NOTICIAS BREVES
06/07/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
AVELLANEDA, SANTA FE
NORESTE SANTAFESINO

Resultados de la 4ª fecha en Avellaneda

Resultados de la 4ª fecha en Avellaneda (Fotos Flecha Pared)

Aquí están los resultados de la competencia disputada los días 02 y 03 de Julio de 2016, en el circuito de la localidad de Avellaneda (SF), en cumplimiento de una nueva fecha del campeonato de Karting Noreste Santafesino.

 

 

RESULTADOS OFICIALES
110cc. ESCUELA
Clasificación:
1. Ranz Emiliano 34,517
1ª Final: 1. Aguirre Francisco, 2. Ranz Emiliano, 3. Cian Romina, 4. Passerini Lucas, 5. De La Rosa Mirko, 6. Speciale Luciano.
2ª Final: 1. Passerini Lucas, 2. Aguirre Francisco, 3. Ranz Emiliano, 4. De La Rosa Mirko, 5. Speciale Luciano, 6. Cian Romina.

150cc. CAJERO
Clasificación:
1. Acuna Juan 33,251
1ª Final: 1. Acuna Carlos, 2. Chansard Matias, 3. Acuna Juan, 4. Ranz Gustavo, 5. Lovisa Magin, 6. Zuberbhuler Alexis, 7. Cian Bruno, 8. Godeas Gerardo, 9. Speranza Alexis, 10. Alesso Marcos, 11. Fullana Facundo, 12. Lovey Ariel, 13. Martinez Valentino, 14. Magnago Rene, 15. Ganchier Alejandro, 16. Marti Juan, 17. Amarilla Eladio, 18. Garcia Andres.
2ª Final: 1. Acuna Carlos, 2. Alesso Marcos, 3. Speranza Alexis, 4. Godeas Gerardo, 5. Chansard Matias, 6. Lovisa Magin, 7. Zuberbhuler Alexis, 8. Ranz Gustavo, 9. Fullana Facundo, 10. Acuna Juan, 11. Magnago Rene, 12. Ganchier Alejandro, 13. Garcia Andres, 14. Lovey Ariel, 15. Cian Bruno, 16. Amarilla Eladio, 17. Marti Juan, 18. Martinez Valentino.

125cc.CAJERO
Clasificación:
1. Esper Francisco 34,083
1ª Final: 1. Esper Francisco, 2. Cian Gisela, 3. Comizzo Dario, 4. Viano Facundo, 5. Magnago Joaquin, 6. Gonella Andres, 7. Alesso Luis, 8. Massin Enzo, 9. Cian Valeria, 10. Ferezin Lucas, 11. Gonella, Matias, 12. Escobar Sergio, 13. De La Rosa Bianca, 14. Montero Emanuel, 15. Souilhe Alex, 16. Venturini Tomas, Sv. Mordacini Marcos.
2ª Final: 1. Ferezin Lucas, 2. Viano Facundo, 3. Gonella Andres, 4. Comizzo Dario, 5. Alesso Luis, 6. Magnago Joaquin, 7. Cian Gisela, 8. Esper Francisco, 9. Cian Valeria, 10. Massin Enzo, 11. De La Rosa Bianca, 12. Gonella, Matias, 13. Escobar Sergio, 14. Montero Emanuel, 15. Venturini Tomas, 16. Souilhe Alex, Sv. Mordacini Marcos.

125cc. DIRECTOS
Clasificación: 1. Bustos Fernando 30,332
1ª Final: 1. Bustos Fernando, 2. Chansard Gaspar, 3. Gonzalez Marcos, 4. Perez Emiliano, 5. Cian Gisela, 6. Tazzioli Jesus, 7. Zamer Gerardo, 8. Yapur Leandro, 9. Lorenzini Axel, Sv. Zuberbhuler Esteban, Ex. Czyrwony Ignacio.
2ª Final: 1. Gonzalez Marcos, 2. Czyrwony Ignacio, 3. Bustos Fernando, 4. Chansard Gaspar, 5. Zamer Gerardo, 6. Perez Emiliano, 7. Cian Gisela, 8. Zuberbhuler Esteban, 9. Lorenzini Axel, 10. Tazzioli Jesus, Ex. Yapur Leandro.

125cc. MASTER
1ª Final:
1. Sanchez Raul, 2. Cian Fabian, 3. De La Rosa Mariano, 4. Basabilbaso Alberto, 5. Zuberbhuler Enzo, 6. Garcia Juan, 7. Soulhie Rodolfo, Sv. Perez Javier.
2ª Final: 1. Soulhie Rodolfo, 2. Sanchez Raul, 3. Basabilbaso Alberto, 4. Cian Fabian, 5. Zuberbhuler Enzo, 6. De La Rosa Mariano, 7. Garcia Juan, 8. Perez Javier.


Datos:CronoNea
Informó: E-Kart.com.ar

EK14466-1155

Otras noticias que te pueden interesar »

11/11/20 | Buenos espectáculos en Avellaneda
01/10/20 | Encara una nueva fecha este fin de semana
08/09/20 | En Avellaneda volvió la actividad
10/03/20 | Muy buen arranque en Avellaneda
05/03/20 | Todo listo para el arranque
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKPS: Los primeros en arrancar en Chubut
SUDESTE BONAERENSE: Tiene a los primeros ganadores del año
CAS SERIES: Puso primera en Rafaela
PKN: Salto brilló como en las mejores épocas
REGIONAL DEL ATLANTICO: Buscará campeones en Mar del Plata
CHAJARIENSE: Mañana se corre la segunda fecha
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para la apertura
MENDOCINO TIERRA: Se suspendió la Copa Desafío
CAS SERIES: Se viene la primera en Rafaela
CSK: Bandera verde para cuarta fecha en Suardi
SUDESTE BONAERENSE: Prepara el inicio de torneo en Olavarría
PUNTANO: La primera fue un éxito
SUR ASFALTO CORDOBES: Se desarrolló la segunda en Río Cuarto
PATAGONICO: Se fue la segunda del Verano
CORDOBES TIERRA: En Isla Verde se correrá la segunda
CSK: Viajará a Suardi para la cuarta
PKN: Carrera suspendida en Salto
CAS SERIES: Se reprograma el arranque
COPA RF: Se prepara para cerrar el 2020
CHAJARIENSE: La primera fecha fue exitosa
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ARNAUDO, Fausto
PARODI, Alejandro
VILLAR, Juan Bautista
FERNANDEZ LOPEZ, Eduardo
RISTAINO, Benjamín
CAGNOLO, Stefano
CAMPIONE, Lautaro
DIAZ MOREL VULLIEZ, Ignacio
FUCA, Nicolás
CARRILLO, Tomás Alessio
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKPS

Los primeros en arrancar en Chubut

SUDESTE BONAERENSE

Tiene a los primeros ganadores del año

CAS SERIES

Puso primera en Rafaela

PKN

Salto brilló como en las mejores épocas

REGIONAL DEL ATLANTICO

Buscará campeones en Mar del Plata