RMC BUENOS AIRES
Resultados 2018 »
6ª FECHA : RUBEN LUIS DI PALMA
Ciudad Evita (BA), 08 y 09/09/2018
MICRO MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
1318LEVATI, Thiago
2393ALESSI, Juan I.
3344MOREYRA, Lisandro
4304DAZ, Lorenzo
5329TRAVERSO, Benjamín
6308BODRATO MIONETTO, Franco
7309KEHEYAN, Benjamín
8305LOHRMANN, Bautista
9303FALQUETE, Enzo
10319CAGNOLO, Stefano
11377CARAM, Sebastián
12381DORE, Santino
13390PANETTA, Santino
14310DAZ, Bautista
15399NUGNES, Angelo
16382SCHROPP, Teo
17327IRAZU, Gastón
18330MARIEZCURRENA, Pedro
19334DIAZ, Ignacio
20325TOLEDO, Constanza
OBSERVACIONES
Kart Nº 325 Recargo de 5 seg. por trompa.
Kart Nº 305 Recargo de 2 puestos por maniobra preligrosa.
Kart Nº 303 Recagro de 5 seg. por maniobra peligrosa.
MINI MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
11BRION, Andrés
2202BIAGI, Santiago
3215BORGERT, Manuel
4223DIANDA, Marco
5203SPINELLA, Valentino
6244ALENAZ, Valentino
7234FERNANDEZ, Aaron
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc235BERNASCONI, Felipe
OBSERVACIONES
Kart Nº 220 Excluido del Evento.
JUNIOR MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
11FRITZLER, Otto
2108ALONSO, Bautista
3118CHORNE, Ayrton
4111ROSSI, Agustín
5144POZNER, Tomás
6146GENTILE, Santino
7141HERRERA AHUAD, Mairu
8143ALE, Juan P.
9128ALVAREZ CASTAÑO, Manuel
10166DIAZ, Thiago
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc152LOPEZ, Ignacio
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
SENIOR MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
148OLMEDO, Jeremías
23FABANI, Santiago
346CHIARELLO, Santiago
481MILLA, Matías
510ROCA, Nicolás
613VILLAR, César
78GONZALEZ, Leandro
821ROMANO, Bruno
977GONNET, Gerónimo
1016ROMANO, Samuel
1167SAVIOLI, Gino
1218MOHR, Diego
134CEPEDA, Ulises
1422COLINA, Lucas
1583MONTERO, Matías
OBSERVACIONES
Kart Nº 83 Recargo de 5 seg. por trompa.
MASTER MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
1603CARREIRA, Gustavo
2699MORO, Rafael
3684AMBOADE, Gastón
4693ESTRADA, Santiago
5621VIGLIETTI, Eduardo
6627LATORRE, Hernán
7681MAGRINO, Silvio
8646GRAZIANI, Diego
9614SPINETTO, Eduardo
10608ALVAREZ, Alejandro
11683GIRALDEZ, Leonardo
12698POLVERA, Javier
13644DEL BIANCO, Daniel
14673ZUNGRI, Christian
15606DELLA SANTINA, Nahuel
16688SZAKOLA, Emiliano
17624FICHERA, Javier
18626MASQUERE, Ezequiel
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc611LIVEROTTI, Mauro
OBSERVACIONES
Karts Nº 606, 646, 681 y 688 Recargo de 5 seg. por trompa.
Kart Nº 608 Recargo de 1 puesto por maniobra peligrosa.
DD2 SENIOR/MASTER MAX
FINAL
Posición Nro Piloto
11ZUGHELLA, Gabriel
2408SOTRO, Leonel
3405MANSILLA, Dorian
4482CARATOZZOLO, Emiliano
5401DE BONIS, Ramiro
6703MORO, Rafael
7714MERLINO, Maximiliano
8739PEREZ, Miguel A.
9415BICA, Valentino
10747SALERNO, Juan P.
11762GATTUSO, Adrián
12411MORO, Juan B.
13751CALDERALE, Mariano
14441SEGADE SANCHEZ, Gisela
15705NIETZEL, Juan M.
16758MARTIN, Henry
OBSERVACIONES
Karts Nº 411 y 705 Recargo de 5 seg. por trompa.
SENIOR NACIONAL
FINAL
Posición Nro Piloto
1813SALERNO, Federico
2892DIFINO, Juan C.
3894DAVENDA/IBARRA
4877LARA, Agustín
5891MARTINEZ, Luciano
6805MONROY, Lucas
7834OLIVERIO, Tomás
8808SANTANA, Nicolás
9882MEDINA, Santiago
10846DI GENNARO, Facundo
11812YAFUSO, Daniel
12899DE SANTO, Christian
13859SANZI, Matías
14831RODRIGUEZ, Fernando
15886SILVEYRA, Agustín
16855VEGA, Matías
17842STRATIEVSKY, Ariel
18803MIRAS, Fernando
19861PEREZ, Néstor
20853DE SOSA, Ricardo
21887LARROCA, Alejandro
22884PESCE, Martín
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv864VILLAREAL, Nicolás
Sv890ANSALDO, Agustín
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
MASTER NACIONAL
FINAL
Posición Nro Piloto
1523RODRIGUEZ, Franco
2586RAGLEWSKI, Luciano
3509AMIGHINI, Adrián
4577D'ATRI, Tomás
5506MIRAMONTES, Martín
6505SANMARCO, Pablo
7548ZAROR, Gerardo
8535DE GAETANO, Daniel
9575BOSSIO, Sebastián
10503VILLA, Darío
11519COUTOUNE, Facundo
12516MUNDO, Marcelo
13514GONZALEZ, Matías
14585GARCIA, Marcelo
15518LATINI, Gustavo
16564BARCALA, Martín
17584ALCAINE, Gonzalo
18511FERNANDEZ CONTRERA, Julio
19555FERRER, Federico
20546BRUST, Julio
21587PANEBIANCO, Pierino
22524DONNET, Ricardo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc529GUGLIOTTA, Alfonso
Nc597PECHERVSKY, Diego
Nc517PINTO, Nelson
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv568GRAMMATICA, Gabriel
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
PUNTANO: Disputó su sexta fecha
MENDOCINO TIERRA: Séptimo capítulo en San Rafael
REGIONAL DEL ATLANTICO: Postergado por amenazas de lluvia
MISIONERO: La próxima fecha será doble en Oberá
PATAGONICO: Se reprograma la octava fecha
REGIONAL DEL ATLANTICO: Se viene la séptima en Lobería
AKDS: Pigüé recibe la séptima del año
AKDC: Se empiezan a perfilar los candidatos
NORTE MISIONERO: En Wanda se corre la cuarta fecha
KAG: Mitad, más una
MISIONERO: La séptima fecha en duda
SANJUANINO: Tercer capítulo en Pocito
PUNTANO: El próximo domingo se corre la sexta fecha
SUPERKART SUDOESTE: Gran espectáculo en Aldea Romana
SUDESTE BONAERENSE: La octava pasó por el “Pingüino” de Chaves
CORDILLERANO: Morón, Rojas y Bullone ganaron en Esquel
FUEGUINO: Volvió la actividad al “Parque de la Velocidad”
SANTIAGUEÑO: Facundo Brizuela dio cátedra en la “Josh” Gubaira
PAMPEANO: Derrapó en el “Chata” Eliséi de Eduardo Castex
RIO SALADO SANTAFESINO: Se disputó la novena en Humboltd
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ABAT, Mateo
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
FORNERO SAATT, Isaac
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PUNTANO

Disputó su sexta fecha

MENDOCINO TIERRA

Séptimo capítulo en San Rafael

REGIONAL DEL ATLANTICO

Postergado por amenazas de lluvia

MISIONERO

La próxima fecha será doble en Oberá

PATAGONICO

Se reprograma la octava fecha