NOTICIAS BREVES
18/11/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
PUERTO MADRYN, CHUBUT
CHUBUTENSE TIERRA
Se corre la última en Puerto Madryn
Se corre la última en Puerto Madryn (Foto JJ.Collazo)

Este domingo desde las 10:30 hs. en el «Jorge Meisen» de Puerto Madryn se correrá la octava y última fecha del campeonato 2016 de Karting de Tierra Chubutense.

En dicho capítulo se conocerán los campeones de las divisionales Junior, Master Light y Senior. En tanto que Daniela Kolev en Damas y Pablo Bustos en Master llegaron al título en la pasada jornada disputada en Dolavon.

 

 

CAMPEONATOS
MASTER: 1. Pablo Bustos 141 (Campeón), 2. Martín Larrandart 109, 3. Julio Saez 94, 4. José Bustamante 71, 5. Martín Davino 52, 6. Federico Fracaro 45, 7. Martín Fritz 31, 8. G. Díaz de Quintana 28, 9. Sergio Paterlini 28, 10. Daniel Brasesco 26.

DAMAS: 1. Daniela Kolev 156 (Campeona), 2. Soledad Zagari 107, 3. Anahí De Francesco 95, 4. Carolina Leon 93, 5. Marcia Tolosa 38, 6. Anahí Bustos 24, 7. Rosmeri Loos 18, 8. Macarena Méndez 1.

JUNIOR: 1. Manuel Garcete 110, 2. Martín Fierro 99, 3. Aidel Jones 44, 4. Francisco Michelli 31, 5. Agustín Kolev 13.

MASTER LIGHT: 1. Maximiliano Retrive 119, 2. Ezequiel Yorio 118, 3. Daniel Trovato 109, 4. Federico Fernández 89, 5. Cristian Opichany 79, 6. Jonatan Vidal 75, 7. Bruno Pascual 43, 8. Pedro Garagarza 33, 9. Matías García 31, 10. Santiago Redondo 24.

SENIORS: 1. Cristian Opichany 129, 2. Leandro Del Villar 124, 3. Tomás Trovato 97, 4. Maximiliano Retrive 64, 5. Nicolás Alvarez 48, 6. Daniel Colazo 46, 7. Franco Pascual 39, 8. Marcos Laudonio 39, 9. Emanuel Delgado 36, 10. Diego Valente 36.


Fuente: El Chubut Digital (Chubut)

EK15190-801

Otras noticias que te pueden interesar »

06/11/19 | Landivar, Yorio y Pascual son los campeones
29/10/19 | Buscará sus campeones 2019
23/09/19 | Se corrió la séptima
22/09/19 | Corre su séptima fecha en Madryn
25/08/19 | Landivar, Yorio y Ruggiero, los mejores
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
SANTIAGUEÑO: A favor de preservar la salud
KARTODROMOS: Los trabajos se han paralizado
FRAD METROPOLITANA: A barajar y dar de nuevo
KCCN: Espera definiciones
COPA RF: Calendario 2020 actualizado
MISIONERO: Así quedaron los campeonatos después de la primera
ARGENTINO: La CDA suspendió toda actividad del karting
NORTE ASFALTO CORDOBES: Concretado el primer episodio en Caroya
SALADO BONAERENSE: Arrancó el torneo en Navarro
NORESTE SANTAFESINO: Muy buen arranque en Avellaneda
SUDESTE BONAERENSE: Tuvo su segundo capítulo en El Paraíso
CENTRO CORDOBES: Villa Nueva abrió el calendario
PROVINCIAL SANTAFESINO TIERRA: Máximo Paz fue una fiesta
CSK: Pasó la segunda por Franck
CALLEJERO PUNTANO: Gran espectáculo nocturno en la ciudad de San Luis
AKAC: Excelente apertura en Concordia
MISIONERO: Comienzo vibrante en Oberá
CATAMARQUEÑO: Dio inicio la temporada 2020
ABK: Este fin de semana, inician en Pringles
CSK: Franck será sede de la segunda fecha
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
PASCHETTA, Augusto
TORRES, Valentino
ALVAREZ CASTAÑO, Manuel
MORETTA, Pablo
TESTTI BRAGA, Juan Ignacio
FRANCIONI, Mariano César
ACEVEDO, Facundo Martín
FUCA, Nicolás
HERNANDEZ, Marcos Manuel
CORONEL BECCARIA, Juan
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
SANTIAGUEÑO

A favor de preservar la salud

KARTODROMOS

Los trabajos se han paralizado

FRAD METROPOLITANA

A barajar y dar de nuevo

KCCN

Espera definiciones

COPA RF

Calendario 2020 actualizado