PAKO
Resultados 2018 »
10ª FECHA : CIUDAD DE ZARATE
Zárate, 02/12/2018
PROMOCIONAL
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
16GALEANO, Cristian
211RAMALLO, Gabriel
351BAZTARRICA, Santiago
412FALIVENE, Thiago
59ILARIUCCI, Luca
610LOPES, Romeo
77BELLAZZI, Gianluca
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
16GALEANO, Cristian
251BAZTARRICA, Santiago
311RAMALLO, Gabriel
49ILARIUCCI, Luca
512FALIVENE, Thiago
610LOPES, Romeo
77BELLAZZI, Gianluca
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
MN "C"
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
13PONTON, Francisco
25NASELLO, Juan P.
319EVANS WEISS, Máximo
437PORTO, Valentino
560TORRES, Enzo
683MUSSO, Bautista
720PARISI, Thiago
875RUBIERA, Pablo
96SARACHO, Franco
1024SECRETO, Agustín
OBSERVACIONES
Kart Nº 6 Recargo de puestos po maniobra peligrosa.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
160TORRES, Enzo
219EVANS WEISS, Máximo
337PORTO, Valentino
43PONTON, Francisco
55NASELLO, Juan P.
66SARACHO, Franco
783MUSSO, Bautista
820PARISI, Thiago
924SECRETO, Agustín
OBSERVACIONES
Kart Nº 75 Excluido por técnica.
MN "A"
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
146SIMIONATTO, Valentino
233FUNES, Valentina
343AGÜERO, Nahuel
46MOVA, Nahuel
544PONTAQUARTO, Francisco
638SOLER, Emiliano
721MONENTE, Santiago
84RUIZ, Santiago
913INGHIOTTI, Lola
1099ABAT, Mateo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv50DI MANTOVA, Gianni
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
143AGÜERO, Nahuel
250DI MANTOVA, Gianni
344PONTAQUARTO, Francisco
44RUIZ, Santiago
513INGHIOTTI, Lola
633FUNES, Valentina
746SIMIONATTO, Valentino
86MOVA, Nahuel
999ABAT, Mateo
1038SOLER, Emiliano
OBSERVACIONES
Kart Nº 21 Excluido por técnica.
MN LIGHT
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
12CORTINA, Rodrigo
232RUNCO, Matías
337CORRADINI, Nicolás
48RODRIGUEZ, Augusto
55DELUCCA, Gabriel
634CAMIÑA, Diego
793DIAZ, Ariel
84TAVARES, Mariano
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc9MONTES DE OCA, Ariel
Nc82GOMEZ, Nicolás
Nc19CHAVEZ, Rafael
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
12CORTINA, Rodrigo
25DELUCCA, Gabriel
319CHAVEZ, Rafael
44TAVARES, Mariano
59MONTES DE OCA, Ariel
682GOMEZ, Nicolás
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc34CAMIÑA, Diego
Nc32RUNCO, Matías
Nc93DIAZ, Ariel
OBSERVACIONES
Kart Nº 37 Recargo de puestos por maniobra peligrosa.
Kart Nº 8 Excluido por maniobra peligrosa.
Kart Nº 37 Excluido por técnica.
KF+40
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
14MARINARO, Marcelo
29BERNUEZ, Sebastián
37LOPES, Hernán
428RINALDI, Sergio
538VILLAMOR, Leandro
68AFONSO, Luis
72ILARIUCCI, Leandro
815NASELLO, Alejandro
93SARACHO, Cristian
1011BERTI, Gustavo
1123BERNUEZ, Eduardo
1237MONTENEGRO, Enrique
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc18ZAROR, Gerardo
Nc5OLIVER, Pablo
Nc6LASARTE, Raúl
OBSERVACIONES
Kart Nº 3 Apercibido por maniobra peligrosa
Kart Nº 2 Recargo de 5 seg. por falsa largada.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
14MARINARO, Marcelo
29BERNUEZ, Sebastián
38AFONSO, Luis
47LOPES, Hernán
55OLIVER, Pablo
638VILLAMOR, Leandro
711BERTI, Gustavo
818ZAROR, Gerardo
96LASARTE, Raúl
103SARACHO, Cristian
1115NASELLO, Alejandro
1237MONTENEGRO, Enrique
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc23BERNUEZ, Eduardo
Nc28RINALDI, Sergio
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv2ILARIUCCI, Leandro
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
SUPER PAKO
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
19MOLINA, Juan M.
283GAGLIO, Juan C.
377COLABERARDINO, Mauro
415QUIÑONES, Lucas
511GIANETTO, Tomás
671VAZQUEZ, Tomás
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv31IGLESIAS, Gastón
OBSERVACIONES
Kart Nº 3 Exclusión parcial por técnica (peso).
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
115QUIÑONES, Lucas
23TOLEDO, Matías
311GIANETTO, Tomás
471VAZQUEZ, Tomás
583GAGLIO, Juan C.
69MOLINA, Juan M.
731IGLESIAS, Gastón
877COLABERARDINO, Mauro
OBSERVACIONES
Kart Nº 31 Recargo de puestos por maniobra peligrosa.
150cc. 4 TIEMPOS
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
11PAIS, Ezequiel
227SALE, Ricardo
382MARTOS, Martín
44PEREZ, Alejo
57SERRANO, Santiago
6111SANCHEZ, Alejandro
710ROSSI, Jairo
814LOMBARDO, Marcelo
918ALIOTTA, Roberto
1071MARCOS, Jesús
1117MARTINS, Pablo
1287DEAMBROSI, Franco
1360BROSS, Gabriel
1457VILLAMOR, Agustina
15123RODRIGUEZ, Sergio
1615TABELLA, Fiamma
OBSERVACIONES
Kart Nº 6 Exclusión parcial por técnica (peso).
Kart Nº 46 Excluido total por técnica.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
11PAIS, Ezequiel
210ROSSI, Jairo
314LOMBARDO, Marcelo
482MARTOS, Martín
57SERRANO, Santiago
6111SANCHEZ, Alejandro
715TABELLA, Fiamma
857VILLAMOR, Agustina
971MARCOS, Jesús
104PEREZ, Alejo
1117MARTINS, Pablo
126FALIVENE, Emiliano
1318ALIOTTA, Roberto
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc123RODRIGUEZ, Sergio
Nc60BROSS, Gabriel
---------------------------- NO LARGO ---------------------------
Nl87DEAMBROSI, Franco
OBSERVACIONES
Kart Nº 6 Apercibido por reiteración de maniobras.
Kart Nº 27 Excluido por maniobra peligrosa.
Kart Nº 46 Excluido total por técnica.
110cc. 4 TIEMPOS
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
1220CARACOCHE, Ariel
2252SCARICACIOTOLI, Nicolás
3207FUNES, Lara
4288VISCUSI, Mauricio
5249TEVEZ, Esteban
6218MAZZULLA, Franco
7276MATHEOS, Luciano
8243MC CORMACK/CUARENTA
9228VISCUSI, Julián
10265SCARICACIOTOLI, Marcos
11286SANZ, Ariel
12216BERTANI, Gonzalo
13291CASTRO, Rodolfo
14222PONCE DE LEON, Pedro
15215BERTANI, Fernando
16269ERBITI, Santiago
17225LUQUE, Ricardo
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc211ANTUNEZ, Lucas
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv264TELLECHEA, Guillermo
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
1218MAZZULLA, Franco
2228VISCUSI, Julián
3216BERTANI, Gonzalo
4249TEVEZ, Esteban
5211ANTUNEZ, Lucas
6220CARACOCHE, Ariel
7243MC CORMACK/CUARENTA
8265SCARICACIOTOLI, Marcos
9276MATHEOS, Luciano
10288VISCUSI, Mauricio
11269ERBITI, Santiago
12215BERTANI, Fernando
13291CASTRO, Rodolfo
14222PONCE DE LEON, Pedro
15225LUQUE, Ricardo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc207FUNES, Lara
Nc264TELLECHEA, Guillermo
Nc286SANZ, Ariel
OBSERVACIONES
Kart Nº 252 Excluido por técnica.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
A.CHORNE - IC SERIES: Ganó en Buenos Aires y lidera en el arranque
E.STANG - IC SERIES: Doble podio en el inicio del campeonato
B.ALONSO - IC SERIES: Arrancó el año en la IC Series
I.MONTENEGRO - IC SERIES: Arrancó el año con chapa de candidato
M.HERRERA AHUAD - IC SERIES: Acarició el podio en Buenos Aires
NORTE MISIONERO: La primera será el 28 de abril en Wanda
CORDOBES TIERRA: Horarios de la primera fecha
AKAC: Arrancan en Concordia
SUDESTE CORDOBES: Se corrió la primera del año en Isla Verde
APPK NEUQUEN: Se confirmó el programa para la Isla Jordán
KCCN: Se fue la primera en el asfalto de Roca
RIOGALLEGUENSE: Defendieron los títulos
AKPS: Encendieron motores en Comodoro
ARGENTINO: Novedades para la Temporada 2019
RIO SALADO SANTAFESINO: Segunda fecha con record histórico
SUR CORDOBES ASFALTO: Final anticipado para las 6 Horas en Río Cuarto
SALTEÑO: El Apertura tiene sus primeros ganadores
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Arrancó la Temporada en San José
AKDC: Gran comienzo en Viedma
NORTE ENTRERRIANO: Se viene la primera en Federal
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
A.CHORNE - IC SERIES

Ganó en Buenos Aires y lidera en el arranque

E.STANG - IC SERIES

Doble podio en el inicio del campeonato

B.ALONSO - IC SERIES

Arrancó el año en la IC Series

I.MONTENEGRO - IC SERIES

Arrancó el año con chapa de candidato

M.HERRERA AHUAD - IC SERIES

Acarició el podio en Buenos Aires