PAKO
Resultados 2019 »
5ª FECHA : RUBEN LUIS DI PALMA
Ciudad Evita (BA), 14/07/2019
PROMOCIONAL
FINAL
Pos Nro Piloto
137HERNÁNDEZ, Máximo
23BAZTARRICA, Santiago
34FALIVENE. Thiago
46ILARIUCCI, Luca
57LOPES, Romeo
615SANCHEZ, Morena
736ZAMPELUNGUE, Alan
832SAAVEDRA, Felipe
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
MN "C"
FINAL
Pos Nro Piloto
114EVANS WEISS, Máximo
210PARISI, Thiago
37PORTO, Valentín
423PORTA, Martín
516SECRETO, Agustín
61NASELLO, Juan P.
737BELLAZZI, Gianluca
84SARACHO, Franco
975RUBIERA, Dante
1099GALEANO, Cristian
1171ARENAS, Agustín
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc29RICCIARDI, Thomas
OBSERVACIONES
Kart Nº 99 Recargo de 10 seg. por maniobra peligrosa.
MN "A"
FINAL
Pos Nro Piloto
131ANDRADA, Francisco
27PONTAQUARTO, Francisco
379PONTON, Francisco
43RUIZ, Santiago
51FUNES, Valentina
611MONENTE, Santiago
799MARTINELLI, Alexander
82SIMIONATO, Valentino
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc14ABAT, Mateo
Nc77DUNDIC, Alejo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv47VICINI, Elías
Sv96CASCALLARES, Malena
OBSERVACIONES
Kart Nº 33 Excluido por técnica.
Kart Nº 46 Excluido por maniobra peligrosa.
MN LIGHT
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
13CORTINA, Rodrigo
244DE LUCCA/ILARIUCCI
332GOMEZ, Omar
44RODRIGUEZ, Augusto
57MONTES DE OCA, Ariel
646GOMEZ, Carlos
714ARMOA, Gastón
816PEREZ IGLESIAS, Santiago
960RINALDI, Sergio
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv48BURELLA, Facundo
Sv75NASELLO, Alejandro
OBSERVACIONES
Kart Nº 5 Excluido por técnica.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
132GOMEZ, Omar
23CORTINA, Rodrigo
344DE LUCCA/ILARIUCCI
448BURELLA, Facundo
57MONTES DE OCA, Ariel
660RINALDI, Sergio
746GOMEZ, Carlos
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc16PEREZ IGLESIAS, Santiago
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv75NASELLO, Alejandro
OBSERVACIONES
Kart Nº 5 Excluido por técnica.
Kart Nº 4 Excluido por no respetar bandera de reparación.
Kart Nº 14 Excluido por no ingresar a parque cerrado.
KF+40
FINAL
Pos Nro Piloto
144DE LUCCA/SUAREZ
26OLIVER, Pablo
39ILARIUCCI, Leandro
412LASARTE, Raúl
510BERTI, Gustavo
663CARAMELLO, Gustavo
799AVALOS, Aníbal
816ASTORGA, Mariano
982CAMIÑA, Diego
108AFONSO, Luis
113MARINARO, Marcelo
1220VERDEJO, Hugo
1315NASELLO, Alejandro
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv5BRUGUES, Diego
---------------------------- NO LARGO ---------------------------
Nl11OLIVER, Juan J.
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
SUPER PAKO
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
115GAGLIO, Juan C.
22QUIÑONES, Lucas
31TOLEDO, Matías
49MOLINA, Juan M.
511FERRANTE, Marcos
679DIMARO, Germán
738CALO, Francisco
877CRECHET, Carlos
990BOERO, Marcelo
1057BROSOLO, Alejandro
1191MOVA, Nahuel
124GIANETTO, Tomás
1343AGÜERO, Nahuel
1473ALBERTINI, Emmanuel
1575ARGUELLO, Nicolás
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc10COLABERARDINO, Mauro
OBSERVACIONES
Kart Nº 77 Recargo de 1 puestos por maniobra peligrosa.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
115GAGLIO, Juan C.
210COLABERARDINO, Mauro
39MOLINA, Juan M.
473ALBERTINI, Emmanuel
54GIANETTO, Tomás
690BOERO, Marcelo
757BROSOLO, Alejandro
891MOVA, Nahuel
975ARGUELLO, Nicolás
1077CRECHET, Carlos
1138CALO, Francisco
1243AGÜERO, Nahuel
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc2QUIÑONES, Lucas
Nc1TOLEDO, Matías
Nc79DIMARO, Germán
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv11FERRANTE, Marcos
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
150cc. 4 TIEMPOS
1ª FINAL
Pos Nro Piloto
117SCIALCHI, Jeremías
263QUIÑONES, Lucas
31PAIS, Ezequiel
43RICCI, Pablo
58ROSSI, Jairo
6129BIORCI, Stefano
74SERRANO, Santiago
830BROSS, Gabriel
99ALIOTTA, Roberto
1022RODRIGUEZ, Sergio
1158LAWLER, Nicolás
1296GARAGLIA, Adrián
13101ANTUNES, Facundo
14133PELIZA, Nicolás
1532FONTANA, Santiago
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc10LOMBARDO, Marcelo
Nc26FEROLETO, Matías
Nc55PISATURO, Valentín
Nc89LIZARRAGA, Luciano
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv38DE LIMA, Damián
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
2ª FINAL
Pos Nro Piloto
117SCIALCHI, Jeremías
263QUIÑONES, Lucas
33RICCI, Pablo
44SERRANO, Santiago
59ALIOTTA, Roberto
626FEROLETO, Matías
789LIZARRAGA, Luciano
822RODRIGUEZ, Sergio
955PISATURO, Valentín
10101ANTUNES, Facundo
111PAIS, Ezequiel
1210LOMBARDO, Marcelo
138ROSSI, Jairo
1496GARAGLIA, Adrián
1530BROSS, Gabriel
1638DE LIMA, Damián
17133PELIZA, Nicolás
1832FONTANA, Santiago
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc58LAWLER, Nicolás
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv129BIORCI, Stefano
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
110cc. 4 TIEMPOS
FINAL
Pos Nro Piloto
163CUARENTA/TEVEZ
295CASTRO/CASTRO
34VISCUZI, Julián
410MATHEOS, Luciano
536BALESTRIERE, Jonathan
672ZAVIDOWSKI, Tobías
798RODRIGUEZ, Elián
85MAZZULLA, Franco
937FURLANETTO, Federico
1019ERBITI, Santiago
1155MASTRONARDI, Gustavo
1231PATRIARCA, Lucas
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc8VISCUZI, Mauricio
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv2CARACOCHE, Ariel
Sv12SANCHEZ, Franco
Sv113ARMOA, Gastón
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
G.RAMALLO - BONAERENSE-KART PLUS: Llegó su primera victoria en Junior
J.GOMEZ - BONAERENSE-KART PLUS: No se baja de la lucha en la Promocional
C.GALEANO - PAKO: Complicada quinta fecha en Ciudad Evita
R.CORTINA - PAKO: Fin de semana redondo en Ciudad Evita
M.EVANS WEISS - PAKO: Importantísimo triunfo en Ciudad Evita
PATAGONICO: El Premio Aniversario, fue todo una fiesta
BONAERENSE - KART PLUS: Se viene la quinta
REGIONAL DE KARTING: Reanuda actividades
RIO PARANA: Se corre la sexta en el CVE
CATAMARQUEÑO: Se larga el premio “Poncho 2019”
NUEVO KARTING DEL SUR: Se viene la quinta con invitados
PATAGONICO: Será una fecha especial
CORDOBES TIERRA: Arias espera por la tercera
CHUBUTENSE TIERRA: Cumplió con la cuarta fecha en Madryn
RIO SALADO SANTAFESINO: Exitoso paso por al asfalto de Sunchales
PAMPEANO: Victorias de Torres y Conte
ENTRERRIANO: Calentaron el asfalto villaguayense
SUPERKART SUDOESTE: Pasó la quinta por Cabildo
SUDESTE BONAERENSE: Disputó la sexta fecha en el AMCO
NORTE CORDOBES: En Elcano, se corre la segunda
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
ANSELMINO, Tiago
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
G.RAMALLO - BONAERENSE-KART PLUS

Llegó su primera victoria en Junior

J.GOMEZ - BONAERENSE-KART PLUS

No se baja de la lucha en la Promocional

C.GALEANO - PAKO

Complicada quinta fecha en Ciudad Evita

R.CORTINA - PAKO

Fin de semana redondo en Ciudad Evita

M.EVANS WEISS - PAKO

Importantísimo triunfo en Ciudad Evita