PAKO
Campeonato 2019 »
DISPUTADAS 10 FECHAS
(Datos Extraoficiales)
PROMOCIONAL
Pos Nro Piloto Puntos
13BAZTARRICA, Santiago (Campeón)242,5
237HERNÁNDEZ, Máximo206
37LOPES, Romeo158,5
46ILARIUCCI, Luca137,5
536ZAMPELUNGUE, Alan116,5
64FALIVENE. Thiago93,5
715SANCHES, Morena80,5
832SAAVEDRA, Felipe59,5
988JAIME, Nicolás59
1099CITTA GIORDANO, Juan J.19
1181CELIZ, Tomás14
MN "C"
Pos Nro Piloto Puntos
114EVANS WEISS, Máximo (Campeón)200
299GALEANO, Cristian181
31NASELLO, Juan P.139
47PORTO, Valentín108,5
529RICCIARDI, Thomas102,5
64SARACHO, Franco86,5
737BELLAZZI, Gianluca86
810PARISI, Thiago84,5
923PORTA, Martín84,5
1075RUBIERA, Dante82
1171ARENAS, Agustín62
1212MUSSO, Bautista59,5
1316SECRETO, Agustín20,5
1413BARRALLE, Valentino6
MN "A"
Pos Nro Piloto Puntos
12SIMIONATO, Valentino (Campeón)194
233CORDOBA, Martín187
331ANDRADA, Francisco185,5
41FUNES, Valentina147
57PONTAQUARTO, Francisco135,5
679PONTON, Francisco123,5
711MONENTE, Santiago75,5
814ABAT, Mateo65
977DUNDIC, Alejo62
1046LIMERES, Iván60
113RUIZ, Santiago58
1299MARTINELLI, Alexander36,5
1396CASCALLARES, Malena33
1447VICINI, Elías31,5
1512DI MANTOVA, Gianni12
1669PELLEGRINI, Luca7
1716CASTRO, Hernán6
1853LAMBERTUCCI, María J.5
1935DISIPIO, Ezequiel4,5
2089MARCONI, Ezequiel2
216AGÜERO, Nahuel1,5
MN LIGHT
Pos Nro Piloto Puntos
13CORTINA, Rodrigo (Campeón)210
244DE LUCCA/ILARIUCCI202
34RODRIGUEZ, Augusto193
432GOMEZ, Omar131
57MONTES DE OCA, Ariel94
616PEREZ IGLESIAS, Santiago74
739INDURAIN, Diego43,5
846GOMEZ, Carlos41,5
933BOERO, Marcelo36
1060RINALDI, Sergio35
1175NASELLO, Alejandro32,5
1282CAMIÑA/ALTEÑO23
1348BURELLA, Facundo20
145TAVARES, Mariano18
1542JOSEPH, Jerónimo15
1610SUAREZ, Juan C.14
1714ARMOA, Gastón14
1880ZAMBRANO, Diego7
1940LASARTE, Raúl1
2088DEL BIANCO, Daniel1
KF+40
Pos Nro Piloto Puntos
182CAMIÑA, Diego (Campeón)217
244DE LUCCA/SUAREZ192,5
363CARAMELLO, Gustavo183
45BRUGUES, Diego113,5
59ILARIUCCI, Leandro111,5
612LASARTE, Raúl100,5
76OLIVER, Pablo96
811OLIVER, Juan J.63,5
98AFONSO, Luis60,5
103MARINARO, Marcelo58,5
1116ASTORGA, Mariano46,5
1210BERTI, Gustavo45
132SARACHO, Cristian36,5
147VILLAMOR, Leandro30,5
1555SUAREZ, Juan C.20
1620VERDEJO, Hugo20
174BERNUEZ, Sebastián19
1830ALTEÑO, Ricardo18,5
1999AVALOS, Aníbal18
2015NASELLO, Alejandro17,5
2113RINALDI, Sergio17
2218BERNUEZ, Eduardo14
2331CACCIABUE, Tomás12
241LOPES, Hernán6
2514ZAROR, Gerardo2,5
2625MONTENEGRO, Enrique2
2735SARCIAT, Federico2
2888DEL BIANCO, Daniel2
2942MORALES, Adolfo2
3040CAMODECA, Diego1
SUPER PAKO
Pos Nro Piloto Puntos
19MOLINA, Juan M. (Campeón)210,5
211FERRANTE, Marcos138,5
315GAGLIO, Juan C.128
44GIANETTO, Tomás126,5
51TOLEDO, Matías109
691MOVA, Nahuel102,5
72QUIÑONES, Lucas94
879DIMARO, Germán88,5
93IGLESIAS, Gastón72
1075ARGUELLO, Nicolás57
1138CALO, Francisco42
1290BOERO, Marcelo34
1310COLABERARDINO, Mauro32,5
1457BROSOLO, Alejandro31
1576VIVIAN, Ignacio28
1688LANCI, Lautaro28
1712DI CROCCO, Hernán24
1818CICERO, Franco21
1973ALBERTINI, Emmanuel18
2043AGÜERO, Nahuel17
2177CRECHET, Carlos16
22157PIÑEIRO, Maxiliano15
2321MONTES DE OCA, Ariel13
2469SARACHO, Matías9
2516ROLANDO, Nicolás9
26131TORRES, Gonzalo9
275VAZQUEZ, Tomás7
28101RUGOLOTTO, Nahuel6
2920INDURAIN, Diego6
3036AFONSO, Luis3
3199SIMONELLI, Martín2
3232FRANCO, Lucas2
33129CALDERARO, Nahuel1
3464ROSSI, Fernando1
3562RONCI, Cristian1
3633CORDOBA, Martín1
3744PUIG, Brisa1
3859CELIZ, Patricio1
39144DE LUCCA, Gabriel1
150cc. 4 TIEMPOS
Pos Nro Piloto Puntos
11PAIS, Ezequiel (Campeón)222,5
217SCIALCHI, Jeremías203,5
3129BIORCI, Stefano141,5
44SERRANO, Santiago138,5
58ROSSI, Jairo115
69ALIOTTA, Roberto87,5
73RICCI, Pablo79
838DE LIMA, Damián69,5
96FALIVENE, Emiliano65,5
1049VESPERTINI, Juan F.47
1126FEROLETO, Matías43,5
12199ABAT, Mateo42
1322RODRIGUEZ, Hernán39
1410LOMBARDO, Marcelo31
1512MARTOS, Martín29
1663QUIÑONES, Lucas26
1789LIZARRAGA, Luciano25
1820VILLAMOR, Agustina24,5
1930BROSS, Gabriel23,5
2057VASSALLO, Emilio21,5
2153CADENAZZO, Francisco20
2255PISATURO, Valentín19,5
2332FONTANA, Santiago16
2418SANCHEZ, Alejandro15
2572TENAGLIA, Rubén12
2646CALARCO, Gustavo11
2741TORGES, Javier10
2881DIAZ, Luis9
29105BESSONE, Figgo7
30106BESSONE, Juan P.7
3169AINORA, Luciano7
3258LAWLER, Nicolás6,5
3347ALVAREZ, Javier5
3461ANTUNEZ, Lucas5
35133PELIZA, Nicolás4,5
3664DELORENZO, Facundo3
3796GARAGLIA, Adrián3
3844BERNUEZ, Eduardo2,5
39101ANTUNES, Facundo2
4021FALIVENE, Braian1
4156GERLO, Leandro1
4299VAAMONDE, Diego1
43121MAGUA, Fernando1
110cc. 4 TIEMPOS
Pos Nro Piloto Puntos
14VISCUSI, Julián (Campeón)239
25MAZZULLA, Franco219
395CASTRO/CASTRO148
463CUARENTA/TEVEZ128
536BALESTRIERE, Jonathan119,5
67VISCUSI, Mauricio91
755MASTRONARDI, Gustavo90,5
89MATHEOS, Luciano64,5
92CARACOCHE, Ariel50,5
106BERTANI, Gonzalo31
1119ERBITI, Santiago27
1231PATRIARCA, Lucas25,5
1398RODRIGUEZ, Elián19,5
1412TELECHEA, Guillermo18
158FUNES, Lara17
1672ZAVIDOWSKI, Tobías15,5
1774ARMOA, Gastón15
1813SANCHEZ, Franco14,5
1934CRASNICH, Pablo12
2027SANCHEZ, Mauro10
2138ANGUERA, Ignacio8
2225FALASCA, Néstor6
2337FULANETTO, Federico3
2475MASTRONARDI, Fabián2
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE ASFALTO CORDOBES: Calendario 2020
RIO SALADO Y REGIONAL NORTE SANTAFESINO: Con carrera nocturna en Franck
SUR CORDOBES ASFALTO: Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Finalizaron sus campeonatos 2019
PATAGONICO: El fin de semana, el Verano se pone en acción
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Arranca el Nocturno
DD2 BLUE : Se corrió el Track Day en Colonia Caroya
CALLEJERO VILLA DOLORES: Exitoso callejero en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
KCCN: Ilumina la noche en Fernández Oro
NORTE MISIONERO: Ponen punto final en Eldorado
PROKART CALETENSE: Cierra el año con una carrera especial
MASTER BONAERENSE: Se corre en Salto la última del año
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE ASFALTO CORDOBES

Calendario 2020

RIO SALADO Y REGIONAL NORTE SANTAFESINO

Con carrera nocturna en Franck

SUR CORDOBES ASFALTO

Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto

PATAGONICO

El fin de semana, el Verano se pone en acción

NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO

Arranca el Nocturno