RESULTADOS DE LA BUSQUEDA
SUR CORDOBES ASFALTO - 19/03/19
Final anticipado para las 6 Horas en Río Cuarto
Las 6 Horas de Karting en Río Cuarto terminaron con un diluvio y un resultado ajustado.
SUR CORDOBES ASFALTO - 25/02/19
Fue postergada la programación por mal tiempo
SUR CORDOBES ASFALTO - 21/02/19
Se corren las 6 Horas en Río Cuarto
La singular convocatoria de resistencia será este sábado en Río Cuarto y contará entre sus participantes con notables figuras del automovilismo nacional.
SUR CORDOBES ASFALTO - 11/02/19
Más de 30 karting probaron en Río Cuarto
En la tarde del domingo 10 de febrero se desarrollaron entrenamientos libres sobre el Kartódromo “Parque Ciudad de Río Cuarto”.
SUR CORDOBES ASFALTO - 08/11/18
Destacada presentación en Río Cuarto
La convocatoria reunió un parque cercano a 120 participantes entre 9 categorías que formaron parte del extenso domingo de actividades deportivas correspondientes a la tercera prueba anual del Karting Zona Sur de Pavimento.
Tené tu Servico de Prensa
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RIOGALLEGUENSE: Los líderes de la segunda fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Pasó una nueva presentación en Pinedo
CORDILLERANO: Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas
PAMPEANO: Se disputó la segunda fecha en Macachín
PAKO: Resultados 2ª fecha en Zárate
MISIONERO: Alem podría recibir la próxima fecha
M.EVANS WEISS - PAKO: Contundente triunfo en Zárate
REGIONAL DEL ATLANTICO: Empezó a rodar en Camet
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se fue la segunda
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Una multitud colmó la Isla Jordán
FUEGUINO: Fecha picante
KCCN: Buscaglia se llevó la final en Roca
AZK: Excelente espectáculo brindaron en Camet
FUEGUINO: Se corre la tercera en Ushuaia
APPK NEUQUEN: Pro Kart en la Isla Jordán
PAKO: Segunda presentación el año
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se aproxima la segunda
REGIONAL DEL ATLANTICO: Junto a la AZK en Mar del Plata
RIO SALADO SANTAFESINO: Se cumplió con una fecha importante en Franck
NORTE CORDOBES ASFALTO: Pasó la segunda por el Pirín Gradassi
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIOGALLEGUENSE

Los líderes de la segunda fecha

CHAQUEÑO TIERRA

Pasó una nueva presentación en Pinedo

CORDILLERANO

Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas

PAMPEANO

Se disputó la segunda fecha en Macachín

PAKO

Resultados 2ª fecha en Zárate