NOTICIAS BREVES
27/11/23 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
RÍO CUARTO, CÓRDOBA
CORDOBES ASFALTO

Resultados Coronación en Río Cuarto

Resultados Coronación en Río Cuarto (Ph. Prensa FRADCba)

El último fin de semana se llevó a cabo en el circuito “Parque Ciudad de Río Cuarto”, la 9ª y última Fecha del Campeonato 2023 del Karting Cordobés en asfalto.

Más de 160 kartings fueron de esta última presentación del año, donde el clima se sumó a la fiesta coronación de los nuevos campeones.

Los ganadores de las competencias finales fueron Lucas Siro (Directos Light Clase 1), Diego Pérez (Directos Light Clase 2), Salvador Echarri (Directos Light Juniors), Pedro Rossotti (Promocional 60), Hugo Ceballos (150cc. Senior), Mariano Zafra (150cc. Graduados), Martín Vallé (150cc. Cadetes), Nahuel Becker (150cc. Menores), Agustín Armando (150cc. Standart), Valentino Medeot (Juvenil 110cc.) y Esteban Gatica (Monomarca Infantil).

Tras los resultados de este noveno acto, los nuevos campeones son Juan C. Villarroel en Directos Light Clase 1, Faustino Picat en Directos Light Clase 2, Salvador Echarri en Directos Light Juniors, Enzo Minicucci en Promocional 60, Federico Andrada en 150cc. Senior, Ignacio Siro en 150cc. Graduados, Tobías Pérez en 150cc. Cadetes, Mateo Pedrón en 150cc. Menores, Ignacio Siro en 150cc. Standart, Valentino Medeot en Juvenil 110cc. y Esteban Gatica en Monomarca Infantil.

De esta manera el Karting Provincial Cordobés en asfalto cierre una temporada brillante y ya se prepara para arrancar un 2024 con todo.

 

 

RESULTADOS OFICIALES
DIRECTOS LIGHT Clase 1
Clasificación: 1. Siro, Lucas 44,274

Serie Unica: 1. Siro, Lucas, 2. Villarroel, Juan C., 3. Gianni, Vittorio, 4. Greppi, Delfor, 5. Paz, Gastón, Nc. Morillo, Ana L.

Final: 1. Siro, Lucas, 2. Greppi, Delfor, 3. Morillo, Ana L., 4. Paz, Gastón, 5. Villarroel, Juan C., 6. Gianni, Vittorio.

Campeonato Extraoficial: 1. Villarroel, Juan C. 208 - 2v (Campeón), 2. Siro, Lucas 172 - 4v, 3. Gianni, Vittorio 172 - 1v, 4. Greppi, Delfor 129, 5. Morillo, Ana L. 123, 6. Paz, Gastón 95, 7. Flaumer, Waldemar 92 - 1v, 8. González, Agustín 27 - 1v, 9. García, Matías 26, 10. Giordano, José M. 20, 11. Sposito, Alejandro 13, 12. Moyano, Sebastián 13, 13. Bux, Fran 12, 14. Luna, Germán 2.

 

 

DIRECTOS LIGHT Clase 2
Clasificación: 1. Pérez, Diego 44,283

Serie Unica: 1. Pérez, Diego, 2. Echarri, Salvador, 3. Picat, Faustino, 4. Martín, Gaspar, 5. Moyano, Tomás, 6. Suárez, Tomás (Inv).

Final: 1. Pérez, Diego, 2. Echarri, Salvador, 3. Suárez, Tomás (Inv), 4. Moyano, Tomás, 5. Picat, Faustino, Ex. Martín, Gaspar.

Campeonato Extraoficial: 1. Picat, Faustino 202 - 4v (Campeón), 2. Moyano, Tomás 170 - 2v, 3. Echarri, Salvador 169,5 - 1v, 4. Martín, Gaspar 113, 5. Pérez, Diego 78 - 2v, 6. Chwaluk, Santiago 50, 7. Bustos, Máximo 30, 8. Paredes, Jerónimo 23, 9. Rubino, Joaquín 17, 10. Viel, Ignacio 3, 11. Suárez, Tomás (Inv) 2.

 

 

DIRECTOS LIGHT Juniors
Clasificación: 1. Echarri, Salvador 44,707

Serie Unica: 1. Echarri, Salvador, 2. Barbuy, Renzo, 3. Díaz, Federico, 4. Di Vita, Giuliano, 5. Viano, Agustín, 6. González, Tiziano, 7. Mustafá, Ignacio, 8. Asensio, Juan I., 9. Bruno, Jorge (Inv), 10. González, Thiago, Nl. Migotti, Luciana.

Final: 1. Echarri, Salvador, 2. Mustafá, Ignacio, 3. Díaz, Federico, 4. Di Vita, Giuliano, 5. Bruno, Jorge (Inv), 6. Asensio, Juan I., 7. González, Tiziano, 8. González, Thiago, 9. Barbuy, Renzo, 10. Viano, Agustín, 11. Migotti, Luciana.

Campeonato Extraoficial: 1. Echarri, Salvador 198 - 2v (Campeón), 2. Viano, Agustín 183 - 3v, 3. Díaz, Federico 163, 4. Mustafá, Ignacio 141, 5. Barbuy, Renzo 131, 6. Di Vita, Giuliano 112, 7. González, Thiago 95, 8. Araya, Felipe 94 - 2v, 9. Asensio, Juan I. 86, 10. González, Tiziano 83, 11. Strazzolini, Thiago 59 - 2v, 12. Migotti, Luciana 48, 13. Armando, Dante 27, 14. Dabene, Stefano 4, 15. Bruno, Jorge (Inv) 2.

 

 

PROMOCIONAL 60
Clasificación: 1. Minicucci, Enzo 48,222

Serie Unica: 1. Rossotti, Pedro (Inv), 2. Minicucci, Enzo, 3. Delich, Bautista, 4. Soto, Juan A., 5. Minicucci, Franco, 6. Cavazzon, Nicolás, 7. Ferreres, Jeremías, 8. Suárez, Tomás, 9. Moyano, Bautista, 10. Tejkal, Juan C., 11. Torriglia, Sofía, 12. Díaz, Ignacio.

Final: 1. Rossotti, Pedro (Inv), 2. Minicucci, Enzo, 3. Soto, Juan A., 4. Delich, Bautista, 5. Minicucci, Franco, 6. Suárez, Tomás, 7. Ferreres, Jeremías, 8. Tejkal, Juan C., 9. Moyano, Bautista, 10. Cavazzon, Nicolás, 11. Torriglia, Sofía, 12. Díaz, Ignacio.

Campeonato Extraoficial: 1. Minicucci, Enzo 221 - 4v (Campeón), 2. Delich, Bautista 206 - 3v, 3. Soto, Juan A. 155, 4. Moyano, Bautista 131, 5. Visintin, Santino 121 - 2v, 6. Suárez, Tomás 118, 7. Ferreres, Jeremías 108, 8. Minicucci, Franco 81, 9. Torriglia, Sofía 74, 10. Díaz, Ignacio 55, 11. Tejkal, Juan C. 50, 12. Bainotti, Lázaro 38, 13. Cavazzon, Nicolás 32, 14. Irazu, Benjamín 30, 15. Faisal, Máximo 14, 16. Liverani, Lorenzo 11, 17. Pontoni, Thiago 9, 18. Bocelli, Valentino 9, 19. Fortuna, Francisco 7, 20. Álvarez Storni, Mateo 6, 21. Rossotti, Pedro (Inv) 2.

 

 

150cc. SENIOR
Clasificación: 1. Montenegro, Oscar 47,969

Serie 1: 1. Ceballos, Hugo, 2. Montenegro, Oscar, 3. Prosdocimo, Diego, 4. Andrada, Federico, 5. Tosas, Alejandro, 6. Gerbaudo, José, 7. Bertone, Sergio, 8. Rolotti, José, 9. Forzani, Roberto, 10. Sposito, Alejandro.
Serie 2: 1. Garrido, Juan M., 2. Pallavicini, Mario, 3. Giordano, Jose M., 4. Pilotto, Edgard, 5. Rolotti, Ricardo, 6. Moriena, Marcos, 7. Riva, Alfonso, Sv. Parsi, Sergio, Ex. Berardo, Osvaldo.

Final: 1. Ceballos, Hugo, 2. Pallavicini, Mario, 3. Garrido, Juan M., 4. Montenegro, Oscar, 5. Giordano, Jose M., 6. Gerbaudo, José, 7. Rolotti, Ricardo, 8. Riva, Alfonso, 9. Rolotti, José, 10. Andrada, Federico, 11. Parsi, Sergio, 12. Berardo, Osvaldo, Nc. Moriena, Marcos, Nc. Tosas, Alejandro, Nc. Forzani, Roberto, Nc. Prosdocimo, Diego, Nc. Sposito, Alejandro, Nc. Pilotto, Edgard, Ex. Bertone, Sergio.

Campeonato Extraoficial: 1. Andrada, Federico 205 - 3v (Campeón), 2. Ceballos, Hugo 201 - 2v, 3. Pallavicini, Mario 180 - 3v, 4. Giordano, Jose M. 171 - 1v, 5. Garrido, Juan M. 134, 6. Montenegro, Oscar 125, 7. Rolotti, Ricardo 95, 8. Gerbaudo, José 84, 9. Riva, Alfonso 74, 10. Pilotto, Edgard 74, 11. Tosas, Alejandro 65, 12. Prosdocimo, Diego 63, 13. Moriena, Marcos 61, 14. Forzani, Roberto 60, 15. Berardo, Osvaldo 58, 16. Bertone, Sergio 57, 17. Rolotti, José 54, 18. Sposito, Alejandro 47, 19. Gondra, Carlos 43, 20. Parsi, Sergio 39, 21. Giachero, Diego 20, 22. Andrada, Cristian 20, 23. Pedrón, José 18, 24. Tejera, Cristian 17, 25. Soardo, Walter 16, 26. Vendrame, Pablo 13, 27. Wendel, Fabián 4, 28. Aratiello, Paulo 4, 29. Estrada, Fabián 2, 30. Strumia, Gonzalo 2, 31. Beltramino, Daniel 2.

 

 

150cc. GRADUADOS
Clasificación: 1. Zafra, Mariano 47,723

Serie Unica: 1. Zafra, Mariano, 2. Siro, Ignacio, 3. Brarda, Alejandro, 4. Zubillaga, Gastón, 5. Torres, Emiliano, 6. Parsi, Franco, 7. Palombarini, Cirio, 8. Villarroel, Juan C., 9. Prosdocimo, Emanuel, 10. Bullano, Esteban, 11. Vicario, José, 12. Forestello, Santiago, 13. Batistella, Andrés, 14. Barbieri, Pablo, 15. Espinel, Carlos, 16. García, Juan M., Ex. Becher, Christian.

Final: 1. Zafra, Mariano, 2. Siro, Ignacio, 3. Brarda, Alejandro, 4. Zubillaga, Gastón, 5. Vicario, José, 6. Parsi, Franco, 7. Palombarini, Cirio, 8. Becher, Christian, 9. Forestello, Santiago, 10. Barbieri, Pablo, 11. Espinel, Carlos, 12. Prosdocimo, Emanuel, 13. Batistella, Andrés, 14. García, Juan M., Nc. Torres, Emiliano, Sv. Bullano, Esteban, Ex. Villarroel, Juan C.

Campeonato Extraoficial: 1. Siro, Ignacio 203 - 3v (Campeón), 2. Zafra, Mariano 190 - 4v, 3. Parsi, Franco 138 - 1v, 4. García, Juan M. 111, 5. Vicario, José 109, 6. Forestello, Santiago 101, 7. Palombarini, Cirio 92, 8. Torres, Emiliano 88, 9. Torretta, José 83, 10. Zubillaga, Gastón 74, 11. Mariano, Leandro 69, 12. Prosdocimo, Emanuel 66, 13. Valdo, Germán 63 - 1v, 14. Barbieri, Pablo 52, 15. Batistella, Andrés 52, 16. Espinel, Carlos 51, 17. Villarroel, Juan C. 50, 18. Bullano, Esteban 49, 19. Brarda, Alejandro 46, 20. Degiorgi, César 45, 21. Becher, Christian 34, 22. Gregorat, Esteban 32, 23. Chiacchera, Germán 22, 24. Pochettino, Gianfranco 21, 25. Barzola, Francisco 19, 26. Batistella, Javier 16, 27. Lucantoni, Diego 13, 28. Siro, Lucas 13, 29. Martino, Alexis 11, 30. Becker, Emmanuel 8, 31. Geier, Fernando 8, 32. Pidoni, Giuliano 8, 33. Scaglia, Franco 7, 34. Ribotta, Víctor 6, 35. Parsi, Ramiro 4, 36. Castellano, Alejandro 2, 37. Calviño, Diego 2, 38. Pastor, Juan J. 2, 39. Panero, Cristian 2, 40. Raspo, Santiago 2, 41. Cabral, Nicolás 2, 42. Losano, Esteban 2, 43. Beltramino, Nicolás 2.

 

 

150cc. CADETES
Clasificación: 1. Arroyuelo, Joaquín 47,033

Serie 1: 1. Arroyuelo, Joaquín, 2. Francese, Andrés, 3. Calo, Francisco, 4. Pérez, Tobías, 5. Rolotti, Agustín, 6. Arce, Thiago, 7. Bogni, Luciano, 8. Francese, Martín, 9. Macor, Santiago, 10. Buscaglia, Santiago, 11. Bringas, Mateo, 12. Rostagno, José, 13. Arredondo, Tomás, 14. Gay, Gaspar, 15. Batistella, Agustín, 16. Del Bianco, Bautista, 17. Vázquez, Martín (Inv).
Serie 2: 1. Valle, Martín, 2. Herrera, Nicolás, 3. Berardo, Estéfano, 4. Vendrame, Victoria, 5. Clara, Juan, 6. Gil, Nicolás (Inv), 7. Pereno, Josefina, 8. Becher, Matías, 9. Tibaldi, Felipe, 10. Menichetti, Milagros, 11. Soave, Julián, 12. Griffa, Fermin, 13. Bertone, Ignacio, 14. Lujan, Simón, Sv. Martín, Agustín, Ex. Martín, Santiago.

Final: 1. Valle, Martín, 2. Arroyuelo, Joaquín, 3. Herrera, Nicolás, 4. Francese, Andrés, 5. Berardo, Estéfano, 6. Calo, Francisco, 7. Vendrame, Victoria, 8. Pérez, Tobías, 9. Rolotti, Agustín, 10. Clara, Juan, 11. Gil, Nicolás (Inv), 12. Bogni, Luciano, 13. Macor, Santiago, 14. Arce, Thiago, 15. Pereno, Josefina, 16. Buscaglia, Santiago, 17. Bringas, Mateo, 18. Menichetti, Milagros, 19. Lujan, Simón, 20. Gay, Gaspar, 21. Griffa, Fermin, 22. Francese, Martín, 23. Tibaldi, Felipe, 24. Becher, Matías, 25. Soave, Julián, Nc. Arredondo, Tomás, Nc. Bertone, Ignacio, Nc. Rostagno, José.

Campeonato Extraoficial: 1. Pérez, Tobías 200 - 4v (Campeón), 2. Berardo, Estéfano 181 - 2v, 3. Valle, Martín 166 - 2v, 4. Arroyuelo, Joaquín 164 - 2v, 5. Clara, Juan 147 - 1v, 6. Herrera, Nicolás 135, 7. Calo, Francisco 132 - 1v, 8. Odetti, Agustín 115, 9. Pereno, Josefina 106 - 1v, 10. Francese, Andrés 95, 11. Bogni, Luciano 92, 12. Rolotti, Agustín 92, 13. Rostagno, José 91, 14. Tibaldi, Felipe 87, 15. Vendrame, Victoria 85, 16. Buscaglia, Santiago 83, 17. Armando, Dante 68, 18. Menichetti, Milagros 63, 19. Del Bianco, Bautista 61, 20. Martín, Santiago 56, 21. Francese, Martín 52, 22. Bringas, Mateo 51, 23. Griffa, Fermin 51, 24. Benítez, Benjamin 50, 25. Martín, Agustín 47, 26. Batistella, Agustín 45, 27. Garino, Valentín 44, 28. Bertone, Ignacio 43, 29. Gay, Gaspar 38, 30. Soave, Julián 37, 31. Macor, Santiago 35, 32. Arce, Thiago 32, 33. Becher, Matías 31, 34. Giraudo, Bautista 31, 35. Lujan, Simón 29, 36. Stefani, Gino 29, 37. Arredondo, Tomás 27, 38. Bonino, Leonardo 22, 39. Armando, Tomás 20, 40. Pochettino, Gianfranco 19, 41. Romagnolo, Facundo 19, 42. Fornero, Eric 18, 43. Rolotti, Facundo 16, 44. Armando, Agustín 15, 45. Ponce, Guillermo 15, 46. Garavello, Marcio 14, 47. Torres, Emiliano 13, 48. Salazar, Yamir 11, 49. Host, Benjamín 11, 50. Pagano, Valentín 9, 51. Carraro, Geronimo 8, 52. Tisera, Imanol 8, 53. Frattola, Nicolas 6, 54. Pedernera, Emerson 6, 55. Elías, Dylan 4, 56. Ariño, Emilio 2, 57. Gil, Nicolás (Inv) 2, 58. Rubino, Joaquín 2, 59. Vázquez, Martín (Inv) 2, 60. Maldonado, Ricardo 2, 61. Meitchtri, Luciano 2, 62. Pedron, Alvaro 2, 63. Abello, Jeremías 2, 64. Isnardi, Genaro 2, 65. Zanon, Facundo 2, 66. Depetris, Matías 2, 67. Cerino, Federico 2, 68. Dimo, Lucas 2.

 

 

150cc. MENORES
Clasificación: 1. Pedrón, Mateo 46,542

Serie 1: 1. Becker, Nahuel, 2. Medina, Octavio, 3. Lombardi, Nicolás, 4. Conti, Bautista, 5. Gianre, Genaro, 6. López, Agostina, 7. Gerbaudo, Constantino, 8. Alvarez, Francisco, 9. Chiavero, Uriel (Inv), 10. Polakovich, Matías, Nc. Pedrón, Mateo, Sv. Dabene, Stefano.
Serie 2: 1. Pintos, Morena, 2. Baigorria, Ignacio, 3. Carballo, Tomás, 4. Acosta, Taina, 5. Avendaño, Luis (Inv), 6. Araya, Felipe, 7. Fernández, Julieta, 8. Menichetti, Santiago, 9. Alzamendi, Joaquín, 10. Ariño, Valentino, 11. López, Valentín (Inv).

Final: 1. Becker, Nahuel, 2. Baigorria, Ignacio, 3. Carballo, Tomás, 4. Lombardi, Nicolás, 5. Medina, Octavio, 6. Conti, Bautista, 7. Acosta, Taina, 8. Gianre, Genaro, 9. Pedrón, Mateo, 10. Avendaño, Luis (Inv), 11. Araya, Felipe, 12. Polakovich, Matías, 13. Menichetti, Santiago, 14. Alvarez, Francisco, 15. Gerbaudo, Constantino, 16. Alzamendi, Joaquín, 17. Chiavero, Uriel (Inv), 18. Ariño, Valentino, Nc. López, Valentín (Inv), Nc. López, Agostina, Nl. Dabene, Stefano, Ex. Pintos, Morena, Ex. Fernández, Julieta.

Campeonato Extraoficial: 1. Pedrón, Mateo 211 - 3v (Campeón), 2. Becker, Nahuel 189 - 2v, 3. Baigorria, Ignacio 186 - 2v, 4. Conti, Bautista 163 - 1v, 5. Polakovich, Matías 147, 6. Carballo, Tomás 115, 7. Garay, Diego 114 - 1v, 8. Gianre, Genaro 112, 9. Medina, Octavio 104, 10. Lombardi, Nicolás 83, 11. Alzamendi, Joaquín 81, 12. Pintos, Morena 69, 13. Acosta, Taina 59, 14. Gerbaudo, Constantino 59, 15. López, Agostina 57, 16. Menichetti, Santiago 54, 17. Dabene, Stefano 52, 18. Ariño, Valentino 49, 19. Fernández, Julieta 47, 20. Araya, Felipe 33, 21. Alvarez, Francisco 27, 22. Rumie, Joaquín 24, 23. Armando, Dante 24, 24. Nessier, Juan C. 22, 25. Castro, Juan M. 16, 26. Ottaviani, Candelaria 6, 27. Gay, Gaspar 4, 28. Fornero Saatt, Isaac 4, 29. López, Valentín (Inv) 2, 30. Chiavero, Uriel (Inv) 2, 31. Avendaño, Luis (Inv) 2, 32. Gace, Felipe 2, 33. Malizia, Emilia 2, 34. Ottonelli, Augusto 2.

 

 

150cc. STANDART
Clasificación: 1. Siro, Ignacio 48,413

Serie 1: 1. Siro, Ignacio, 2. Armando, Agustín, 3. Rolotti, Facundo, 4. Tavella, Javier, 5. Cano, Alexis (Inv), 6. Brandana, Dante, 7. Tibaldi, Nicolás, 8. Vicario, José, Sv. Amione, Franco, Sv. Brusa, Mario (Inv), Sv. Pareyra, Agustín (Inv), Ex. Siro, Lucas.
Serie 2: 1. Soltermann, Alexis, 2. Cañas, Emanuel, 3. Clara, Juan, 4. Scaglia, Franco, 5. Parsi, Ramiro, 6. Gil, Nicolás, 7. García, Lucas, 8. Place Manara, Carlos, 9. Flammini, Guido, 10. Gil, Federico, 11. Musignat, Franco.

Final: 1. Armando, Agustín, 2. Clara, Juan, 3. Soltermann, Alexis, 4. Parsi, Ramiro, 5. Cano, Alexis (Inv), 6. Scaglia, Franco, 7. Tavella, Javier, 8. Gil, Nicolás, 9. Siro, Ignacio, 10. Brandana, Dante, 11. Siro, Lucas, 12. Pareyra, Agustín (Inv), 13. Cañas, Emanuel, 14. Tibaldi, Nicolás, 15. Gil, Federico, 16. Musignat, Franco, 17. Flammini, Guido, 18. Brusa, Mario (Inv), 19. Amione, Franco, 20. Rolotti, Facundo, 21. Place Manara, Carlos, Nc. García, Lucas, Sv. Vicario, José.

Campeonato Extraoficial: 1. Siro, Ignacio 203 - 3v (Campeón), 2. Torreta, José 148 - 2v, 3. Soltermann, Alexis 147 - 1v, 4. Cañas, Emanuel 127 - 1v, 5. Siro, Lucas 120, 6. Armando, Agustín 115 - 2v, 7. Scaglia, Franco 101, 8. Clara, Juan 96, 9. Gil, Nicolás 79, 10. Tavella, Javier 76, 11. Gil, Federico 71, 12. García, Lucas 68, 13. Rolotti, Facundo 66, 14. Parsi, Ramiro 57, 15. Iveli, Joaquín 55, 16. Brandana, Dante 54, 17. Vicario, José 50, 18. Amione, Franco 49, 19. Destefanis, Julián 48, 20. Musignat, Franco 42, 21. Tibaldi, Nicolás 41, 22. Dedominici, Melsi 37, 23. Place Manara, Carlos 36, 24. Armando, Hernán 29, 25. Zadro, Facundo 29, 26. Flammini, Guido 27, 27. Blencio, Nicolás 23, 28. Melchiori, Claudio 18, 29. Salomone, Francisco 13, 30. Rocchietti, César 10, 31. Stefani, Gino 9, 32. Bringas, Ramiro 6, 33. Crivaro, Alejandro 4, 34. Panero, Cristian 4, 35. Monchiero, Exequiel 4, 36. Rolotti, Francisco 4, 37. Cerda, Joaquín 4, 38. Pedernera, Juliano 4, 39. Brusa, Mario (Inv) 2, 40. Toya, Ignacio 2, 41. Brarda, Francisco 2, 42. Marin, Andrés 2, 43. Vallé, Martín 2, 44. Pareyra, Agustín (Inv) 2, 45. Cerino, Federico 2, 46. Cano, Alexis (Inv) 2, 47. Beltramino, Nicolás 2.

 

 

JUVENIL 110cc.
Clasificación: 1. Medeot, Valentino 51,017

Serie Unica: 1. Medeot, Valentino, 2. Musa, Valentín, 3. Cantarutti, Bautista, 4. Benevene, Santiago, 5. Vicario, Francisco, 6. Piombi, Máximo, 7. Berardo, Francisco, 8. Redolfi, Victoria.

Final: 1. Medeot, Valentino, 2. Musa, Valentín, 3. Benevene, Santiago, 4. Cantarutti, Bautista, 5. Piombi, Máximo, 6. Redolfi, Victoria, 7. Berardo, Francisco, Ex. Vicario, Francisco.

Campeonato Extraoficial: 1. Medeot, Valentino 227 - 5v (Campeón), 2. Musa, Valentín 218 - 4v, 3. Piombi, Máximo 161, 4. Vicario, Francisco 133, 5. Benevene, Santiago 122, 6. Cantarutti, Bautista 120, 7. Redolfi, Victoria 114, 8. Berardo, Francisco 80, 9. Valdo, Ciro 57, 10. Minicucci, Franco 42, 11. Rava, Alejo 22, 12. Menichetti, Santiago 10.

 

 

MONOMARCA INFANTIL
Clasificación: 1. Gatica, Esteban 51,368

Serie Unica: 1. Gatica, Esteban, 2. Dossetto, Pedro, 3. López, Benjamín, 4. Flaumer, Felipe, 5. González, Tomás, 6. Dossetto, Benjamín, 7. Baudino, Nicolás, 8. Flaumer, Pedro, 9. Baudo, Salvador (Inv), 10. González, Agustino, 11. Badino, Agustín (Inv).

Final: 1. Gatica, Esteban, 2. Dossetto, Pedro, 3. López, Benjamín, 4. Flaumer, Felipe, 5. González, Tomás, 6. Dossetto, Benjamín, 7. Flaumer, Pedro, 8. Baudino, Nicolás, 9. Baudo, Salvador (Inv), 10. González, Agustino, 11. Badino, Agustín (Inv).

Campeonato Extraoficial: 1. Gatica, Esteban 241 - 5v (Campeón), 2. Dossetto, Pedro 229 - 4v, 3. López, Benjamín 176, 4. Dossetto, Benjamín 133, 5. González, Tomás 121, 6. Flaumer, Felipe 117, 7. Berardo, Francisco 102, 8. Baudino, Nicolás 72, 9. González, Agustino 61, 10. Flaumer, Pedro 42, 11. Risatti, Francisco 11, 12. Badino, Agustín (Inv) 2, 13. Baudo, Salvador (Inv) 2.

 

 


Informó: E-Kart.com.ar

EK23159-633

Otras noticias que te pueden interesar »

31/03/24 | Cumplió su segunda fecha en General Cabrera
30/03/24 | General Cabrera recibe la segunda
25/02/24 | Arranque pasado por agua
27/11/23 | Resultados Coronación en Río Cuarto
18/10/23 | Se confirmó la Final de los Directos Light Juniors
ULTIMAS PRENSAS
NOTAS RELACIONADAS
B.DELICH - CORDOBES ASFALTO: Logró un nuevo título provincial
S.ECHARRI - CORDOBES ASFALTO: Se coronó campeón en Río Cuarto
E.MINICUCCI - CORDOBES ASFALTO: Retuvo la Corona en el Cordobés
ULTIMAS NOTICIAS
CENTRO BONAERENSE: La máxima regresa a Carlos Casares
A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA: Con todo para la segunda
CDA-KARTING: Se vienen novedades...
PATAGONICO: Se reprograma la segunda fecha
NORESTE SANTAFESINO: Enciende motores en Avellaneda
RIOGALLEGUENSE: Se corre el GP “TAQSA PAQ”
PAKO: Se viene la segunda
MISIONERO: Comienza el fin de semana en Posadas
OPEN KART SANTAFESINO: Fecha postergada
KDO: El Gigante del Oeste vibró con la segunda
CENTRO BONAERENSE: Exitosa presentación en 9 de Julio
FEDERAL TIERRA: El Federal en tierra está en marcha
AKPS: Pasó una nueva fecha en Comodoro
SALADO BONAERENSE: Gran segundo acto en Navarro
KAME: La segunda fue la vencida
AZK: Otra gran fecha en La Feliz
FUEGUINO: Volvieron a rugir en Ushuaia
CORDOBES TIERRA: Finalmente ganó la lluvia
RMC GRAND NATIONALS: Nueva propuesta pensando en Italia
AZK: Segunda cita de la temporada
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
PIERANGELI, Renzo
ASAT CARAM, Jeremías
DIAMANTE, Valentino
TROVERO, Atilio
RAMIRES, Antonio
BULBARELLA, Simón
BAINOTTI, Lázaro
KARA, Matías
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CENTRO BONAERENSE

La máxima regresa a Carlos Casares

A.CHORNE - IAME SERIES ARGENTINA

Con todo para la segunda

CDA-KARTING

Se vienen novedades...

PATAGONICO

Se reprograma la segunda fecha

NORESTE SANTAFESINO

Enciende motores en Avellaneda