RESULTADOS DE LA BUSQUEDA
TRELEWENSE - 21/05/18
Baulde y García ganaron el GP “Día de la Patria”
TRELEWENSE - 17/05/18
El “GP Día de la Patria” se corre en el Mar y Valle
El karting trelewense vuelve a pista este fin de semana con el “GP Día de la Patria” en el kartódromo “Juan Albertella” de la Asociación Mar y Valle de Trelew, Chubut.
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN - 16/04/18
Saavedra, Fioretti, Pach, Bertoia y Lese ganaron en el Albertella
El “GP Muebles Tempo” se corrió en el kartódromo Juan Albertella de Trelew con la presencia de pilotos de Chubut, Rio Negro, Neuquén y Bahía Blanca.
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN - 12/04/18
Pone primera con el GP “Muebles Tempo”
El Karting de la Asociación Mar y Valle dará inicio este viernes, sábado y domingo a la primera fecha del calendario 2018 con la realización del Gran Premio “Muebles Tempo” en el kartódromo “Juan Albertella” de Trelew. También se presentará la APPK Neuquén.
TRELEWENSE - 20/12/17
El campeón que faltaba
El pasado domingo se realizó la última fecha del Karting en el “Juan Albertella”.
TRELEWENSE - 13/11/17
Vidal, Albert y Mac Kenzi ganaron “La Carrera del Siglo”
Se quedaron con las victorias en las categorías Stihl, Pro Kart-Sudam e invitados Pro Kart-Sudam, respectivamente, en la competencia que se llevó a cabo en el kartódromo “Juan Albertella” de la Asociación Mar y Valle de Trelew.
TRELEWENSE - 09/11/17
Se viene “La Carrera del Siglo”
TRELEWENSE - 28/09/17
Doble fecha en Trelew
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN - 04/09/17
Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN - 01/09/17
El karting se hace Regional
El “Juan Albertella” del Mar y Valle está listo para recibir a los karts de Neuquén, Río Negro y Chubut.
CHUBUTENSE TIERRA - 01/08/17
Kolev, Fracaro, Vidal y Retrive, se impusieron en la cuarta fecha
Con un buen clima y marco de público, ayer el kartódromo de Puerto Madryn fue escenario de la cuarta fecha del Karting de Tierra Chubutense.
TRELEWENSE - 10/07/17
Doblete de Ignacio Angulo y domingo perfecto para Fabián Carrizo
Durante la jornada del domingo en el Kartódromo “Juan Albertella” de Trelew, se llevó a cabo la tercera fecha del campeonato 2017 de karting para las categorías Stihl, Pro Kart y Sudan.
TRELEWENSE - 09/07/17
Ignacio Angulo, Marcos Albert y Valentino Villar ganaron en el segundo capítulo
TRELEWENSE - 06/07/17
Fin de semana con doble fecha en el Albertella
Estará en juego el Gran Premio “Día de la Independencia”, con la participación de las categorías Sthil, Prokart, Sudam y Cajeros.
TRELEWENSE - 02/05/17
Triunfos de Angulo, Fierro, Villar y Bello en la primera del año
TRELEWENSE - 26/04/17
Arranca este fin de semana
Será por la primera fecha del campeonato en el Juan Albertella de la Asociación Mar y Valle de Trelew, con la presentación de las categorías Stihl, Prokart, Sudam y Cajeros.
TRELEWENSE - 03/03/17
Primera fecha suspendida
TRELEWENSE - 21/02/17
El karting valletano arranca el 5 de marzo
En el “Juan Albertella” se presentarán las categorías Sthil, Prokart y Sudam. Además, llegarán pilotos de Cipolletti para participar de la primera carrera del año.
TRELEWENSE - 14/12/16
Santiago Villar y Rigoni, campeones
TRELEWENSE - 27/09/16
Vidal, Arabia, Villar y Angulo con el sabor de la victoria
TRELEWENSE - 23/09/16
Se viene una doble fecha en el Albertella
TRELEWENSE - 22/08/16
El karting zonal se lució en el “Mar y Valle”
TRELEWENSE - 16/08/16
Se viene el GP “Día del Niño” en Trelew
TRELEWENSE - 04/07/16
Se corrió el Gran Premio “Día de la Independencia”
TRELEWENSE - 30/06/16
El “Juan Albertella” recibe la segunda del año
TRELEWENSE - 02/05/16
Weise, Marziali y Vidal ganaron la primera
TRELEWENSE - 29/04/16
Se presentó la primera fecha Gran Premio “Trelew Primero”
El kartódromo “Juan Albertella” será escenario de la primera jornada de la competencia, que comenzará a girar el domingo desde las 11.
Tené tu Servico de Prensa
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
IAME SERIES ARGENTINA: Horarios para el Concurso IAME
SUDESTE BONAERENSE: Laprida, epicentro del segundo acto
KARTODROMOS: Definieron el circuito de Sarmiento
KARTODROMOS: Pruebas libres en Posadas
KCCN: Hay fecha para el cierre del Nocturno
SUDESTE BONAERENSE: Abrió la temporada 2020 en Lobería
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se fue la segunda del Nocturno
CSK: Inauguró la temporada en Franck
CALENDARIOS 2020: Calendarios oficiales del karting metropolitano
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Se viene la segunda del Verano
CSK: Se viene el arranque en Franck
SUR CORDOBES: Tiene calendario para el 20.20
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se viene la segunda del Nocturno
APRAKART Y APIKART: Una fiesta nocturna
PATAGONICO: Iogna, Moriones, Sosa y Rodríguez, los dueños de la segunda
CSK: Primera fecha suspendida
PAMPEANO: Se viene la primera edición de la Copa Damas
CORDOBES TIERRA: Se definió el calendario 2020
KARTODROMOS: Recuperación del kartódromo de 9 de Julio
PATAGONICO: Segunda fiesta nocturna del verano
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
IAME SERIES ARGENTINA

Horarios para el Concurso IAME

SUDESTE BONAERENSE

Laprida, epicentro del segundo acto

KARTODROMOS

Definieron el circuito de Sarmiento

KARTODROMOS

Pruebas libres en Posadas

KCCN

Hay fecha para el cierre del Nocturno