NOTICIAS BREVES
07/09/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
CAMPO SANTO, SALTA
SALTEÑO

Pasó la quinta

Pasó la quinta (Fotos Prensa CSK)

La 5ª fecha del Campeonato Salteño de Kart se disputó el pasado fin de semana en el circuito número 7 de 1030 metros de extensión del Kartódromo “Nicolás Vuyovich” de Campo Santo, Salta.

En la oportunidad, se puso en juego el Gran Premio “Mecánica Toraño”, donde los ganadores de las finales fueron Baltazar Núñez (Escuela), Mateo Vuyovich (Junior), Nicolás Vuyovich (Amigos), Ignacio Anselmino (2TMax) y Agustín Olivera (Pro 150cc.).


RESULTADOS FINALES
ESCUELITA
Final: 1. Baltazar Nuñez, 2. Felipe Balderrama, 3. Claudio Fernandez, 4. Bautista Pereyra.

JUNIOR
Final: 1. Mateo Vuyovich, 2. Damian Martuccio, 3. Tomas Pereyra, Nc. Ignacio Rueda.

AMIGOS 110
Final: 1. Benjamin Nuñez, 2. Nicolas Vuyovich, 3. Nicoas Nuñez, 4. Matias Cattaneo, 5. Luis Leona, 6. Mario Molina, 7. Joaquin Mascarello, 8. Diego Reguilon, 9. Claudio Vizgarra, 10. Nicolas Marcelloni, 11. Fernando Jimenez, 12. Jose Alarcon, 13. Gabriel Romero, 14. Salustiano Toraño, 15. Angel Pereira, Nc. Gonzalo Ronga, Sv. Maximiliano Cuevas.

PRO 150
Final: 1. Cristian Olivera, 2. Federico Stieglitz, 3. Teofilo Zeballos, 4. Jorge Guzman, 5. Carlos Belmonte, 6. Narayan Singh, 7. Emiliano Masciarelli, 8. Matias Martuccio, 9. Juan Rodriguez.

2 T MAX
Final: 1. Ignacio Anselmino, 2. Juan Pablo Ale, 3. Tomas Araoz, 4. Francisco Paredes, 5. Nicolas Fidalgo, 6. Nicolas Morales.


Informó: E-Kart.com.ar

EK20866-356

Otras noticias que te pueden interesar »

19/01/22 | Tiene calendario para el 2022
15/10/21 | Se disputa la sexta en Campo Santo
07/09/21 | Pasó la quinta
10/08/21 | Otra fecha exitosa se vivó en el “Vuyovich”
14/07/21 | Se corrió la tercera en Campo Santo
IAME SERIES
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Relatos en vivo y directo desde el Kartódromo de Buenos Aires (CABA), con toda la actividad de la 4ª Fecha de la Champion Cup de IAME Series Argentina en su nueva visita al "Coliseo Porteño". Relatos: Christian Fernández. Sábado 02/07 desde las 11:40 hs. Domingo 03/07 desde las 11:00 hs.
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
PATAGÓNICO : Se volvió a suspender la cuarta fecha
CORDOBÉS TIERRA: Se corre en Villa Nueva la tercera
AKAC: Pone quinta
SUDESTE BONAERENSE: La etapa regular se cerrará en Lobería
PAMPEANO: Derrapa en Arata
PROKART CALETENSE: Pasó una fecha más en Caleta
PATAGONICO: Confirmó la cuarta fecha
AKPS: Se corrió la cuarta en Comodoro
KRSS: Coparon el Triángulo
REGIONAL DEL ATLANTICO: Buena presentanción el Coronel Vidal
ABK: Vibró con la tercera fecha en Saavedra
KARTODROMOS: El Kartódromo Ricardo Arnaude se renueva
CORDOBES ASFALTO: General Cabrera fue un éxito
MISIONERO: Brillante espectáculo en Posadas
PATAGONICO: Se suspendió la cuarta fecha
PUNTANO: Cuarta fecha en marcha
KRSS: Se corre la quinta en el Triángulo
APPK NEUQUEN: Se alista para la cuarta en la Isla Jordán
AKPS: Prepara su cuarta fecha
CORDOBES ASFALTO: Una nueva visita a General Cabrera
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
VISINTIN, Santino
ANGIO, Simón
MATEO, Santino
ELUSTONDO, Guido
PALMAROCHI, Dino
ALESSI, Juan Ignacio
FIGUEROA, Francisco
ROSSOTTI, Pedro René
SILVA, Matías Ezequiel
FERNANDEZ, Javier
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PATAGÓNICO

Se volvió a suspender la cuarta fecha

CORDOBÉS TIERRA

Se corre en Villa Nueva la tercera

AKAC

Pone quinta

SUDESTE BONAERENSE

La etapa regular se cerrará en Lobería

PAMPEANO

Derrapa en Arata