RMC GRAND NATIONAL
Resultados 2018 »
10º ROUND : FRANCISCO DE AGUIRRE
Santiago del Estero, 10/11/2018
MICRO MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1318FULINI, Agustín
2334ARAOZ, Tomás
3321ANSELMINO, Tiago
4335PAREDES, Francisco
5324DRUETTA, Matías
6328OLMEDO, Rodrigo
OBSERVACIONES
Kart Nº 328 Recargo de 5 seg. por pisar línea azul en largada.
JUNIOR MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
11BOHDANOWICZ, Lucas
2149PREVEDELLO, Facundo
3153BRUNETTI, Ignacio
4133MILQUEVICH, Nicolás
5195GONZALEZ, Fernando
6118FULINI, Agustín
7140GENTILE, Santino
8122ANSELMINO, Ignacio
OBSERVACIONES
Sin observaciones.
SENIOR MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
199KEIL, Joaquín
292BICA, Valentino (Inv)
324ALISI, Estefano
469PANARIO, Agustín
576ESCALERA, Gonzalo
------------------------- NO CLASIFICADO ------------------------
Nc27MATTAR, Ricardo
--------------------------- SIN VUELTAS -------------------------
Sv26CISTOLA, Santiago
OBSERVACIONES
Kart Nº 69 Recargo de puesto por maniobra peligrosa.
Kart Nº 76 Recargo de 5 seg. por maniobra peligrosa.
Kart Nº 27 Recargo de 5 seg. por adelantamiento en la largada.
MASTER MAX
FINAL
Pos Nro Piloto
1646RUIZ, Carlos
2643MUSSO, Santiago
3675CANCIO, Julián
4677CABALIN, José (Inv)
5645SELENU, Pablo (Inv)
6671AVILA, Daniel (Inv)
---------------------------- NO LARGO ---------------------------
Nl696CORONEL, Juan
OBSERVACIONES
Kart Nº 633 Excluido del evento.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
PUNTANO: Puntaje y medio para el cierre de la temporada 2018
MISIONERO: Mañana se presenta la última del año
RIOGALLEGUENSE: Pusieron sexta en el Malvinas Argentinas
NORESTE SANTAFESINO: Se fue el Gran Premio Coronación
SUDESTE BONAERENSE: Por pronósticos desfavorables, se suspendió la competencia
REGIONAL DEL ATLANTICO: Cierre con fecha doble en Mar del Plata
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Carrera suspendida
RIOGALLEGUENSE: Corren la penúltima fecha del año
PATAGONICO: Horario especial para una carrera de puntaje especial
MASTER BONAERENSE: Una vez más, suspendida la segunda fecha
SUR CORDOBES ASFALTO: Destacada presentación en Río Cuarto
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para el Premio Coronación
NORESTE SANTAFESINO: Va en busca de sus nuevos campeones
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Coronación en Santa Clara
BONAERENSE - KART PLUS: A una del final, hay nuevos campeones
PROKART SALLIQUELO: Se inauguró el kartódromo de Pehuajó
SALTEÑO: Los campeonatos se definen en la última fecha
SANJUANINO: Flaqué y Roca ganaron en la especial
NUEVO KARTING DEL SUR: Se fue la Novena
AKDC: Se corrió la séptima fecha y con campeones
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PUNTANO

Puntaje y medio para el cierre de la temporada 2018

MISIONERO

Mañana se presenta la última del año

RIOGALLEGUENSE

Pusieron sexta en el Malvinas Argentinas

NORESTE SANTAFESINO

Se fue el Gran Premio Coronación

SUDESTE BONAERENSE

Por pronósticos desfavorables, se suspendió la competencia