NOTICIAS BREVES
04/09/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
TRELEW, CHUBUT
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN

Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”

Con un verdadero clima de amistad deportiva culminó el último domingo por la tarde, la Gran Fiesta Regional de Karting en el kartódromo “Juan Albertella” de la Asociación Mar y Valle de Trelew, en el marco del Gran Premio “Miura Neumáticos”.

En la pista se registraron victorias de Ignacio Angulo en Stihl, Juan Alessi en Promocional, Nicolás Rodríguez en Prokart Junior, Santiago Villar en Prokart, Fabián Carrizo en la Súper Sudam, Esteban Pach en la Sudam de Neuquén y Christian Abdala la Sudam Senior.

 

 

RESULTADOS FINALES
STIHL
Final:
1. Ignacio Angulo, 2. Juan Peraldi, 3. Elian Mangini, 4. Juan Cruz Velasco, 5. Lucas Vidal, 6. Juan Alessi, 7. Octavio Candia, 8. Benjamín Carrizo, 9. Tiziano Pernigotti, 10. Camila López, 11. Juanita Gajardo, 12. Joaquín Marín, 13. Bruno Ibarra, 14. Rodrigo Saldia, Nc. Francisco García.

PROKART JUNIOR - PROKART
Final:
1. Nicolás Rodríguez, 2. Julián Riquelme, 3. Juan Bonoris, 4. Franco Samcov, 5. Tiziano Tortoriello, 6. Diego Dieguez, 7. Juan Del Río, 8. Santiago Villar, 9. Brian Quevedo, 10. Facundo Villar, 11. Valentino Villar, 12. Franco Freddo, 13. Alejo Gómez Biay, Nc. Ángelo Alessi.

PROKART
Final:
1. Santiago Villar, 2. Facundo Villar, 3. Valentino Villar.

PROMOCIONAL
Final:
1. Juan Alessi, 2. Iván Sajarón, 3. Danilo Pachman, 4. Mariano Biguetto, 5. Juan Cruz Velasco, 6. Franco Dalman, 7. Joaquín Garro, 8. Tiziano Pernigotti.

SUPER SUDAM
Final:
1. Fabián Carrizo, 2. Guillermo Mac Kenzi, 3. Nicolás Montanari, 4. Juan Lovagini, 5. Mariano Fioretti, 6. Fabio Tortoriello, 7. Diego Frizzone.

SUDAM (Neuquén)
Final:
1. Esteban Pach, 2. José Albert, 3. Ivalu Chiachiarini, 4. Lionel Gómez, 5. Miguel Marschini, 6. Juan Bonoris, 7. Ramiro Godoy, 8. Gustavo Ravese, 9. Ezeuiql Arriagada, 10. Marcos Flores, Nc. Daniel Pacek.

SUDAM SENIOR
Final:
1. Christian Abdala, 2. Emanuel Abdala, 3. Lito Lanigau.


Informó: Prensa Asociación Mar y Valle

EK16387-1943

Otras noticias que te pueden interesar »

16/04/18 | Saavedra, Fioretti, Pach, Bertoia y Lese ganaron en el Albertella
12/04/18 | Pone primera con el GP “Muebles Tempo”
04/09/17 | Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”
01/09/17 | El karting se hace Regional
RMC BUENOS AIRES
Transmisión en Vivo

Relatos: Nicolás Agostinelli. Sábado 13/07 desde las 12:10 hs. Domingo 14/07 desde las 10:50 hs.
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
MISIONERO: La 3ª Fecha tendrá pilotos invitados
TRELEWENSE: Se preparan para la segunda
KART PLUS: Se corrió la 5ª fecha del año
CENTRO BONAERENSE: Fue una fiesta en 9 de Julio
CORDOBES ASFALTO: Corrió en Río Cuarto consolidando su buen momento
KAG: Se prepara para la acción
SANTIAGUEÑO TIERRA: Pasó la 3ª por El Simbol
AZK: Le pusieron calor a un frío domingo
CDA-KARTING: Visitó la Escuela de APAD
RMC FINAL ARGENTINA: Formosa nuevamente confirmado
AZK: Clasifica para la quinta fecha del año
CORDOBES ASFALTO: Río Cuarto recibe la quinta
LMK: Se corre la quinta en Caseros
CENTRO CORDOBES: Con la cuarta, se inauguró el circuito de Bell Ville
CHUBUTENSE TIERRA: Tuvo plena actividad en Madryn
AKPS: Entra en receso
CENTRO BONAERENSE: Vuelve a 9 de Julio para la quinta
CSK: Puso quinta en Santa Clara
MASTER DE PILOTOS SOBRE HIELO: Vuelve el Master de Pilotos sobre hielo
AKAC: Lyardet, Rivero, Saliva y Milera, ganadores del 3º acto
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ALESSIO, Pedro
RODRIGUEZ, Thiago
FLORES, Isabel
DUARTE, Manuel Nicolás
LIVERANI, Lorenzo
AM, Farid
ROQUETA, Bautista
GÓMEZ, Federico
FUENTES, Valentino
PADRANI, Valentino
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
MISIONERO

La 3ª Fecha tendrá pilotos invitados

TRELEWENSE

Se preparan para la segunda

KART PLUS

Se corrió la 5ª fecha del año

CENTRO BONAERENSE

Fue una fiesta en 9 de Julio

CORDOBES ASFALTO

Corrió en Río Cuarto consolidando su buen momento