PAKO
Campeonato 2018 »
DISPUTADAS 9 FECHAS
(Datos Extraoficiales)
PROMOCIONAL
Pos Nro Piloto Puntos
16GALEANO, Cristian189
211RAMALLO, Gabriel151,5
37BELLAZZI, Gianluca130
451BAZTARRICA, Santiago125
512FALIVENE, Thiago123
610LOPES, Romeo65
79ILARIUCCI, Luca59,5
815PEREZ, Ayrton50
95SECRETO, Agustín 42
102PARISI, Thiago25,5
1145RUBIERA, Dante21
MN "C"
Pos Nro Piloto Puntos
15NASELLO, Juan P.164
260TORRES, Enzo154
33PONTON, Francisco150,5
41ANDRADA, Francisco93,5
56SARACHO, Franco87,5
628BENITEZ, Mateo66
799ABAT, Mateo62
859LOPEZ, Santiago55,5
922WECK, Agustín50,5
1020PARISI, Thiago39
1137PORTO, Valentino37
1223BARRALLE, Valentino36
1375RUBIERA, Pablo29
1483MUSSO, Bautista22,5
1519EVANS WEISS, Máximo17
1643PONTAQUARTO, Francisco16
1746SIMIONATO, Valentino15,5
1824SECRETO, Agustín15
198PISATURO, Valentín14
2045RUBIERA, Dante13
212ZUFFO, Fabricio3
2214GARCIA, Valentino2
2396NAVARRO, Facundo1
2466TESTTI BRAGA, Juan I.1
2592PORTA, Martín1
MN "A"
Pos Nro Piloto Puntos
133FUNES, Valentina216
246SIMIONATTO, Valentino191
34RUIZ, Santiago104
413INGHIOTTI, Lola97
56MOVA, Nahuel88
69GOMEZ, Omar86
738SOLER, Emiliano78
844PONTAQUARTO, Francisco72
943AGÜERO, Nahuel66
1012JOSEPH, Jerónimo61
1121MONENTE, Santiago59
1234SANTANA, Nicolás38
1350DI MANTOVA, Gianni19
1490GUAGNINI, Franco19
1577CASTRO, Hernán14
1669PELLEGRINI, Lucas13
1799ABAT, Mateo12
1836LOMBARDO, Marcelo11
1955BENITEZ, José5
2095OFFENEY, Ayrton5
2171MANOZZO, Claudio3
MN LIGHT
Pos Nro Piloto Puntos
132RUNCO, Matías (Campeón)192
234CAMIÑA, Diego144
38RODRIGUEZ, Augusto124
44TAVARES, Mariano106
533VICINI, Jonathan96
62CORTINA, Rodrigo94
79MONTES DE OCA, Ariel90
85DELUCCA, Gabriel88
937CORRADINI, Nicolás61
1079SUAREZ, Juan C.55
1182GOMEZ, Nicolás42
1251ROMANO, Alejandro36
1314ARMOA, Gastón33
1426MAZZETTI, Diego27
1519CHAVEZ, Rafael25
1627PEREZ IGLESIAS, Santiago24
1735SCALAMANDRE, Pablo19
186BOSSIO, Sebastián19
1925MARTINEZ, Marcos17
2022SANCHEZ, Pablo15
2128DESIMONE, Matías14
2293DIAZ, Ariel13
2388LASARTE, Raúl12
2485ADORNO, Pablo9
2587ALTEÑO, Ricardo9
2677GIARELLI, Fabricio5
2744MILIVINTI, Gustavo3
2871MANOZZO, Claudio1
2936LOMBARDO, Marcelo1
3024BERTELLO, Juan M.1
3155CARACOCHE, Ariel1
KF+40
Pos Nro Piloto Puntos
13SARACHO, Cristian202
27LOPES, Hernán200
34MARINARO, Marcelo150
41BRUGUES, Diego143
59BERNUEZ, Sebastián132
65OLIVER, Pablo113
738VILLAMOR, Leandro101
82ILARIUCCI, Leandro83
98AFONSO, Luis68
1011BERTI, Gustavo56
1110OLIVER, Juan J.56
126LASARTE, Raúl43
1318ZAROR, Gerardo35
1415NASELLO, Alejandro32
1528RINALDI, Sergio30
1612ASTORGA, Mariano24
1717AVALOS, Aníbal23
1823BERNUEZ, Eduardo19
1955PELLO, Federico18
2020VERDEJO, Hugo17
2143PANAGOPULO, Marisa9
2271MANOZZO, Claudio7
2345CASCALLARES, Diego6
2442ABELLA, Sebastián5
2537MONTENEGRO, Enrique2
2668BUISSA, Miguel2
2724MONCADA, Pablo1
2861MARTUCCI, Gustavo1
2978DI CROCCO, Hernán1
SUPER PAKO
Pos Nro Piloto Puntos
13TOLEDO, Matías211
215QUIÑONES, Lucas183
331IGLESIAS, Gastón128
45PISTORE, Gianluca122
518MIGLIORE, Rocío117
610CAMINOS, Lucas108
711GIANETTO, Tomás105
871VAZQUEZ, Tomás101
99MOLINA, Juan M.64
106FERRANTE, Marcos56
11158DI CROCCO, Hernán47
1227ESTRADA, Nicolás44
1377COLABERARDINO, Mauro44
148GIARELLI, Fabricio42
1513ROLANDO, Nicolás34
1626BOERO, Marcelo29
1729CAMODECA, Diego21
1819CICERO, Franco21
1983GAGLIO, Juan C.11
2099INDURAIN, Diego8
2182MONTES DE OCA, Ariel7
2273QUEVEDO, Kevin5
2381ILARIUCCI, Leandro4
2434TROVATO, Gerardo3
2536ARENA, Sebastián3
2655VILLAMOR, Ignacio2
2756DI MANTOVA, Gianni1
2858GALLO, Iñaki1
2924RIBROCHI, Lucas1
3096GRECO, Nicolás1
150cc. 4 TIEMPOS
Pos Nro Piloto Puntos
11PAIS, Ezequiel186
227SALE, Ricardo180
346RICCI, Pablo175
46FALIVENE, Emiliano127
57SERRANO, Santiago 121
64PEREZ, Alejo114
78DI MANTOVA, Gianni97
818ALIOTTA, Roberto81
910ROSSI, Jairo64
1015TABELLA, Fiamma54
1114LOMBARDO, Marcelo50
1299SCIALCHI, Jeremías37
1398SALE, Juan36
1429BROVIA, Gonzalo35
15135CALETRIO, Jonathan33
1617MARTINS, Pablo21
1771MARCOS, Jesús21
18172FALIVENE, Braian17
19123RODRIGUEZ, Sergio16
2057VILLAMOR, Agustina15
2182MARTOS, Martín13
2253SEGURA, Matías11
2341ERRECABORDE, Rodrigo9
24111SANCHEZ, Alejandro8
2513RASO, Lautaro 8
2693FEROLETTO, Matías8
2744MARTELLINI, Ulises5
2887DEAMBROSI, Franco5
2948FONTANA, Santiago4
3045CIALLELLA, Carlos3
3111MAZZETTI, Diego3
3260BROSS, Gabriel3
3388MAROZIN, Andrés2
3422SIVORI, Cristian2
3569DIEGUEZ, Rodrigo2
3695SOLARI, Lautaro1
3751ILARREY, Oscar1
3832BASILIO, Matías1
39141DELIMA, Damián1
110cc. 4 TIEMPOS
(con 6 fechas puntuables)
Pos Nro Piloto Puntos
1211ANTUNEZ, Lucas (Campeón)169
2220CARACOCHE, Ariel109
3249TEVEZ, Esteban104
4228VISCUSI, Julián102
5218MAZZULLA, Franco76
6243MC CORMACK/CUARENTA75
7216BERTANI, Gonzalo70
8288VISCUSI, Mauricio60
9207FUNES, Lara51
10276MATHEOS, Luciano50
11215BERTANI, Fernando47
12227SANCHEZ, Franco32
13232DAMICO, Flavio23
14231CASTRO, Romina22
15222PONCE DE LEON, Pedro22
16264TELLECHEA, Guillermo21
17291CASTRO, Rodolfo18
18269ERBITI, Santiago15
19265SCARICACIOTOLI, Marcos15
20257MORALES, Matías11
21225LUQUE, Ricardo11
22202FALASCA, Néstor9
23256AGUIRRE, Damián9
24253INGHIOTTI, Lola9
25252SCARICACIOTOLI, Nicolás8
26246INNAMORATO, Mayra7
27294SANCHEZ, Mauro7
28259PATRIARCA, Mariano6
29214VAELLO, Sergio4
30233CAMARDELLA, 4
31286SANZ, Ariel1
32299PATRIARCA, Mariano1
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
PUNTANO: Puntaje y medio para el cierre de la temporada 2018
MISIONERO: Mañana se presenta la última del año
RIOGALLEGUENSE: Pusieron sexta en el Malvinas Argentinas
NORESTE SANTAFESINO: Se fue el Gran Premio Coronación
SUDESTE BONAERENSE: Por pronósticos desfavorables, se suspendió la competencia
REGIONAL DEL ATLANTICO: Cierre con fecha doble en Mar del Plata
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Carrera suspendida
RIOGALLEGUENSE: Corren la penúltima fecha del año
PATAGONICO: Horario especial para una carrera de puntaje especial
MASTER BONAERENSE: Una vez más, suspendida la segunda fecha
SUR CORDOBES ASFALTO: Destacada presentación en Río Cuarto
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para el Premio Coronación
NORESTE SANTAFESINO: Va en busca de sus nuevos campeones
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Coronación en Santa Clara
BONAERENSE - KART PLUS: A una del final, hay nuevos campeones
PROKART SALLIQUELO: Se inauguró el kartódromo de Pehuajó
SALTEÑO: Los campeonatos se definen en la última fecha
SANJUANINO: Flaqué y Roca ganaron en la especial
NUEVO KARTING DEL SUR: Se fue la Novena
AKDC: Se corrió la séptima fecha y con campeones
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
victoriense tucumano tierra trelewense y appk neuquen trelewense sur entrerriano sur cordobes asfalto sur cordobes sur bonaerense superkart sudoeste sudeste cordobes sudeste bonaerense sudamericano codasur santiagueño santamariano santafesino asfalto sanjuanino salteño tierra salteño rufinense rmc sur rmc grand national rmc buenos aires riogalleguense riocuartense rio salado y norte santafesino rio salado santafesino rio parana regional norte santafesino regional del atlantico regional de karting regional atlantico y akds racing kart puntano protagonistas prokart salliquelo prokart salliquello prokart caletense patagonico pampeano pako nuevo karting del sur santafesino nuevo karting del sur norte misionero noreste santafesino misionero tierra misionero metropolitano tierra mercedeño mendocino tierra master bonaerense
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PUNTANO

Puntaje y medio para el cierre de la temporada 2018

MISIONERO

Mañana se presenta la última del año

RIOGALLEGUENSE

Pusieron sexta en el Malvinas Argentinas

NORESTE SANTAFESINO

Se fue el Gran Premio Coronación

SUDESTE BONAERENSE

Por pronósticos desfavorables, se suspendió la competencia