NOTICIAS BREVES
18/11/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
PUERTO MADRYN, CHUBUT
CHUBUTENSE TIERRA
Se corre la última en Puerto Madryn
Se corre la última en Puerto Madryn (Foto JJ.Collazo)

Este domingo desde las 10:30 hs. en el «Jorge Meisen» de Puerto Madryn se correrá la octava y última fecha del campeonato 2016 de Karting de Tierra Chubutense.

En dicho capítulo se conocerán los campeones de las divisionales Junior, Master Light y Senior. En tanto que Daniela Kolev en Damas y Pablo Bustos en Master llegaron al título en la pasada jornada disputada en Dolavon.

 

 

CAMPEONATOS
MASTER: 1. Pablo Bustos 141 (Campeón), 2. Martín Larrandart 109, 3. Julio Saez 94, 4. José Bustamante 71, 5. Martín Davino 52, 6. Federico Fracaro 45, 7. Martín Fritz 31, 8. G. Díaz de Quintana 28, 9. Sergio Paterlini 28, 10. Daniel Brasesco 26.

DAMAS: 1. Daniela Kolev 156 (Campeona), 2. Soledad Zagari 107, 3. Anahí De Francesco 95, 4. Carolina Leon 93, 5. Marcia Tolosa 38, 6. Anahí Bustos 24, 7. Rosmeri Loos 18, 8. Macarena Méndez 1.

JUNIOR: 1. Manuel Garcete 110, 2. Martín Fierro 99, 3. Aidel Jones 44, 4. Francisco Michelli 31, 5. Agustín Kolev 13.

MASTER LIGHT: 1. Maximiliano Retrive 119, 2. Ezequiel Yorio 118, 3. Daniel Trovato 109, 4. Federico Fernández 89, 5. Cristian Opichany 79, 6. Jonatan Vidal 75, 7. Bruno Pascual 43, 8. Pedro Garagarza 33, 9. Matías García 31, 10. Santiago Redondo 24.

SENIORS: 1. Cristian Opichany 129, 2. Leandro Del Villar 124, 3. Tomás Trovato 97, 4. Maximiliano Retrive 64, 5. Nicolás Alvarez 48, 6. Daniel Colazo 46, 7. Franco Pascual 39, 8. Marcos Laudonio 39, 9. Emanuel Delgado 36, 10. Diego Valente 36.


Fuente: El Chubut Digital (Chubut)

EK15190-769

Otras noticias que te pueden interesar »

06/11/19 | Landivar, Yorio y Pascual son los campeones
29/10/19 | Buscará sus campeones 2019
23/09/19 | Se corrió la séptima
22/09/19 | Corre su séptima fecha en Madryn
25/08/19 | Landivar, Yorio y Ruggiero, los mejores
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
C.GALEANO - RMC BUENOS AIRES: Debutó en la Junior Max
N.LOPEZ - RMC BUENOS AIRES: Arrancó con un nuevo desafío
M.DIANDA - RMC BUENOS AIRES: Un buen arranque en la Junior Max
G.PERESON - RMC BUENOS AIRES: Para volver a tomar ritmo
A.PEREZ - RMC BUENOS AIRES: Debutó con podio en la Mini Max
S.BIAGI - RMC BUENOS AIRES: Arrancó el año con podio
LDAZ - RMC BUENOS AIRES: L.DAZ: Se despidió con podio de la clase Mini Max
CALENDARIOS 2020: Calendarios oficiales del karting metropolitano
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Se viene la segunda del Verano
CSK: Se viene el arranque en Franck
SUR CORDOBES: Tiene calendario para el 20.20
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se viene la segunda del Nocturno
APRAKART Y APIKART: Una fiesta nocturna
PATAGONICO: Iogna, Moriones, Sosa y Rodríguez, los dueños de la segunda
CSK: Primera fecha suspendida
PAMPEANO: Se viene la primera edición de la Copa Damas
CORDOBES TIERRA: Se definió el calendario 2020
KARTODROMOS: Recuperación del kartódromo de 9 de Julio
PATAGONICO: Segunda fiesta nocturna del verano
KARTODROMOS: Pruebas en el Complejo de Velocidad Albardón
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
C.GALEANO - RMC BUENOS AIRES

Debutó en la Junior Max

N.LOPEZ - RMC BUENOS AIRES

Arrancó con un nuevo desafío

M.DIANDA - RMC BUENOS AIRES

Un buen arranque en la Junior Max

G.PERESON - RMC BUENOS AIRES

Para volver a tomar ritmo

A.PEREZ - RMC BUENOS AIRES

Debutó con podio en la Mini Max