RMC BUENOS AIRES
Resultados 2019 »
2ª FECHA : RUBEN LUIS DI PALMA
Ciudad Evita (BA), 30 y 31/03/2019
MICRO MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1317FALIVENE, Thiago
2305BODRATO MIONETTO, Franco
3342PANETTA, Santino
4301LOHRMANN, Bautista
5316DAZ, Bautista
6337PASCHETTA, Augusto
7324STRAZZOLINI, Thiago
8326PÉREZ, Ayrton
9319MARIEZCURRENA, Pedro
10351LÓPEZ, Mariano
11375PIERANGELI, Renzo
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc318DIAZ, Ignacio
---------------------------- NO LARGO ---------------------------
Nl311DORE, Santino
OBSERVACIONES
Kart Nº 326 Recargo de 5 seg. por trompa.
MINI MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1201BIAGI, Santiago
2203BERNASCONI, Felipe
3206DIANDA, Marco
4209ALENAZ, Valentino
5277DAZ, Lorenzo
6208FERNÁNDEZ, Aaron
7215LICHTENBERG, Santino
8216KEHEYAN, Benjamín
9213VOLPI, Simón
10223ALESSI, Juan I.
11227IRAZÚ, Gastón
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc224DRUETTA, Matías
---------------------------- NO LARGO ---------------------------
Nl251BAZTARRICA, Santiago
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
JUNIOR MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1104ORTEGA, Alonso
2117QUEVEDO, Braian
3102BOHDANOWICZ, Lucas
4115GUZMAN, Alvaro
5119MONTENEGRO, Ignacio
6108STANG, Emiliano
7135BORGERT, Manuel
8111POZNER, Thomas
9109HERRERA AHUAD, Mairu
10113ALVAREZ CASTAÑO, Manuel
11192FRANCIOSA, Gianni
12150BESSONE, Bautista
13141BRION, Andrés
14107ROSSI, Agustín
15118ALE, Juan P.
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc145DE LEON, Máximo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv116PERESON, Giuliano
---------------------------- NO LARGO ---------------------------
Nl195VIGLIETTI, Bruno
OBSERVACIONES
Kart Nº 145 Recargo de 5 seg. por trompa.
Kart Nº 136 Excluido por técnica (por no usar neumáticos correspondientes)
SENIOR MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
118VILLAR, César
25ROMANO, Bruno
32FABANI, Santiago
43ROMANO, Samuel
515ESCALERA, Gonzalo
614GRIMALDI, Franceso
730DIFINO, Juan C.
836SAVIOLI, Gino
929VASQUEZ, Matías
1019KARALIS, Nicolás
1126MONTERO, Matías
1222MOHR, Diego
139GONZÁLEZ, Leandro
1473OLDANI, Federico
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc24FRITZLER, Otto
Nc98VILLANUEVA, Agustín
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv45GAJATE, Agustín
OBSERVACIONES
Kart Nº 29 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
Kart Nº 8 Excluido por maniobra peligrosa.
MASTER MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1604CARREIRA, Gustavo
2602AMBOADE, Gastón
3619SPINETTO, Eduardo
4603LATORRE, Hernán
5615MAGRINO, Silvio
6651CALDERALE, Mariano
7612ÁLVAREZ, Alejandro
8653CAUSILLAS, Alejo
9641RODRÍGUEZ, Cristian
10610POLVERA, Javier
11642ALBERT, Marcos
12616GIRALDEZ, Leonardo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc609SZAKOLA, Emiliano
Nc620TRONFI, Pablo
Nc626ZUNGRI, Christian
OBSERVACIONES
Karts Nº 610, 616, 641 y 653 Recargo de 5 seg. por trompa.
DD2 SENIOR/MASTER MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1404BICA, Valentino
2402MANSILLA, Dorian
3709SPINELLA, Patricio
4722RODRÍGUEZ, Matías
5703MERLINO, Maximiliano
6706MARTIN, Henry
7704PÉREZ, Miguel A.
8419MILLA, Matías
9408SEGADE SÁNCHEZ, Gisela
10707HIRSCH, Gastón
11712BULA, Carlos
12766BERTELLO, Juan M.
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc723ABELLA, Sebastián
Nc721DELLA SANTINA, Nahuel
Nc705NIETZEL, Juan M.
--------------------------- NO LARGARON -------------------------
Nl702MORO, Rafael
Nl405SOTRO, Leonel
OBSERVACIONES
Karts Nº 707 y 712 Recargo de 5 seg. por trompa.
SENIOR NACIONAL
FINAL
Pos Nro Piloto
1879PONTÓN, Francisco
2807SALERNO, Federico
3805SANTANA, Nicolás
4802OLIVERIO, Tomás
5803RODRÍGUEZ, Fernando
6815PESCE, Martín
7813LARROCA, Alejandro
8893ROMANO, Lucas
9897DELLATORRE, Santiago
10878ALVAREZ, Gonzalo
11819SANTILLI PAZOS, Nicanor
12804DI GENNARO, Facundo
13828STRATIEVSKY, Ariel
14825VEGA, Matías
15812DE SOSA, Ricardo
------------------------- NO CLASIFICADOS -----------------------
Nc868MENDEZ, Ignacio
Nc875TURRÍN, Nicolás
Nc883NATALE, Juan
Nc881GARAY, Federico
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv808MEDINA, Santiago
OBSERVACIONES
Kart Nº 897 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
MASTER NACIONAL
FINAL
Pos Nro Piloto
1516CORTINA, Rodrigo
2512D´ATRI, Tomás
3507DE LUCCA, Gabriel
4505VILLA, Darío
5527CACCIABUE, Tomás
6577LIBRE, Diego
7518GARCÍA, Marcelo
8506SANMARCO, Pablo
9569MAÑE, Federico
10596DEL BIANCO, Daniel
11546AMATO, Lucas
12525FERNÁNDEZ CONTRERA, Julio
13508BARCALA, Martín
14524FERRER, Federico
15509GONZÁLEZ, Matías
16503AMIGHINI, Adrián
17585PANEBIANCO, Pierino
18588VIGLIERCIO, Diego
19521MUNDO, Marcelo
20570CRESPI, Nicolás
21550LACOGNATA, Maximiliano
22555CABRERA, Santiago
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv531PECHERVSKY, Diego
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
REGIONAL Y RF
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Ciudad de Buenos Aires" de la CABA, de las competencias conjuntas del Regional de Karting y la Copa RF. Relatos: Mauricio Musmeci. Domingo 28/04 desde las 13:00 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
AKDC Y AKDS: Comparten el fin de semana en Viedma
AKPS: Corre la segunda fecha y piensa en la prueba con invitados
KAG: Pone segunda en Gualeguay
COPA MODENA: Cambio de horario para la segunda
NORTE MISIONERO: Todo listo en Wanda para la primera fecha
NUEVO KARTING DEL SUR: Pasó la segunda por Máximo Paz
RIOGALLEGUENSE: Los líderes de la segunda fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Pasó una nueva presentación en Pinedo
CORDILLERANO: Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas
PAMPEANO: Se disputó la segunda fecha en Macachín
PAKO: Resultados 2ª fecha en Zárate
MISIONERO: Alem podría recibir la próxima fecha
REGIONAL DEL ATLANTICO: Empezó a rodar en Camet
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se fue la segunda
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Una multitud colmó la Isla Jordán
FUEGUINO: Fecha picante
KCCN: Buscaglia se llevó la final en Roca
AZK: Excelente espectáculo brindaron en Camet
FUEGUINO: Se corre la tercera en Ushuaia
APPK NEUQUEN: Pro Kart en la Isla Jordán
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
PAZZAGLIA, Luciano
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKDC Y AKDS

Comparten el fin de semana en Viedma

AKPS

Corre la segunda fecha y piensa en la prueba con invitados

KAG

Pone segunda en Gualeguay

COPA MODENA

Cambio de horario para la segunda

NORTE MISIONERO

Todo listo en Wanda para la primera fecha