NOTICIAS BREVES
17/09/23 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
RÍO CUARTO, CÓRDOBA
CORDOBES ASFALTO

Resultados 7ª fecha en Río Cuarto

Resultados 7ª fecha en Río Cuarto (Ph. Prensa FRAD Cba)

En una jornada fresca, ventosa pero sin lluvias, el Campeonato Provincial Cordobés de Karting en asfalto disputó su 7º compromiso del año en el Parque Ciudad de Río Cuarto.

Casi 180 pilotos volvieron a decir presente quienes dieron un espectáculo único ante una gran cantidad de público que también acompañó a lo largo de las dos jornadas de actividad oficial.

Los ganadores de esta fecha fueron Lucas Siro (Directos Light Clase 1), Faustino Picat (Directos Light Clase 2), Agustín Viano (Directos Light Juniors), Enzo Minicucci (Promocional 60), Hugo Ceballos (150cc. Senior), Germán Valdo (150cc. Graduados), Estéfano Berardo (150cc. Cadetes), Ignacio Baigorria (150cc. Menores), Ignacio Siro (150cc. Standart), Valentino Medeot (Juvenil 110cc.) y Pedro Dossetto (Monomarca Infantil) unidades.

Tras estos resultados y ya entrando en la recta final del certamen 2023, Juan C. Villarroel manda en Directos Light Clase 1 con 147 puntos, Faustino Picat recupera la punta en Directos Light Clase 2 con 130, Agustín Viano se afirma en Directos Light Juniors con 129, mientras que Enzo Minicucci estira su ventaja en Promocional 60 con 150 unidades. Entre los 150cc., Federico Andrada sigue firme en Senior con 151 puntos, Ignacio Siro hace lo propio en Graduados con 138, Tobías Pérez se mantiene al tope de la numerosa Cadetes con 145, Mateo Pedrón se escapa en Menores con 147, en tanto que José Torreta sigue liderando en Standart con 148 unidades. Finalmente entre los más pequeños del campeonato, Valentino Medeot lidera en Juvenil 110cc. con 152 puntos mientras que Pedro Dossetto es el nuevo puntero de la en Monomarca Infantil con 156 unidades.

La próxima fecha, 8ª de la Temporada, se disputará los días 14 y 15 de octubre –Día de la Madre- en el Kartódromo “Ricardo Siro” de General Cabrera.

 

 

RESULTADOS OFICIALES
DIRECTOS LIGHT Clase 1
Clasificación: 1. Siro, Lucas 44,064

Serie Unica: 1. Siro, Lucas, 2. Villarroel, Juan C., 3. Flaumer, Waldemar, 4. Greppi, Delfor, 5. Paz, Gastón, 6. Morillo, Ana L., 7. Gianni, Vittorio.

Final: 1. Siro, Lucas, 2. Villarroel, Juan C., 3. Flaumer, Waldemar, 4. Paz, Gastón, 5. Gianni, Vittorio, Nc. Greppi, Delfor, Sv. Morillo, Ana L.

Campeonato Extraoficial: 1. Villarroel, Juan C. 147 - 2v, 2. Gianni, Vittorio 115 - 1v, 3. Siro, Lucas 83 - 2v, 4. Morillo, Ana L. 65, 5. Greppi, Delfor 64, 6. Flaumer, Waldemar 63 - 1v, 7. Paz, Gastón 60, 8. González, Agustín 27 - 1v, 9. García, Matías 26, 10. Giordano, José M. 20, 11. Sposito, Alejandro 13, 12. Moyano, Sebastián 13, 13. Bux, Fran 12, 14. Luna, Germán 2.

 

 

DIRECTOS LIGHT Clase 2
Clasificación: 1. Picat, Faustino 44,013

Serie Unica: 1. Echarri, Salvador, 2. Picat, Faustino, 3. Moyano, Tomás, 4. Martín, Gaspar, Sv. Paredes, Jerónimo, Ex. Bustos, Máximo.

Final: 1. Picat, Faustino, 2. Echarri, Salvador, 3. Martín, Gaspar, 4. Bustos, Máximo, 5. Paredes, Jerónimo, Nc. Moyano, Tomás.

Campeonato Extraoficial: 1. Picat, Faustino 130 - 3v, 2. Moyano, Tomás 119 - 2v, 3. Echarri, Salvador 97,5 - 1v, 4. Martín, Gaspar 70, 5. Chwaluk, Santiago 38, 6. Bustos, Máximo 30, 7. Pérez, Diego 27 - 1v, 8. Rubino, Joaquín 17, 9. Paredes, Jerónimo 11, 10. Viel, Ignacio 3.

 

 

DIRECTOS LIGHT Juniors
Clasificación: 1. Echarri, Salvador 44,048

Serie Unica: 1. Viano, Agustín, 2. González, Tiziano, 3. Di Vita, Giuliano, 4. Díaz, Federico, 5. Barbuy, Renzo, 6. Asensio, Juan I., 7. Mustafá, Ignacio, 8. González, Thiago, 9. Migotti, Luciana, 10. Araya, Felipe, Ex. Echarri, Salvador.

Final: 1. Viano, Agustín, 2. Díaz, Federico, 3. González, Tiziano, 4. Di Vita, Giuliano, 5. Echarri, Salvador, 6. Asensio, Juan I., 7. Barbuy, Renzo, 8. Mustafá, Ignacio, 9. González, Thiago, 10. Migotti, Luciana, Nc. Araya, Felipe.

Campeonato Extraoficial: 1. Viano, Agustín 129 - 3v, 2. Echarri, Salvador 114 - 1v, 3. Díaz, Federico 103, 4. Araya, Felipe 77 - 2v, 5. Mustafá, Ignacio 77, 6. Barbuy, Renzo 73, 7. Di Vita, Giuliano 57, 8. Asensio, Juan I. 52, 9. González, Thiago 45, 10. González, Tiziano 38, 11. Strazzolini, Thiago 27 - 1v, 12. Armando, Dante 27, 13. Migotti, Luciana 19, 14. Dabene, Stefano 4.

 

 

PROMOCIONAL 60
Clasificación: 1. Minicucci, Enzo 47,614

Serie Unica: 1. Delich, Bautista, 2. Visintin, Santino, 3. Bainotti, Lázaro, 4. Moyano, Bautista, 5. Ferreres, Jeremías, 6. Minicucci, Enzo, 7. Irazu, Benjamín, 8. Minicucci, Franco, 9. Soto, Juan A., 10. Díaz, Ignacio, 11. Tejkal, Juan C., 12. Torriglia, Sofía.

Final: 1. Minicucci, Enzo, 2. Delich, Bautista, 3. Moyano, Bautista, 4. Díaz, Ignacio, 5. Visintin, Santino, 6. Irazu, Benjamín, 7. Soto, Juan A., 8. Minicucci, Franco, 9. Ferreres, Jeremías, 10. Bainotti, Lázaro, 11. Tejkal, Juan C., 12. Torriglia, Sofía.

Campeonato Extraoficial: 1. Minicucci, Enzo 150 - 3v, 2. Delich, Bautista 129 - 2v, 3. Visintin, Santino 121 - 2v, 4. Soto, Juan A. 83, 5. Moyano, Bautista 78, 6. Suárez, Tomás 59, 7. Ferreres, Jeremías 56, 8. Bainotti, Lázaro 38, 9. Torriglia, Sofía 33, 10. Minicucci, Franco 27, 11. Irazu, Benjamín 18, 12. Díaz, Ignacio 18, 13. Liverani, Lorenzo 11, 14. Pontoni, Thiago 9, 15. Bocelli, Valentino 9, 16. Álvarez Storni, Mateo 6, 17. Tejkal, Juan C. 2.

 

 

150cc. SENIOR
Clasificación: 1. Pallavicini, Mario 47,953

Serie 1: 1. Pallavicini, Mario, 2. Garrido, Juan M., 3. Rolotti, Ricardo, 4. Tosas, Alejandro, 5. Gerbaudo, José, 6. Sposito, Alejandro, 7. Gondra, Carlos, 8. Andrada, Cristian, 9. Parsi, Sergio, 10. Moriena, Marcos, Sv. Giachero, Diego.

Serie 2: 1. Ceballos, Hugo, 2. Andrada, Federico, 3. Giordano, Jose M., 4. Montenegro, Oscar, 5. Pilotto, Edgard, 6. Riva, Alfonso, 7. Bertone, Sergio, 8. Rolotti, José, 9. Berardo, Osvaldo, Ex. Prosdocimo, Diego.

Final: 1. Ceballos, Hugo, 2. Pallavicini, Mario, 3. Garrido, Juan M., 4. Andrada, Federico, 5. Giordano, Jose M., 6. Tosas, Alejandro, 7. Montenegro, Oscar, 8. Prosdocimo, Diego, 9. Pilotto, Edgard, 10. Riva, Alfonso, 11. Rolotti, José, 12. Moriena, Marcos, 13. Gondra, Carlos, 14. Andrada, Cristian, 15. Berardo, Osvaldo, 16. Giachero, Diego, 17. Parsi, Sergio, 18. Bertone, Sergio, Nc. Rolotti, Ricardo, Nc. Gerbaudo, José, Ex. Sposito, Alejandro.

Campeonato Extraoficial: 1. Andrada, Federico 151 - 3v, 2. Ceballos, Hugo 129 - 1v, 3. Giordano, Jose M. 105 - 1v, 4. Pallavicini, Mario 99 - 2v, 5. Garrido, Juan M. 78, 6. Montenegro, Oscar 73, 7. Gerbaudo, José 51, 8. Rolotti, Ricardo 51, 9. Prosdocimo, Diego 36, 10. Forzani, Roberto 35, 11. Riva, Alfonso 31, 12. Tosas, Alejandro 28, 13. Gondra, Carlos 27, 14. Pilotto, Edgard 27, 15. Sposito, Alejandro 22, 16. Giachero, Diego 20, 17. Pedrón, José 18, 18. Tejera, Cristian 17, 19. Moriena, Marcos 16, 20. Soardo, Walter 16, 21. Bertone, Sergio 15, 22. Berardo, Osvaldo 14, 23. Parsi, Sergio 14, 24. Vendrame, Pablo 13, 25. Rolotti, José 12, 26. Aratiello, Paulo 4, 27. Wendel, Fabián 4, 28. Andrada, Cristian 2, 29. Strumia, Gonzalo 2, 30. Beltramino, Daniel 2.

 

 

150cc. GRADUADOS
Clasificación: 1. Torres, Emiliano 47,351

Serie 1: 1. Siro, Ignacio, 2. Parsi, Franco, 3. Forestello, Santiago, 4. Torretta, José, 5. Siro, Lucas, 6. Torres, Emiliano, 7. Prosdocimo, Emanuel, 8. Villarroel, Juan C., 9. Espinel, Carlos, Nc. Bullano, Esteban, Ex. Chiacchera, Germán.

Serie 2: 1. Valdo, Germán, 2. García, Juan M., 3. Zafra, Mariano, 4. Mariano, Leandro, 5. Zubillaga, Gastón, 6. Vicario, José, 7. Barzola, Francisco, 8. Barbieri, Pablo, 9. Becker, Emmanuel, Ex. Gregorat, Esteban.

Final: 1. Valdo, Germán, 2. Siro, Ignacio, 3. Parsi, Franco, 4. Zafra, Mariano, 5. Siro, Lucas, 6. Forestello, Santiago, 7. Mariano, Leandro, 8. Gregorat, Esteban, 9. Barzola, Francisco, 10. Bullano, Esteban, 11. Barbieri, Pablo, 12. Prosdocimo, Emanuel, 13. Villarroel, Juan C., 14. Espinel, Carlos, Nc. Torres, Emiliano, Nc. Torretta, José, Nc. Vicario, José, Nc. Zubillaga, Gastón, Sv. Chiacchera, Germán, Sv. Becker, Emmanuel, Sv. García, Juan M.

Campeonato Extraoficial: 1. Siro, Ignacio 138 - 3v, 2. Zafra, Mariano 111 - 3v, 3. Torretta, José 83, 4. Parsi, Franco 68, 5. García, Juan M. 64, 6. Valdo, Germán 63 - 1v, 7. Torres, Emiliano 63, 8. Palombarini, Cirio 60, 9. Mariano, Leandro 53, 10. Forestello, Santiago 53, 11. Vicario, José 50, 12. Degiorgi, César 45, 13. Prosdocimo, Emanuel 41, 14. Gregorat, Esteban 32, 15. Chiacchera, Germán 22, 16. Pochettino, Gianfranco 21, 17. Barzola, Francisco 19, 18. Zubillaga, Gastón 17, 19. Espinel, Carlos 14, 20. Lucantoni, Diego 13, 21. Siro, Lucas 13, 22. Batistella, Andrés 12, 23. Bullano, Esteban 12, 24. Martino, Alexis 11, 25. Geier, Fernando 8, 26. Becker, Emmanuel 8, 27. Pidoni, Giuliano 8, 28. Brarda, Alejandro 7, 29. Scaglia, Franco 7, 30. Villarroel, Juan C. 6, 31. Barbieri, Pablo 6, 32. Ribotta, Víctor 6, 33. Batistella, Javier 4, 34. Parsi, Ramiro 4, 35. Becher, Christian 3, 36. Castellano, Alejandro 2, 37. Cabral, Nicolás 2, 38. Panero, Cristian 2, 39. Losano, Esteban 2, 40. Pastor, Juan J. 2, 41. Calviño, Diego 2, 42. Beltramino, Nicolás 2, 43. Raspo, Santiago 2.

 

 

150cc. CADETES
Clasificación: 1. Berardo, Estéfano 46,888

Serie 1: 1. Berardo, Estéfano, 2. Francese, Andrés, 3. Clara, Juan, 4. Rolotti, Agustín, 5. Armando, Dante, 6. Bringas, Mateo, 7. Vendrame, Victoria, 8. Tibaldi, Felipe, 9. Buscaglia, Santiago, 10. Griffa, Fermin, 11. Del Bianco, Bautista, 12. Batistella, Agustín, 13. Fornero, Eric, 14. Bertone, Ignacio, Ex. Valle, Martín, Ex. Lujan, Simón.

Serie 2: 1. Arroyuelo, Joaquín, 2. Martín, Agustín, 3. Pérez, Tobías, 4. Stefani, Gino, 5. Calo, Francisco, 6. Odetti, Agustín, 7. Bogni, Luciano, 8. Francese, Martín, 9. Garino, Valentín, 10. Rostagno, José, 11. Armando, Tomás, 12. Pereno, Josefina, 13. Soave, Julián, 14. Martín, Santiago, 15. Menichetti, Milagros, Sv. Romagnolo, Facundo.

Final: 1. Berardo, Estéfano, 2. Pérez, Tobías, 3. Francese, Andrés, 4. Arroyuelo, Joaquín, 5. Stefani, Gino, 6. Odetti, Agustín, 7. Bogni, Luciano, 8. Tibaldi, Felipe, 9. Calo, Francisco, 10. Armando, Dante, 11. Francese, Martín, 12. Garino, Valentín, 13. Bringas, Mateo, 14. Rostagno, José, 15. Buscaglia, Santiago, 16. Armando, Tomás, 17. Griffa, Fermin, 18. Batistella, Agustín, 19. Soave, Julián, 20. Martín, Santiago, 21. Bertone, Ignacio, 22. Fornero, Eric, 23. Clara, Juan, 24. Rolotti, Agustín, 25. Vendrame, Victoria, Nc. Martín, Agustín, Nc. Menichetti, Milagros, Ex. Valle, Martín.

Campeonato Extraoficial: 1. Pérez, Tobías 145 - 4v, 2. Berardo, Estéfano 129 - 2v, 3. Valle, Martín 104 - 1v, 4. Odetti, Agustín 93, 5. Clara, Juan 91 - 1v, 6. Arroyuelo, Joaquín 80 - 1v, 7. Calo, Francisco 73 - 1v, 8. Pereno, Josefina 69 - 1v, 9. Herrera, Nicolás 63, 10. Tibaldi, Felipe 62, 11. Armando, Dante 56, 12. Rostagno, José 54, 13. Bogni, Luciano 50, 14. Benítez, Benjamin 50, 15. Rolotti, Agustín 50, 16. Vendrame, Victoria 40, 17. Francese, Andrés 38, 18. Buscaglia, Santiago 37, 19. Garino, Valentín 32, 20. Stefani, Gino 29, 21. Menichetti, Milagros 26, 22. Bringas, Mateo 26, 23. Del Bianco, Bautista 24, 24. Martín, Santiago 19, 25. Romagnolo, Facundo 19, 26. Pochettino, Gianfranco 19, 27. Rolotti, Facundo 16, 28. Giraudo, Bautista 16, 29. Ponce, Guillermo 15, 30. Armando, Agustín 15, 31. Torres, Emiliano 15, 32. Griffa, Fermin 14, 33. Garavello, Marcio 14, 34. Francese, Martín 14, 35. Gay, Gaspar 13, 36. Soave, Julián 12, 37. Salazar, Yamir 11, 38. Host, Benjamín 11, 39. Macor, Santiago 10, 40. Bonino, Leonardo 10, 41. Pagano, Valentín 9, 42. Armando, Tomás 8, 43. Batistella, Agustín 8, 44. Carraro, Geronimo 8, 45. Tisera, Imanol 8, 46. Arce, Thiago 7, 47. Frattola, Nicolas 6, 48. Becher, Matías 6, 49. Pedernera, Emerson 6, 50. Bertone, Ignacio 6, 51. Martín, Agustín 5, 52. Lujan, Simón 4, 53. Fornero, Eric 4, 54. Elías, Dylan 4, 55. Ariño, Emilio 2, 56. Cerino, Federico 2, 57. Pedron, Alvaro 2, 58. Zanon, Facundo 2, 59. Meitchtri, Luciano 2, 60. Isnardi, Genaro 2, 61. Depetris, Matías 2, 62. Maldonado, Ricardo 2, 63. Dimo, Lucas 2, 64. Rubino, Joaquín 2.

 

 

150cc. MENORES
Clasificación: 1. Pedrón, Mateo 46,15

Serie 1: 1. Pedrón, Mateo, 2. Carballo, Tomás, 3. Lombardi, Nicolás, 4. Garay, Diego, 5. Polakovich, Matías, 6. Fernández, Julieta, 7. Gerbaudo, Constantino, 8. Pintos, Morena, 9. Alzamendi, Joaquín, 10. Menichetti, Santiago, Sv. Armando, Dante.

Serie 2: 1. Baigorria, Ignacio, 2. Becker, Nahuel, 3. Medina, Octavio, 4. Conti, Bautista, 5. Rumie, Joaquín, 6. Gianre, Genaro, 7. Acosta, Taina, 8. López, Agostina, 9. Ariño, Valentino, 10. Castro, Juan M.

Final: 1. Baigorria, Ignacio, 2. Pedrón, Mateo, 3. Becker, Nahuel, 4. Carballo, Tomás, 5. Medina, Octavio, 6. Lombardi, Nicolás, 7. Garay, Diego, 8. Polakovich, Matías, 9. López, Agostina, 10. Rumie, Joaquín, 11. Menichetti, Santiago, 12. Gerbaudo, Constantino, 13. Alzamendi, Joaquín, 14. Ariño, Valentino, 15. Armando, Dante, Nc. Conti, Bautista, Nc. Acosta, Taina, Nc. Gianre, Genaro, Nc. Pintos, Morena, Nc. Castro, Juan M., Nc. Fernández, Julieta.

Campeonato Extraoficial: 1. Pedrón, Mateo 147 - 3v, 2. Baigorria, Ignacio 120 - 2v, 3. Becker, Nahuel 112 - 1v, 4. Polakovich, Matías 103, 5. Garay, Diego 101 - 1v, 6. Conti, Bautista 92, 7. Carballo, Tomás 64, 8. Gianre, Genaro 56, 9. Medina, Octavio 45, 10. Alzamendi, Joaquín 44, 11. Lombardi, Nicolás 34, 12. Dabene, Stefano 27, 13. Armando, Dante 24, 14. Rumie, Joaquín 24, 15. Pintos, Morena 20, 16. López, Agostina 20, 17. Gerbaudo, Constantino 18, 18. Acosta, Taina 14, 19. Ariño, Valentino 12, 20. Menichetti, Santiago 12, 21. Fernández, Julieta 10, 22. Nessier, Juan C. 10, 23. Ottaviani, Candelaria 6, 24. Gay, Gaspar 4, 25. Castro, Juan M. 4, 26. Araya, Felipe 4, 27. Fornero Saatt, Isaac 4, 28. Gace, Felipe 2, 29. Malizia, Emilia 2.

 

 

150cc. STANDART
Clasificación: 1. Armando, Hernán 48,209

Serie 1: 1. Clara, Juan, 2. Torreta, José, 3. Armando, Agustín, 4. Stefani, Gino, 5. Scaglia, Franco, 6. Gil, Nicolás, 7. Iveli, Joaquín, 8. Blencio, Nicolás, 9. Musignat, Franco, 10. Zadro, Facundo, 11. Salomone, Francisco, 12. Panero, Cristian, Ex. Melchiori, Claudio.

Serie 2: 1. Siro, Ignacio, 2. Armando, Hernán, 3. Soltermann, Alexis, 4. Siro, Lucas, 5. Gil, Federico, 6. Tavella, Javier, 7. Cañas, Emanuel, 8. Rolotti, Facundo, 9. Vicario, José, 10. Parsi, Ramiro, 11. García, Lucas, 12. Brandana, Dante, 13. Amione, Franco.

Final: 1. Siro, Ignacio, 2. Armando, Agustín, 3. Clara, Juan, 4. Torreta, José, 5. Siro, Lucas, 6. Cañas, Emanuel, 7. Soltermann, Alexis, 8. Stefani, Gino, 9. Gil, Federico, 10. Scaglia, Franco, 11. Vicario, José, 12. Tavella, Javier, 13. Gil, Nicolás, 14. Blencio, Nicolás, 15. Musignat, Franco, 16. García, Lucas, 17. Zadro, Facundo, 18. Amione, Franco, 19. Brandana, Dante, 20. Iveli, Joaquín, 21. Salomone, Francisco, 22. Panero, Cristian, 23. Armando, Hernán, Nc. Parsi, Ramiro, Nc. Rolotti, Facundo, Ex. Melchiori, Claudio.

Campeonato Extraoficial: 1. Torreta, José 148 - 2v, 2. Siro, Ignacio 143 - 3v, 3. Soltermann, Alexis 85 - 1v, 4. Siro, Lucas 79, 5. Cañas, Emanuel 62, 6. Iveli, Joaquín 55, 7. Armando, Agustín 51 - 1v, 8. Destefanis, Julián 48, 9. Tavella, Javier 42, 10. Scaglia, Franco 39, 11. Dedominici, Melsi 37, 12. Armando, Hernán 29, 13. Gil, Federico 29, 14. Gil, Nicolás 27, 15. Rolotti, Facundo 26, 16. Blencio, Nicolás 23, 17. Clara, Juan 22, 18. García, Lucas 19, 19. Melchiori, Claudio 18, 20. Musignat, Franco 17, 21. Zadro, Facundo 17, 22. Tibaldi, Nicolás 16, 23. Salomone, Francisco 13, 24. Amione, Franco 12, 25. Brandana, Dante 12, 26. Place Manara, Carlos 11, 27. Rocchietti, César 10, 28. Stefani, Gino 9, 29. Vicario, José 7, 30. Parsi, Ramiro 6, 31. Bringas, Ramiro 6, 32. Panero, Cristian 4, 33. Crivaro, Alejandro 4, 34. Rolotti, Francisco 4, 35. Cerda, Joaquín 4, 36. Monchiero, Exequiel 4, 37. Pedernera, Juliano 4, 38. Brarda, Francisco 2, 39. Marin, Andrés 2, 40. Cerino, Federico 2, 41. Toya, Ignacio 2, 42. Beltramino, Nicolás 2.

 

 

JUVENIL 110cc.
Clasificación: 1. Medeot, Valentino 50,873

Serie Unica: 1. Medeot, Valentino, 2. Musa, Valentín, 3. Piombi, Máximo, 4. Valdo, Ciro, 5. Vicario, Francisco, 6. Redolfi, Victoria, 7. Benevene, Santiago, 8. Berardo, Francisco.

Final: 1. Medeot, Valentino, 2. Musa, Valentín, 3. Valdo, Ciro, 4. Piombi, Máximo, 5. Vicario, Francisco, 6. Benevene, Santiago, 7. Redolfi, Victoria, 8. Berardo, Francisco.

Campeonato Extraoficial: 1. Medeot, Valentino 152 - 4v, 2. Musa, Valentín 137 - 3v, 3. Piombi, Máximo 103, 4. Cantarutti, Bautista 83, 5. Vicario, Francisco 78, 6. Benevene, Santiago 65, 7. Redolfi, Victoria 59, 8. Valdo, Ciro 57, 9. Minicucci, Franco 42, 10. Berardo, Francisco 28, 11. Rava, Alejo 22, 12. Menichetti, Santiago 10.

 

 

MONOMARCA INFANTIL
Clasificación: 1. Gatica, Esteban 52,404

Serie Unica: 1. Gatica, Esteban, 2. Dossetto, Pedro, 3. López, Benjamín, 4. Berardo, Francisco, 5. González, Tomás, 6. Dossetto, Benjamín, 7. Flaumer, Felipe, 8. Baudino, Nicolás, 9. González, Agustino.

Final: 1. Dossetto, Pedro, 2. González, Tomás, 3. Berardo, Francisco, 4. Dossetto, Benjamín, 5. Gatica, Esteban, 6. Flaumer, Felipe, 7. López, Benjamín, 8. Baudino, Nicolás, 9. González, Agustino.

Campeonato Extraoficial: 1. Dossetto, Pedro 156 - 4v, 2. Gatica, Esteban 152 - 3v, 3. López, Benjamín 114, 4. Berardo, Francisco 83, 5. Dossetto, Benjamín 74, 6. González, Tomás 69, 7. Flaumer, Felipe 60, 8. Baudino, Nicolás 25, 9. González, Agustino 14, 10. Risatti, Francisco 11.

 

 


RESULTADOS OFICIALES

Ver Resultados Completos


Informó: E-Kart.com.ar

EK22993-883

Otras noticias que te pueden interesar »

22/02/24 | Tienen luz verde en Río Cuarto
27/11/23 | Resultados Coronación en Río Cuarto
18/10/23 | Se confirmó la Final de los Directos Light Juniors
15/10/23 | Se corrió la 8ª en General Cabrera
12/10/23 | Regresa a General Cabrera
ULTIMAS PRENSAS
NOTAS RELACIONADAS
F.DÍAZ - CORDOBES ASFALTO: Coronó con podio un gran trabajo
S.ECHARRI - CORDOBES ASFALTO: Doble compromiso y podio en Río Cuarto
B.MOYANO - CORDOBES ASFALTO: Espectacular podio en Río Cuarto
S.VISINTIN - CORDOBES ASFALTO: Un toque lo relegó en Río Cuarto
E.MINICUCCI - CORDOBES ASFALTO: En la recta final se afirma en lo más alto
R.BARBUY - CORDOBES ASFALTO: Sigue creciendo en el Provincial
ULTIMAS NOTICIAS
CORDOBES ASFALTO: Tienen luz verde en Río Cuarto
CENTRO CORDOBES: Se iluminó Villa Nueva para el inicio del 2024
B.IRAZU - CORDOBES ASFALTO: Listo para arrancar la temporada 2024
CENTRO BONAERENSE: Tras la postergación, cambio de circuito y fecha
PATAGONICO: Iogna, Escalante, Forti y Cruces, los campeones del Nocturno
PATAGONICO: Se corre la última del Nocturno
CENTRO BONAERENSE: Se posterga el inicio del campeonato
CSK: Empezó la acción en Franck
PUNTANO TIERRA: Se confirmó el inicio 2024
PATAGONICO: La segunda fecha dejó un excelente espectáculo
KARTODROMOS: El Kartódromo de 9 de Julio renovó su trazado
ENTREVISTA - JAVIER FERNANDEZ: La AKPS se renueva para arrancar el 2024
PROKART METROPOLITANO: Inscripciones abiertas para el Nocturno
MOT KARTS SANTAFESINO: Vuelven a rugir en Santa Isabel
PATAGONICO: Segunda fecha del Nocturno
PKN: Se viene la segunda del Nocturno
PUNTANO: Llega la Gran Final del Verano
CHAJARIENSE: Le metieron ruido a la noche de Chajarí
AKPS: Calendario de competencias 2024
AZK: Calendario 2024
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
DIAMANTE, Valentino
TROVERO, Atilio
RAMIRES, Antonio
BULBARELLA, Simón
BAINOTTI, Lázaro
KARA, Matías
TURREZ, Nazareno Mauricio
DÍAZ, Federico
FERNÁNDEZ, Juan Martín
KOZAC, Gregorio
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CORDOBES ASFALTO

Tienen luz verde en Río Cuarto

CENTRO CORDOBES

Se iluminó Villa Nueva para el inicio del 2024

B.IRAZU - CORDOBES ASFALTO

Listo para arrancar la temporada 2024

CENTRO BONAERENSE

Tras la postergación, cambio de circuito y fecha

PATAGONICO

Iogna, Escalante, Forti y Cruces, los campeones del Nocturno