NOTICIAS BREVES
11/06/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
CAMPO SANTO, SALTA
SALTEÑO
Se fue la cuarta en Campo Santo
Triunfos de M.Vuyovich, Olivera, Cabrera, Ale y N.Vuyovich en Invitados Amigos.
Se fue la cuarta en Campo Santo (Foto Daniel Rodríguez)

El pasado domingo se llevó adelante la 4ª competencia del año y 4ª del Apertura, que organiza y fiscaliza, el Club Salteño de Kart en el trazado de “Nicolás Vuyovich” en la localidad de Campo Santo. La fecha no arrojó campeones.

 

 

RESULTADOS FINALES
ESCUELA
Clasificación:
1. Mateo Vuyovich
Serie Unica: 1. Mateo Vuyovich
Final: 1. Mateo Vuyovich, 2. Felipe Balderrama, 3. Ignacio Rueda, 4. Benjamín Torres, 5. Claudio Fernández, 6. Joaquiín Reguilon.

AMIGOS
Clasificación:
1. Nicolás Genovese
Final Invitados: 1. Nicolás Vuyovich/Alfonso Limpias, 2. Ignacio Bello/Francisco Cabrera, 3. Patricio Murga/Nicolás Nazr, 4. Luciano Giasso/Claudio Vizgarra, 5. José Carbonell/Nicolás Genovese.
Final Titulares: 1. Francisco Cabrera, 2. Nicolás Genovese, 3. Nicolás Nazr, 4. Alfonso Limpias, 5. Salustiano Toraño, 6. Claudio Vizgarra, 7. Marcos de la Serna.

PRO150
Clasificación:
1. Nicolás Ale.
Serie Unica: 1. Nicolás Ale.
Final: 1. Nicolás Ale, 2. Andrés Jaraba, 3. Francisco Rivarosa, 4. Juan Spahr, 5. Juan Ignacio García, 6. Juan J. Rodriguez, 7. Jorge Guzmán, 8. Carlos Belmonte, 9. Nicolás Vuyovich, 10. Matías Martuccio.

JUNIOR
Clasificación:
1. Juan Pablo Ale.
Serie Unica: 1. Agustín Olivera.
Final: 1. Agustín Olivera, 2. Juan Pablo Ale, 3. Damián Martuccio, 4. Joaquín Flores, 5. Teófilo Zeballos, 6. Juan Soto Moralez, 7. Juan Marcos Muñoz, 8. Santino DAbate.

En lo que respecta al torneo Apertura y su definición en todas las categorías, la próxima competencia se correrá el 21 de julio en su 5ª fecha.


Fuente: Autopodio (Salta)

EK18867-239

Otras noticias que te pueden interesar »

08/11/19 | Llega la era de los refrigerados
09/10/19 | Se afianzan Vuyovich, Ale y Anselmino
03/10/19 | En Campo Santo piden pista
09/09/19 | Se inició el Clausura
17/08/19 | Se corre la quinta de la temporada
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
R.OLMEDO - RMC GRAND NATIONAL: Cerró la temporada subiendo al podio
N.LOPEZ - RMC GRAND NATIONAL: Coronó con podio un excelente trabajo
F.BERNASCONI - RMC BUENOS AIRES: Dueño de la noche santiagueña
G.ESCALERA - RMC GRAND NATIONAL: Junto a Cravero, ganó el Maratón Rotax
F.PREVEDELLO - RMC GRAND NATIONAL: Voló en Santiago para subir al podio
S.GENTILE - RMC GRAND NATIONAL: Con podio cerró el año en Santiago
NORTE MISIONERO: La quinta se corre el domingo en Iguazú
RIO SALADO SANTAFESINO: Finalmente se corrió el “Pre-Coronación”
CORDOBES TIERRA: Despide la temporada en Isla Verde
FUEGUINO: Se adelantó la última fecha
SUPERKART SUDOESTE: Cerró la temporada en Cabildo
KCCN: Tierno sigue reinando
ENTRERRIANO: Dos nuevas consagraciones tras el paso por Gualeguay
APRAKART Y APIKART: Llegan las definiciones a Formosa
KCCN: Clasifica en Roca
SALTEÑO: Llega la era de los refrigerados
RIO SALADO SANTAFESINO: Luego del forzoso receso vuelve a las pistas
MISIONERO: Se presenta la octava fecha en el kartódromo de Oberá
NORESTE SANTAFESINO: Cerró su temporada 2019
CHUBUTENSE TIERRA: Landivar, Yorio y Pascual son los campeones
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
victoriense sur cordobes asfalto sur cordobes superkart sudoeste y akds superkart sudoeste sudeste cordobes sudeste bonaerense santiagueño santamariano santafesino tierra salteño s.gentile - rmc grand national rufinense rotax llega a la tierra rmc grand national rmc buenos aires riojano riogalleguense rio salado y norte santafesino rio salado santafesino rio parana regional del atlantico regional de karting puntano prokart salliquelo prokart caletense ppka metropolitano patagonico pampeano pako open kart santafesino nuevo karting del sur nuevo karting del centro norte santafesino norte misionero norte entrerriano norte cordobes asfalto norte cordobes noreste santafesino n.lopez - rmc grand national misionero tierra misionero mendocino tierra mendocino master internacional master federal luquense lezamense kdi kccn
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
R.OLMEDO - RMC GRAND NATIONAL

Cerró la temporada subiendo al podio

N.LOPEZ - RMC GRAND NATIONAL

Coronó con podio un excelente trabajo

F.BERNASCONI - RMC BUENOS AIRES

Dueño de la noche santiagueña

G.ESCALERA - RMC GRAND NATIONAL

Junto a Cravero, ganó el Maratón Rotax

F.PREVEDELLO - RMC GRAND NATIONAL

Voló en Santiago para subir al podio