
1. Scaglia, Matias 47,661
Serie Unica: 1. Scaglia, Matias, 2. Gallego, Valentin+, 3. Fernandez, Thomas.
Final: 1. Gallego, Valentin, 2. Scaglia, Matias, 3. Lescano, Fernando, 4. Panero, Lucas, 5. Trejo, Nicolas, 6. Pisani, Matias N., 7. Fain, Ignacio, 8. Fernandez, Thomas, 9. Monticone, Bruno, 10. Romero, Gregorio I., 11. Ghirardotti, Agustin, 12. Valeriano, Lautaro, 13. Perusini, Franco.

4T SENIOR
Clasificación:
1. Magnano, Fernando 48,326
1ª Serie: 1. Gorosito, Fabian, 2. Rossi, Lucas, 3. Caceres, Emiliano.
2ª Serie: 1. Levita, Alejandro, 2. Tossolini, David, 3. Sangalli, Gabriel.
Final: 1. Gorosito, Fabian, 2. Rossi, Lucas, 3. Sangalli, Gabriel, 4. Caceres, Emiliano, 5. Ageno, Mario A., 6. Nass, Lucas, 7. Riga, Juan D., 8. Degiorgio, Fernando, 9. Erramuspe, Horacio A., 10. Otermin, Anibal, 11. Tossolini, David, 12. Nass, German, 13. Franconi, Martin, Sv. Bertero, Ricardo L., Sv. Levita, Alejandro, Ex. Magnano, Fernando.

SUPER PROMO
Clasificación:
1. Zehnder, Teo Osvaldo 45,58
1ª Serie: 1. Espasandin, Leandro, 2. Zehnder, Teo Osvaldo, 3. Funes, Matias.
2ª Serie: 1. Gorosito, Enzo, 2. Degiorgio, Alexis C., 3. Bellich, Lucas.
Final: 1. Gorosito, Enzo, 2. Espasandin, Leandro, 3. Degiorgio, Alexis C., 4. Ghiotti, Agustin D., 5. Muller, Elias, 6. Bellich, Lucas, 7. Donna, Nahuel, 8. Airaudo, Nicolas, 9. Carrel, Lautaro J., 10. Zandalazini, Federico, 11. Bork, Mauricio+, 12. Hetzer, Agustin, 13. Zehnder, Teo Osvaldo, 14. Funes, Matias, 15. Ardusso, Javier L., 16. Toffoli, Nicolas, 17. Minetti, Esteban.

4T MAYORES
Clasificación:
1. Degiorgio, Michael 48,688
1ª Serie: 1. Degiorgio, Michael, 2. Sanchez, Mauro, 3. Vagliente, Mariano.
2ª Serie: 1. Surmuler, Brian, 2. Prone, Ticiano, 3. Bonsansea, Dino O.
Final: 1. Degiorgio, Michael, 2. Prone, Ticiano, 3. Sanchez, Mauro, 4. Surmuler, Brian, 5. Amherdt, Franco, 6. Merki, Claudio, 7. Zehnder, Rodrigo, 8. Mondino, Sebastian, 9. Paoletti, Maria B., 10. Bonsansea, Dino O., 11. Odasso, Martin, 12. Garbuglia, Juan I., 13. Berlincourt, Nadir, 14. Pffeifer, Mauricio G., 15. Vagliente, Mariano, 16. Imhoff, Gabriel, 17. Navarro, Joaquin, 18. Bacci, Federico, 19. Allasino, Matias, 20. Degiorgio, Leonel, 21. Madoery Juanm., Nc. Eberhardt, Daniel O.

INTERNACIONAL
Clasificación:
1. Santinelli, Emiliano 44,125
1ª Serie: 1. Santinelli, Emiliano, 2. Reinero, Bruno, 3. Bonvin, Matias D..
2ª Serie: 1. Germani, Sergio, 2. Hetzer, Agustin, 3. Brechbuhl, Brian.
Final B: 1. Sanchis, Gustavo, 2. Fernandez, Tomas, 3. Luraschi, Andres, 4. Donet, Lucas, 5. Cassina, Oscar, Nc. Bossi, Juan, Sv. Meroi, Santiago R.
Final A: 1. Santinelli, Emiliano, 2. Germani, Sergio, 3. Bonvin, Matias D., 4. Reinero, Bruno, 5. Hetzer, Agustin, 6. Brechbuhl, Brian, 7. Cardoso, Tomas, 8. Vinciguerra, Tomas, 9. Dominino, Matias, 10. Chiavon, Maximiliano, 11. Brechbuhl, Damian, 12. Muller, Elias M., 13. Ferrari, Matias, 14. Penezone, Javier, 15. Toffoli, Nicolas, 16. Bertero, Ricardo L., Nc. Pautasso, Laura, Ex. Fain, Maximiliano.


Datos: CronoNea
Fuente: Esperanzo DíaxDía (Santa Fe)

EK15687-1868

Otras noticias que te pueden interesar »

17/09/19 | La novena fecha se corrió en Ramona
12/09/19 | En Ramona, se larga el Play Off
26/08/19 | Corrió la octava fecha en Humboldt
23/08/19 | Plenamente confirmada la fecha en Humboldt
06/08/19 | Espectacular fecha en el asfalto sunchalense
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
PUNTANO: La sexta se presenta este miércoles
CORDILLERANO: En el retorno, ganaron Bullone y Rojas
COPA RF: La continuidad será en Buenos Aires
RIO SALADO SANTAFESINO: La novena fecha se corrió en Ramona
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Exito total en un nuevo escenario
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se van perfilando los candidatos
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Albert, dueño de la fecha en Centenario
AKDC: Un campeonato al rojo vivo
AKPS: Santiago Paincho impuso su ritmo
MISIONERO: Excelente cierre de la doble fecha en la capital misionera
RMC GRAND NATIONAL: CONFIRMADO: La definición será en Formosa
AKPS: Pruebas libres del Gran Premio FM Records
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se levanta el telón del séptimo acto
CORDILLERANO: El domingo vuelve la actividad
RIO SALADO SANTAFESINO: En Ramona, se larga el Play Off
ARGENTINO: Horarios para Mar del Plata
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Retornan a Centenario por la sexta
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Octava fecha con nuevo escenario
NORTE MISIONERO: Hubo nuevos ganadores en Iguazú
APRAKART Y APIKART: Una jornada llena de emociones
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PUNTANO

La sexta se presenta este miércoles

CORDILLERANO

En el retorno, ganaron Bullone y Rojas

COPA RF

La continuidad será en Buenos Aires

RIO SALADO SANTAFESINO

La novena fecha se corrió en Ramona

NUEVO KARTING DEL CENTRO

Exito total en un nuevo escenario