NOTICIAS BREVES
12/06/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
SAN CAYETANO, BUENOS AIRES
AKTS
Pasó por San Cayetano
El pasado fin de semana en el circuito del Club Independiente de San Cayetano se llevó a cabo la 3ª y 4ª fechas de calendario de las categorías de AKTS.

Una fecha doble se llevó a cabo este fin de semana en el kartódromo del Club Independiente de San Cayetano correspondiente a las categorías Mayores 110, 150, Escuela 110 y Libre 125 de AKTS.

Los triunfos quedaron en poder de Juan Manuel y Juan Cruz Cariac en Libre 125, Tomás Berti en Escuela 110, Nicolás Domínguez en Mayores 110 y Bautista Masson en Mayores 150.

 

 

RESULTADOS FINALES
125 LIBRES
Final 3:
1. Juan Manuel Cariac, 2. Jean Abbadie, 3. Juan Cruz Cariac, 4. German Arislour.
Final 4: 1. Juan Cruz Cariac, 2. German Arislour, 3. Juan Manuel Cariac, 4. Jean Abbadie.

ESCUELA 110
Final 3:
1. Tomas Berti, 2. Jorge Barreneche, 3. Sofia Arias, 4. Francisco Solari, 5. Felipe Yane, 6. Enzo Torres, 7. Agustin Villalba, 8. Valentin Frank, 9. Priscila Merlo, 10. Daniel Fosque.
Final 4: 1. Tomas Berti, 2. Sofia Arias, 3. Jorge Barreneche, 4. Agustin Villalba, 5. Francisco Solari, 6. Valentin Frank, 7. Felipe Yane, 8. Daniel Fosque.

MAYORES 110
Final 3:
1. Nicolas Dominguez, 2. Julio Rodriguez, 3. Ismael Bongiorno, 4. Roberto Rossi, 5. Justo Vivarelli, 6. Alex Marrero, 7. Nicolas Astorgano, 8. Dylan Valloni, 9. Federico Valloni, Nc. Ana Arlan, Nc. Martin Robbiani, Sv. Nicolas Solis, Sv. Mariano Ramaglio.
Final 4: 1. Nicolas Dominguez, 2. Federico Valloni, 3. Julio Rodriguez, 4. Ismael Bongiorno, 5. Roberto Rossi, 6. Dylan Valloni, 7. Nicolas Astorgano, 8. Alex Marrero, 9. Ana Arlan, 10. Mariano Ramaglio, Nc. Martin Robbiani.

MAYORES 150
Final 3:
1. Bautista Masson, 2. Marcos Pando, 3. Hernan Carpineti, 4. Javier Peralta, 5. Maximiliano Ibausa, 6. Mariano Matrelle, 7. Mauricio Cordi, 8. Sebastian Cancina, 9. Lucas Ortiz, 10. Guillermo Menna, 11. Ignacio Blanco.
Final 4: 1. Bautista Masson, 2. Hernan Carpineti, 3. Maximiliano Ibausa, 4. Javier Peralta, 5. Sebastian Cancina, 6. Mariano Matrelle, 7. Guillermo Menna, 8. Ignacio Blanco, Nc. Marcos Pando, Nc. Mauricio Cordi, Nc. Lucas Ortiz.


Fuente: Circuito Uno Web (Buenos Aires)

EK15985-476

Otras noticias que te pueden interesar »

14/12/18 | Cierra el año en Laprida
29/11/18 | Cierra con fecha doble en Laprida
02/04/18 | Arrancó con invitados
31/03/18 | Pone primera en Benito Juárez
18/11/17 | Corre en El Paraiso
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
R.OLMEDO - RMC GRAND NATIONAL: Cerró la temporada subiendo al podio
N.LOPEZ - RMC GRAND NATIONAL: Coronó con podio un excelente trabajo
F.BERNASCONI - RMC BUENOS AIRES: Dueño de la noche santiagueña
G.ESCALERA - RMC GRAND NATIONAL: Junto a Cravero, ganó el Maratón Rotax
F.PREVEDELLO - RMC GRAND NATIONAL: Voló en Santiago para subir al podio
S.GENTILE - RMC GRAND NATIONAL: Con podio cerró el año en Santiago
NORTE MISIONERO: La quinta se corre el domingo en Iguazú
RIO SALADO SANTAFESINO: Finalmente se corrió el “Pre-Coronación”
CORDOBES TIERRA: Despide la temporada en Isla Verde
FUEGUINO: Se adelantó la última fecha
SUPERKART SUDOESTE: Cerró la temporada en Cabildo
KCCN: Tierno sigue reinando
ENTRERRIANO: Dos nuevas consagraciones tras el paso por Gualeguay
APRAKART Y APIKART: Llegan las definiciones a Formosa
KCCN: Clasifica en Roca
SALTEÑO: Llega la era de los refrigerados
RIO SALADO SANTAFESINO: Luego del forzoso receso vuelve a las pistas
MISIONERO: Se presenta la octava fecha en el kartódromo de Oberá
NORESTE SANTAFESINO: Cerró su temporada 2019
CHUBUTENSE TIERRA: Landivar, Yorio y Pascual son los campeones
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
victoriense sur cordobes asfalto sur cordobes superkart sudoeste y akds superkart sudoeste sudeste cordobes sudeste bonaerense santiagueño santamariano santafesino tierra salteño s.gentile - rmc grand national rufinense rotax llega a la tierra rmc grand national rmc buenos aires riojano riogalleguense rio salado y norte santafesino rio salado santafesino rio parana regional del atlantico regional de karting puntano prokart salliquelo prokart caletense ppka metropolitano patagonico pampeano pako open kart santafesino nuevo karting del sur nuevo karting del centro norte santafesino norte misionero norte entrerriano norte cordobes asfalto norte cordobes noreste santafesino n.lopez - rmc grand national misionero tierra misionero mendocino tierra mendocino master internacional master federal luquense lezamense kdi kccn
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
R.OLMEDO - RMC GRAND NATIONAL

Cerró la temporada subiendo al podio

N.LOPEZ - RMC GRAND NATIONAL

Coronó con podio un excelente trabajo

F.BERNASCONI - RMC BUENOS AIRES

Dueño de la noche santiagueña

G.ESCALERA - RMC GRAND NATIONAL

Junto a Cravero, ganó el Maratón Rotax

F.PREVEDELLO - RMC GRAND NATIONAL

Voló en Santiago para subir al podio