NOTICIAS BREVES
27/06/22 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
GENERAL CABRERA, CÓRDOBA
CORDOBES ASFALTO

General Cabrera fue un éxito

General Cabrera fue un éxito (Foto Prensa FRADCba)

El Karting Asfalto Cordobés disputó su 6ª fecha en el Kartódromo Ricardo Siro de la localidad de General Cabrera.

En una tarde de bajas temperturas y cielo nublado, se disputaron las competencias finales en las que vencieron: Franco Minicucci (Monomarca Infantil), Valentino Medeot (110 Juvenil), Enzo Minicucci (Promocional 60), Joaquín Arroyuelo (150 Menores), Giuliano Pidoni y Benjamín Benítez (150 Cadetes), Maciel Maspero (150 Graduados), Hugo Ceballos (150 Senior), Tomás Moyano (125 Light Menores) y Vittorio Gianni (125 Light Mayores).

El Karting Asfalto Cordobés disputará su 7ª fecha en Kartódromo de Colonia Caroya el 23 y 24 de julio, evento conjunto con el Campeonato Provincial de Karting en Pavimento.


RESULTADOS FINALES

110 JUVENIL
Final: 1. Mediot Valentino, 2. Piombi Maximo, 3. Musa Valentin, 4. Menichetti Santiago, 5. Vicario Francisco, 6. Redolfi Victoria, 7. Vigo Mateo, 8. Muñoz Alex.

125 LIBRE LIGTH
Final: 1. Moyano Tomas, 2. Chesta Juan Ignacio, 3. Gianni Vittorio, 4. Fraresso Stefano, 5. Sposito Alejandro, 6. Picat Faustino, Nc. Siro Ignacio.

150 GRADUADOS
Final: 1. Maspero Maciel, 2. Lucantoni Diego, 3. Soltermann Alexis, 4. Parsi Franco, 5. Leandro Mariano, 6. Calvinio Diego, 7. Batistella Andres, 8. Barzola Francisco, 9. Bresan Eric, 10. Debortoli Juan, 11. Forestello Santiago, 12. Torretta Jose, 13. Espinel Carlos, 14. Zubillaga Gaston, 15. Gerbaudo Jorge, 16. Becher Cristian, Nc. Brarda Alejandro, Nc. Viccario Jose, Nc. Mellano Gabriel, Nc. Siro Ignacio, Nc. Chiappero Fernando.

150 CADETES
Final: 1. Benitez Benjamin, 2. Valle Martin, 3. Vendrame Victoria, 4. Abello Jeremias, 5. Pereno Josefina, 6. Pagano Valentin, 7. Marcor Santiago, 8. Menichetti Milagros, 9. Garrido Gustavo, 10. Bringas Mateo, 11. Bevilacqua Genaro, 12. Martin Gaspar, 13. Giraudo Bautista.

150 MENOR
Final: 1. Arroyuelo Joaquin, 2. Garay Diego, 3. Rubino Joaquin, 4. Berardo Estefano, 5. Gianre Genaro, 6. Carballo Tomas, 7. Bertone Ignacio, 8. Sarricolea Lucio, 9. Giraudo Bautista, 10. Malizia Emilia, 11. Polacovich Matias, 12. Gerbaudo Constantino, 13. Gay Gaspar, 14. Migotti Luciana, 15. Pedron Mateo, 16. Tibaldi Felipe, 17. Dabene Stefano, Nc. Bosch Ezequiel, Nc. Armando Dante, Sv. Lopez Agostina, Ex. Conti Bautista.

150 SENIOR
Final: 1. Ceballos Hugo, 2. Palavicini Mario, 3. Forzani Roberto, 4. Garrido Juan Manuel, 5. Soardo Walter, 6. Serra Martin, 7. Pizzolon Marcelo, 8. Rolotti Ricardo, 9. Montenegro Oscar, 10. Tejera Cristian, 11. Dedominici Melsi, 12. Wendel Fabian, 13. Isasi Rodolfo, 14. Berardo Osvaldo, 15. Andrada Cristian, Nc. Rolotti Jose, Nc. Bertone Sergio, Sv. Gondra Carlos, Sv. Riva Alfonso.

MONOMARCA INFANTIL
Final: 1. Minicucci Franco, 2. Musa Valentin, 3. Ferreres Jeremias, 4. Benevene Santiago, 5. Fortuna Francisco, 6. Lopez Benjamin, 7. Suarez Tomas, 8. Berardo Francisco.

PROMOCIONAL 60
Final: 1. Minicucci Enzo, 2. Asensio Juan Ignacio, 3. Faisal Maximo, 4. Medina Octavio, 5. Delich Cherini Jose Bautista, 6. Gonzalez Tiziano, 7. Moyano Bautista, 8. Pontoni Thiago, 9. Castro Efrain, 10. Irazu Benjamin, 11. Soto Juan Andres, 12. Alvarez Storni Mateo, 13. Di Vita Giuliano.


Informó: Prensa FRADCba

EK21788-115

Otras noticias que te pueden interesar »

27/06/22 | General Cabrera fue un éxito
07/06/22 | Tuvo un exitoso paso por Colonia Caroya
02/06/22 | Colonia Caroya recibe la quinta
17/05/22 | Se cumplió otra exitosa presentación
21/02/22 | Hubo fiesta tuerca en Río Cuarto
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
NORESTE SANTAFESINO: En Avellaneda se corre la sexta fecha
KCCN: Suspendieron la doble fecha en Fernández Oro
CENTRO CORDOBES: Las Varillas recibe la quinta
MENDOCINO TIERRA: Gran espectáculo en el ASA
KCCN: Regresan a la actividad con una fecha doble
TUCUMANO TIERRA: Buen espectáculo en Graneros
APPK NEUQUEN: Pasó la quinta por la Isla
ENTRERRIANO: En Gualeguay, el espectáculo brilló a la par del sol
SUR CORDOBES: Cumplió una exitosa segunda fecha
TUCUMANO TIERRA: Se viene la tercera en Graneros
SUDESTE BONAERENSE: La lluvia generó una nueva postergación
ENTRERRIANO: Gualeguay espera por la quinta
SUR CORDOBES: Corre su segunda fecha en Laboulaye
PUNTANO: Federación confirmó resultados de la cuarta fecha
APPK NEUQUEN: Cumplirá la quinta fecha en la Isla Jordán
REGIONAL DEL ATLANTICO: Cerró su Etapa Regular
PUNTANO: La cuarta quedó en suspenso
MISIONERO: Oberá brindó grandes espectáculos
CORDOBES ASFALTO: Volvió a lucirse en Colonia Caroya
MISIONERO: Arrancó el show en Oberá
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
MUNDO, Marcelo
MICA, Franco
VISINTIN, Santino
ANGIO, Simón
MATEO, Santino
ELUSTONDO, Guido
PALMAROCHI, Dino
ALESSI, Juan Ignacio
FIGUEROA, Francisco
ROSSOTTI, Pedro René
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORESTE SANTAFESINO

En Avellaneda se corre la sexta fecha

KCCN

Suspendieron la doble fecha en Fernández Oro

MENDOCINO TIERRA

Gran espectáculo en el ASA

KCCN

Regresan a la actividad con una fecha doble

APPK NEUQUEN

Pasó la quinta por la Isla