RMC BUENOS AIRES
Campeonato 2019 »
FECHA 5 EN DISPUTA
(Datos Extraoficiales)
MICRO MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1326PÉREZ, Ayrton - 2v359,5
2317FALIVENE, Thiago - 1v312
3342PANETTA, Santino298,5
4305BODRATO MIONETTO, Franco297,5
5301LOHRMANN, Bautista - 1v271,5
6316DAZ, Bautista227
7324STRAZZOLINI, Thiago198,5
8311DORE, Santino138
9337PASCHETTA, Augusto137,5
10319MARIEZCURRENA, Pedro105
11375PIERANGELI, Renzo78,5
12341PANETTA, Bautista75
13318DIAZ, Ignacio54,5
14351LÓPEZ, Mariano27
15328GATTUSO, Santino24
16345RIOS, Juan I.23
17381BRUSCHI, Feliciano16
18366NIETZEL, Joaquín16
19388HEREDIA, Lorenzo15
20352CAMPORINO, Joaquín13
21379RICCI, Salvador2
MINI MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1201BIAGI, Santiago - 3v444
2203BERNASCONI, Felipe - 1v387
3206DIANDA, Marco294,5
4277DAZ, Lorenzo294
5223ALESSI, Juan I.218
6208FERNÁNDEZ, Aaron152,5
7209ALENAZ, Valentino150
8213VOLPI, Simón142,5
9217ORTÍZ, Santino127
10216KEHEYAN, Benjamín95,5
11215LICHTENBERG, Santino84
12251BAZTARRICA, Santiago81
13224DRUETTA, Matías58
14227IRAZÚ, Gastón32
15218POMA, Alexander23
16228TRAVERSO, Benjamín17
JUNIOR MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1117QUEVEDO, Braian - 1v339
2102BOHDANOWICZ, Lucas299
3115GUZMAN, Alvaro285
4104ORTEGA, Alonso - 1v273
5141BRION, Andrés - 2v255,5
6136SPINELLA, Valentino148
7111POZNER, Thomas120
8107ROSSI, Agustín119,5
9109HERRERA AHUAD, Mairu118
10113ALVAREZ CASTAÑO, Manuel104
11108STANG, Emiliano95
12192FRANCIOSA, Gianni86,5
13120SACHS, Tobías76
14135BORGERT, Manuel76
15114DÍAZ, Thiago65
16119MONTENEGRO, Ignacio61,5
17116PERESON, Giuliano55
18195VIGLIETTI, Bruno52
19110HERMIDA, Federico51
20118ALE, Juan P.47,5
21145DE LEON, Máximo31,5
22150BESSONE, Bautista30,5
23151FERNÁNDEZ, Aarón28
24105CHORNE, Ayrton16
25152BENÍTEZ, Mateo1
SENIOR MAX
Pos Nro Piloto Puntos
12FABANI, Santiago - 2v364,5
214GRIMALDI, Francesco - 1v340
35ROMANO, Bruno313
43ROMANO, Samuel272
518VILLAR, César - 1v262
69GONZÁLEZ, Leandro168
715ESCALERA, Gonzalo138,5
88ROCA, Nicolás136,5
936SAVIOLI, Gino83
1030DIFINO, Juan C.81,5
1122MOHR, Diego77,5
1226MONTERO, Matías76,5
1313GONZÁLEZ, Alejandro75
1424FRITZLER, Otto68
1529VASQUEZ, Matías67
1616COLINA, Lucas57
1755MATTAR, Ricardo48
1834ANTELO, Bruno40
1973OLDANI, Federico40
2098VILLANUEVA, Agustín31
2119KARALIS, Nicolás30
2245GAJATE, Agustín24,5
2344SILVESTRO, Salvador17
MASTER MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1602AMBOADE, Gastón - 1v389
2603LATORRE, Hernán - 1v295,5
3604CARREIRA, Gustavo - 2v266
4619SPINETTO, Eduardo228
5610POLVERA, Javier172,5
6620TRONFI, Pablo131,5
7615MAGRINO, Silvio131,5
8612ÁLVAREZ, Alejandro106,5
9641RODRÍGUEZ, Cristian99
10609SZAKOLA, Emiliano99
11616GIRALDEZ, Leonardo97
12601MORO, Rafael78
13642ALBERT, Marcos72
14678ZALAZAR, Nahuel66
15607PEREZ, Miguel65
16651CALDERALE, Mariano61,5
17653CAUSILLAS, Alejo50,5
18639GATTUSO, Adrián47
19654ERRECABORDE, Rodrigo42
20658DI CROCCO, Hernán34
21611LIVEROTTI, Mauro30
22614CAMBRIA, Stefano29
23632CARAMELLO, Gustavo15
24657POLIZZI, Ignacio11
25626ZUNGRI, Christian7,5
26625RUGGERO, César2
DD2 SENIOR MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1419MILLA, Matías - 2v411,5
2402MANSILLA, Dorian400
3404BICA, Valentino - 1v267
4408SEGADE SÁNCHEZ, Gisela228
5420CARBÓN, Nicolás161
6405SOTRO, Leonel - 1v123
7421GONZÁLEZ, Alejandro107
8406MORO, Juan B.41
9485RODRIGUEZ, Martín12
DD2 MASTER MAX
Pos Nro Piloto Puntos
1722RODRÍGUEZ, Matías - 3v462
2709SPINELLA, Patricio - 1v361
3706MARTIN, Henry235,5
4703MERLINO, Maximiliano226,5
5707HIRSCH, Gastón189
6721DELLA SANTINA, Nahuel172
7702MORO, Rafael132,5
8704PÉREZ, Miguel A.120
9705NIETZEL, Juan M.115
10766BERTELLO, Juan M.96
11712BULA, Carlos83,5
12724PARODI, Alejandro54
13795VIGLIETTI, Eduardo24
14723ABELLA, Sebastián11
15708AMBOADE, Gastón9
16747SALERNO, Juan P.9
SENIOR NACIONAL
Pos Nro Piloto Puntos
1807SALERNO, Federico - 1v159,5
2879PONTÓN, Francisco - 1v156
3805SANTANA, Nicolás150,5
4819SANTILLI PAZOS, Nicanor120
5803RODRÍGUEZ, Fernando113
6844GAJATE, Agustín - 2v104
7802OLIVERIO, Tomás102
8813LARROCA, Alejandro89,5
9812DE SOSA, Ricardo86,5
10804DI GENNARO, Facundo85,5
11808MEDINA, Santiago67
12875TURRÍN, Nicolás61,5
13893ROMANO, Lucas56,5
14815PESCE, Martín53,5
15825VEGA, Matías46,5
16828STRATIEVSKY, Ariel44
17821LARA, Agustín44
18848VASALLO, Emilio26
19897DELLATORRE, Santiago24
20881GARAY, Federico23,5
21868MENDEZ, Ignacio22,5
22878ALVAREZ, Gonzalo22,5
23883NATALE, Juan17,5
24824PÉREZ, Néstor8
MASTER NACIONAL
Pos Nro Piloto Puntos
1507DE LUCCA, Gabriel - 1v194
2512D´ATRI, Tomás - 1v185
3505VILLA, Darío - 1v166,5
4516CORTINA, Rodrigo - 1v120
5518GARCÍA, Marcelo104,5
6577LIBRE, Diego102,5
7503AMIGHINI, Adrián101
8527CACCIABUE, Tomás83,5
9506SANMARCO, Pablo76
10550LACOGNATA, Maximiliano56,5
11529ROSSI, Fernando56
12546AMATO, Lucas55
13525FERNÁNDEZ CONTRERA, Julio55
14569MAÑE, Federico54
15508BARCALA, Martín52,5
16524FERRER, Federico42
17509GONZÁLEZ, Matías39
18596DEL BIANCO, Daniel38
19521MUNDO, Marcelo32
20526GRAMMATICA, Gabriel32
21555CABRERA, Santiago29
22588VIGLIERCIO, Diego28
23511DONNET, Ricardo20
24531PECHERVSKY, Diego14,5
25520COUTOUNE, Facundo11
26504DE GAETANO, Daniel11
27570CRESPI, Nicolás10,5
28575MAINERI, Alejandro7
29585PANEBIANCO, Pierino6
30545PULIDO, Diego4
31565CAPONI, José L.4
32595JAYAT/LATINI3
33536BLUM, Pablo3
34548ROSCOTTI, Juan P.2
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
KCCN: Se suspendió la actividad por posibles lluvias
ARGENTINO: Premiación a Campeones Argentinos
RMC GRAND NATIONAL: Arduos trabajos en Sunchales
PAMPEANO: Derrapan en Macachín
SUR CORDOBES ASFALTO: Se viene la segunda del año
ENTRERRIANO: La cuarta, por ahora es en Villaguay
SANTIAGUEÑO: Pasó la tercera en Santiago
SUDESTE BONAERENSE: Copó el kartódromo del AMCO
PATAGONICO: Iogna y Kogut, festejaron en la tercera
SALTEÑO: Se fue la cuarta en Campo Santo
APRAKART Y APIKART: Se lucieron en pista
PROKART CALETENSE: Se disputó el Gran Premio “Supervisión de Deportes”
KARTODROMOS: El municipio de Villaguay continua realizando mejoras en el Kartódromo
RIO SALADO SANTAFESINO: Récord histórico en Santa Clara
NUEVO KARTING DEL SUR: Exito total para la cuarta en Hughes
CHUBUTENSE TIERRA: Calendario confirmado
COPA RF: El 23 de junio, confirmado en Ciudad Evita
NORTE MISIONERO: Un arranque con todas las luces en Wanda
PROKART CALETENSE: Corre el Gran Premio “Supervisión de Deportes”
PATAGONICO: Corren la tercera
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
ANSELMINO, Tiago
ANSELMINO, Ignacio
PÉREZ IGLESIAS, Santiago
PAZZAGLIA, Luciano
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
KCCN

Se suspendió la actividad por posibles lluvias

ARGENTINO

Premiación a Campeones Argentinos

RMC GRAND NATIONAL

Arduos trabajos en Sunchales

PAMPEANO

Derrapan en Macachín

SUR CORDOBES ASFALTO

Se viene la segunda del año