NOTICIAS BREVES
12/06/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
SAN CAYETANO, BUENOS AIRES
AKTS

Pasó por San Cayetano

El pasado fin de semana en el circuito del Club Independiente de San Cayetano se llevó a cabo la 3ª y 4ª fechas de calendario de las categorías de AKTS.

Una fecha doble se llevó a cabo este fin de semana en el kartódromo del Club Independiente de San Cayetano correspondiente a las categorías Mayores 110, 150, Escuela 110 y Libre 125 de AKTS.

Los triunfos quedaron en poder de Juan Manuel y Juan Cruz Cariac en Libre 125, Tomás Berti en Escuela 110, Nicolás Domínguez en Mayores 110 y Bautista Masson en Mayores 150.

 

 

RESULTADOS FINALES
125 LIBRES
Final 3:
1. Juan Manuel Cariac, 2. Jean Abbadie, 3. Juan Cruz Cariac, 4. German Arislour.
Final 4: 1. Juan Cruz Cariac, 2. German Arislour, 3. Juan Manuel Cariac, 4. Jean Abbadie.

ESCUELA 110
Final 3:
1. Tomas Berti, 2. Jorge Barreneche, 3. Sofia Arias, 4. Francisco Solari, 5. Felipe Yane, 6. Enzo Torres, 7. Agustin Villalba, 8. Valentin Frank, 9. Priscila Merlo, 10. Daniel Fosque.
Final 4: 1. Tomas Berti, 2. Sofia Arias, 3. Jorge Barreneche, 4. Agustin Villalba, 5. Francisco Solari, 6. Valentin Frank, 7. Felipe Yane, 8. Daniel Fosque.

MAYORES 110
Final 3:
1. Nicolas Dominguez, 2. Julio Rodriguez, 3. Ismael Bongiorno, 4. Roberto Rossi, 5. Justo Vivarelli, 6. Alex Marrero, 7. Nicolas Astorgano, 8. Dylan Valloni, 9. Federico Valloni, Nc. Ana Arlan, Nc. Martin Robbiani, Sv. Nicolas Solis, Sv. Mariano Ramaglio.
Final 4: 1. Nicolas Dominguez, 2. Federico Valloni, 3. Julio Rodriguez, 4. Ismael Bongiorno, 5. Roberto Rossi, 6. Dylan Valloni, 7. Nicolas Astorgano, 8. Alex Marrero, 9. Ana Arlan, 10. Mariano Ramaglio, Nc. Martin Robbiani.

MAYORES 150
Final 3:
1. Bautista Masson, 2. Marcos Pando, 3. Hernan Carpineti, 4. Javier Peralta, 5. Maximiliano Ibausa, 6. Mariano Matrelle, 7. Mauricio Cordi, 8. Sebastian Cancina, 9. Lucas Ortiz, 10. Guillermo Menna, 11. Ignacio Blanco.
Final 4: 1. Bautista Masson, 2. Hernan Carpineti, 3. Maximiliano Ibausa, 4. Javier Peralta, 5. Sebastian Cancina, 6. Mariano Matrelle, 7. Guillermo Menna, 8. Ignacio Blanco, Nc. Marcos Pando, Nc. Mauricio Cordi, Nc. Lucas Ortiz.


Fuente: Circuito Uno Web (Buenos Aires)

EK15985-834

Otras noticias que te pueden interesar »

10/08/21 | Corrieron en El Paraíso
19/07/21 | Excelente jornada en el Moto Club Tres Arroyos
16/07/21 | Todo listo para la tercera
07/04/21 | Disputó la segunda con pilotos invitados
31/03/21 | Viaja a Juárez
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
KDO: Con fecha doble, se definen los campeones
NUEVO KARTING DEL CENTRO SANTAFESINO: Fecha doble en Totoras
MENDOCINO TIERRA: Se disputó una atractiva sexta fecha
CHUBUTENSE TIERRA: Coronó campeones
PKN: Reprograma la octava fecha del año
ENTRERRIANO: La lluvia de Gualeguay trajo al primer campeón
MISIONERO: Desafiando al clima, festejaron los campeones en Posadas
AKPS: Definió a sus campeones
CHUBUTENSE TIERRA: Define sus campeones en Madryn
APPK NEUQUEN: Doble fecha en El Bolsón
CHAQUEÑO TIERRA: El show estuvo en el Club Comercio
MISIONERO: Se presentó el GP Coronación
ABK: La séptima coronó a su primer campeón del año
SUDOESTE CORDOBES: Concretaron la quinta del año
MISIONERO TIERRA: Pasó la quinta por Campo Grande
SUR ASFALTO CORDOBES: Notable inauguración del circuito de Cabrera
FUEGUINO: Emilio Pavlov, primer campeón de la temporada
PAMPEANO: Ganaron Lucero y González
FUEGUINO: Penúltima del Provincial
CORDILLERANO: Encara su cuarta y quinta fecha
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
PIZZO, Jano
MINICUCCI, Enzo
CARREIRA, Ramiro
SAA, Martín
CAUSILLAS, Alejo
ASENSIO, Juan Ignacio
BERTOLACCINI, Martín Luis
PARODI, Rafael
GUTIERREZ, Tomás
HERBSONMER, Mauricio
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KDO

Con fecha doble, se definen los campeones

NUEVO KARTING DEL CENTRO SANTAFESINO

Fecha doble en Totoras

MENDOCINO TIERRA

Se disputó una atractiva sexta fecha

CHUBUTENSE TIERRA

Coronó campeones

PKN

Reprograma la octava fecha del año