NOTICIAS BREVES
29/05/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
GUALEGUAY, ENTRE RÍOS
KAG
Corrió la tercera fecha en Gualeguay
Corrió la tercera fecha en Gualeguay (Foto Prensa KAG)

El fin de semana en el Kartódromo “Jorge Frare” de Gualeguay, se disputó la tercera fecha del Karting de Asfalto Gualeguaychú (KAG) con un buen parque de máquinas e interesantes espectáculos.

Dentro de los destacados del fin de semana, el piloto de Chajarí, Gerónimo Berta se quedó con la victoria en 150 Mayores A y 150 Mayores B, en tanto que Nazareno Castro fue el ganador en Escuela, Edgardo Cauzzi lo hizo en 150 Mayores C, Nazareno López se quedó con la victoria en 110 Junior y Marcos Vera festejó en la final de 110 Mayores.


RESULTADOS FINALES
ESCUELA 110
Final:
1. Nazareno Castro; 2. Enzo De Zan; 3. Bautista Mastroiacovo; 4. Emma García; 5. Francisco Zarza.

110 JUNIOR
Final:
1. Nazareno López; 2. Valentín Coffy; 3. Román Kroh; 4. Valentín Bauer; 5. Juan Iriarte; 6. Julián Berti; 7. Jeremías Caffa.

110 MAYORES
Final:
1. Marcos Vera; 2. Daniel Corbalán; 3. Luciano Acosta; 4. Alón Rebagliatti; 5. Marcos Domínguez; 6. Juan Pablo Rebagliatti; 7. Jonathan Icardo; 8. Brian Luján; 9. Esteban Molinari; 10. Jorge Tejera; 11. Julián Luján; 12. Aníbal Vitasse; 12. Pablo Sánchez.

150 MAYORES A
Final:
1. Gerónimo Berta; 2. Octavio De Zan; 3. Franco Balbuena; 4. Santiago Viera; 5. Julio Velázquez; 6. Hilario Burruchaga; 7. Franco Lapido; 8. Daniel Zignego; 9. Marcos Domínguez; 10. Francisco Benedetti.

150 MAYORES B
Final:
1. Gerónimo Berta; 2. Mateo Maffioly; 3. Hilario Burruchaga; 4. Luciano Fiorotto; 5. Franco Balbuena; 6. Franco Lapido; 7. Juan Pablo Ahibe; 8. Edgardo Cauzzi; 9. Leonardo Castro; 10. Pablo Queirolo; 11. Juan Pablo Tommasi; 12. Daniel Zignego; 13. Exequiel Rodríguez; 14. Gastón Armoa.

150 MAYORES C
Final:
1. Edgardo Cauzzi; 2. Leonardo Castro; 3. Oscar Larraza; 4. Pablo Queirolo; 5. Juan Pablo Tommasi; 6. Daniel Euler; 7. Ángel López; 8. Matías Iriarte.


Informo: Prensa KAG

EK17397-557

Otras noticias que te pueden interesar »

23/05/19 | Fecha doble para ponerse al día
24/04/19 | Pone segunda en Gualeguay
02/04/19 | Gran arranque de año en Gualeguaychú
19/10/18 | Doble fecha en Gualeguaychú
27/09/18 | La sexta fue de local
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
CALLEJERO VILLA DOLORES: Semáforo verde en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
KCCN: Ilumina la noche en Fernández Oro
NORTE MISIONERO: Ponen punto final en Eldorado
PROKART CALETENSE: Cierra el año con una carrera especial
MASTER BONAERENSE: Se corre en Salto la última del año
NORTE SANTAFESINO: Cierra su temporada en Humboldt
RIO PARANA: Termina su año en el CVE
SALTEÑO: Gran cierre de temporada
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Culminó con éxito la temporada
SANTIAGUEÑO: Gran cierre para la fecha Coronación
KCCN: Confirmó el nocturno de verano
RIOGALLEGUENSE: Esta noche se definirán los campeones
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
MISIONERO TIERRA

Comenzará en Campo Grande

CENTRO CORDOBES

Comienza el campeonato nocturno

SUR CORDOBES Y JOVITENSE

Se enciende el kartódromo de Jovita

SUR CORDOBES ASFALTO

Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto

MISIONERO

Calendario 2020