COPA RF
Campeonato 2019 »
DISPUTADAS 8 FECHAS
(Datos Extraoficiales)
JUNIOR
Pos Nro Piloto Puntos
1103TESTTI BRAGA, Juan I. - 2v (Campeón)149
2107CARDAMA, Sebastián - 4v125
3164HERRERO, José I.124
4105CARRERA, Mateo108
5183LÓPEZ, Ignacio - 2v82
6135LURASCHI, Máximo55
7114GONZALEZ, Lucía53
8122VOLPI, Simón - 1v48
9106SACHS, Tobías - 1v46
10116FRITZ, Lautaro46
11108FRAU, Nahuel45
12160TORRES, Enzo43
13111FRANCIOSA, Gianni36
14150SARACHO, Franco28
15110BARRALLE, Valentino25
16118REYNA, Agustín22
17177PERESON, Giuliano16
18117FERREYRA, Matías15
19141SAGARDIA, Valentín10
20145WECK, Agustín (TBR)4
21153LAMBERTUCCI, María J.3
22132SPINETTA, Nicolás (TBR)2
SENIOR
Pos Nro Piloto Puntos
134GRANZELLA, Tomás - 5v (Campeón)168
27GONZÁLEZ, Alejandro - 3v139
311FERNÁNDEZ LÓPEZ, Eduardo - 1v86
42ANTELO, Bruno75
553MARTÍNEZ, Alexis74
633MORGANELLA, Franco71
771GELVEZ, Julieta42
822MIGLIORE, Rocío - 1v39
985PERNIA, Tiago35
105DECOUD, Lautaro34
1164MEMMO, Jerónimo32
121LARA, Agustín30
1330SILVESTRO, Salvador28
1437PERINI, Valentín26
158BABARRO, Manuel21
1677QUEVEDO, Braian14
1716ZAPATA, Gabriel12
1832MONGE, Nahuel10
1995RODRÍGUEZ, Martín4
MASTER
Pos Nro Piloto Puntos
1366PARODI, Alejandro - 5v (Campeón)192
2303FRANCIONI, Mariano - 4v126
3318FARTUSZEK, Mauro - 1v86
4328MORETTA, Pablo64
5358NOGUERA, Alan45
6352PARET, Guiillermo44
7359FICHERA, Javier38
8311ZAPATA, Gabriel35
9396RAPETTI, Hernán33
10330CICCARELLI, Juan C.24
11309DER OHANESSIAN, Gustavo23
12345ESTRADA, Nicolás22
13336GATTUSO, Adrián20
14353CAUSILLAS, Alejo16
15302TAVARES, Mariano12
16370GONZALEZ, Matías11
17346DISIPIO, Ezequiel6
18342ANTELO, Bruno1
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
SUR CORDOBES ASFALTO: Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Finalizaron sus campeonatos 2019
PATAGONICO: El fin de semana, el Verano se pone en acción
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Arranca el Nocturno
DD2 BLUE : Se corrió el Track Day en Colonia Caroya
CALLEJERO VILLA DOLORES: Exitoso callejero en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
KCCN: Ilumina la noche en Fernández Oro
NORTE MISIONERO: Ponen punto final en Eldorado
PROKART CALETENSE: Cierra el año con una carrera especial
MASTER BONAERENSE: Se corre en Salto la última del año
NORTE SANTAFESINO: Cierra su temporada en Humboldt
RIO PARANA: Termina su año en el CVE
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
SUR CORDOBES ASFALTO

Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto

PATAGONICO

El fin de semana, el Verano se pone en acción

NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO

Arranca el Nocturno

DD2 BLUE

Se corrió el Track Day en Colonia Caroya

CALLEJERO VILLA DOLORES

Exitoso callejero en Villa Dolores