NOTICIAS BREVES
23/07/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
CAMPO GRANDE, MISIONES
MISIONERO TIERRA
Hubo fiesta tierrera en Campo Grande
Hubo fiesta tierrera en Campo Grande (Foto Prensa FMMCEyK)

Con un gran marco de público y con un poco más de 60 máquinas en pista, se vivió una gran fiesta del karting tierrero en la localidad de Campo Grande, esta vez con las presencias de los Súper Kart, que se sumarán al campeonato.

Las victorias se las llevaron Candela Espíndola en 110cc. Escuela, Maximiliano Galarza en Estándar 10HP, Tito Reiser en Senior, Santiago Vogel en Libre B, Fabián Gadske en Estándar 150cc. 12,5HP, Dario Bogado en Libres A, Miriam Rojas en Damas y en Súper Kar, Marcelo Weremczuk.

La próxima fecha será el 17 y 18 de Agosto escenario a confirmar.


PODIOS FINALES
110cc. ESCUELA
Podio:
1. Candela Espíndola, 2. Bruno Melo, 3. Tomás Alcaráz.

ESTANDAR 10HP
Podio:
1. Maximiliano Galarza, 2. Facundo Portel, 3. Sebastián Montero.

SENIOR
Podio:
1. Tito Reiser, 2. Diego Bogado, 3. Julián Sudo.

LIBRE B
Podio:
1. Santiago Vogel, 2. Tomás Ramallo, 3. Orlando Alvez.

ESTANDAR 150cc. 12,5HP
Podio:
1. Fabián Gadske, 2. Marrcelo Armelini, 3. Dante Franco.

LIBRE A
Podio:
1. Dario Bogado, 2. Ramiro Bareiro, 3. Tito Reiser.

DAMAS
Podio:
1. Miriam Rojas, 2. Patricia Barros.

SUPER KART
Podio:
1. Marcelo Weremczuk, 2. Marcos Cigleski, 3. Roby Armelini.


Informó: Prensa FMMCEyK

EK19037-100

Otras noticias que te pueden interesar »

23/07/19 | Hubo fiesta tierrera en Campo Grande
16/07/19 | La segunda sale en Campo Grande
29/06/19 | Se suspendió la fecha en Campo Grande
21/05/19 | En Wanda se dieron los primeros festejos
08/03/19 | Comenzará el 24 de marzo en Iguazú
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE SANTAFESINO: Se corrió la tercera en Humboldt
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Gran quinta fecha
ENTRERRIANO: Segunda mitad de temporada en marcha
KCCN: Tierno ganó la sexta en Fernández Oro
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se fue la sexta con invitados
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
AKPS: Renovó autoridades y solo piensa en la 5ª fecha
ENTRERRIANO: Gualeguay recibe la quinta del año
NORTE CORDOBES ASFALTO: Ya se palpita la sexta fecha
PAKO: Horarios para la sexta
SUR CORDOBES ASFALTO: Corrió la tercera en Río Cuarto
RMC GRAND NATIONAL: Cronograma para El Timbó
KCCN: Confirmó otra fecha en Fernández Oro
SUR CORDOBES ASFALTO: Horarios confirmados en Río Cuarto
PAMPEANO: En Alpachiri, se corrió una nueva fecha
PATAGONICO: Quedó atrás la quinta fecha
SUR CORDOBES ASFALTO: Se corre la tercera en Río Cuarto
CORDOBES TIERRA: El Provincial Cordobés continuará en Jovita
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE SANTAFESINO

Se corrió la tercera en Humboldt

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

Gran quinta fecha

ENTRERRIANO

Segunda mitad de temporada en marcha

KCCN

Tierno ganó la sexta en Fernández Oro

NORTE CORDOBES ASFALTO

Se fue la sexta con invitados