RESULTADOS DE LA BUSQUEDA
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN - 16/04/18
Saavedra, Fioretti, Pach, Bertoia y Lese ganaron en el Albertella
El “GP Muebles Tempo” se corrió en el kartódromo Juan Albertella de Trelew con la presencia de pilotos de Chubut, Rio Negro, Neuquén y Bahía Blanca.
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN - 12/04/18
Pone primera con el GP “Muebles Tempo”
El Karting de la Asociación Mar y Valle dará inicio este viernes, sábado y domingo a la primera fecha del calendario 2018 con la realización del Gran Premio “Muebles Tempo” en el kartódromo “Juan Albertella” de Trelew. También se presentará la APPK Neuquén.
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN - 04/09/17
Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN - 01/09/17
El karting se hace Regional
El “Juan Albertella” del Mar y Valle está listo para recibir a los karts de Neuquén, Río Negro y Chubut.
Tené tu Servico de Prensa
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RIOGALLEGUENSE: Los líderes de la segunda fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Pasó una nueva presentación en Pinedo
CORDILLERANO: Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas
PAMPEANO: Se disputó la segunda fecha en Macachín
PAKO: Resultados 2ª fecha en Zárate
MISIONERO: Alem podría recibir la próxima fecha
M.EVANS WEISS - PAKO: Contundente triunfo en Zárate
REGIONAL DEL ATLANTICO: Empezó a rodar en Camet
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se fue la segunda
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Una multitud colmó la Isla Jordán
FUEGUINO: Fecha picante
KCCN: Buscaglia se llevó la final en Roca
AZK: Excelente espectáculo brindaron en Camet
FUEGUINO: Se corre la tercera en Ushuaia
APPK NEUQUEN: Pro Kart en la Isla Jordán
PAKO: Segunda presentación el año
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se aproxima la segunda
REGIONAL DEL ATLANTICO: Junto a la AZK en Mar del Plata
RIO SALADO SANTAFESINO: Se cumplió con una fecha importante en Franck
NORTE CORDOBES ASFALTO: Pasó la segunda por el Pirín Gradassi
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIOGALLEGUENSE

Los líderes de la segunda fecha

CHAQUEÑO TIERRA

Pasó una nueva presentación en Pinedo

CORDILLERANO

Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas

PAMPEANO

Se disputó la segunda fecha en Macachín

PAKO

Resultados 2ª fecha en Zárate