NOTICIAS BREVES
17/11/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
BALCARCE, BUENOS AIRES
ATLANTICO
Se disputó la novena en Balcarce
Triunfaron Santino Virro, Nahuel Morón, Franco De Nigris, Lautaro Godino y Gastón Bianchi.
Se disputó la novena en Balcarce (Foto Todo Kart Tv)

El Karting del Atlántico se presentó en el Kartódromo “Juan Manuel Fangio” para llevar a cabo la 9ª fecha de la temporada 2016. Ante grán concurrencia de público y con una excelente organización del Auto Club Balcarce triunfaron en las finales Santino Virro (Promocional), Nahuel Morón (Pre-Junior), Franco De Nigris (Junior), Lautaro Godino (Sudam) y Gastón Bianchi (Master).

 

 

RESULTADOS FINALES
PROMOCIONAL
Final:
1. Virro, Santino, 2. Gonzalez, Lucia, 3. Avincetta, Franco, 4. Caram, Sebastian, 5. Iegia, Said, 6. Sala, Ayrton, 7. Ledesma, Luca, 8. Catani, Miqueas, 9. Villanucci, Mateo.

PRE-JUNIORS
Final:
1. Moron, Nahuel, 2. Maresca, Leonel, 3. Vidosa, Franco, 4. Sala, Ezequiel, 5. Gimenez, Francisco, 6. Barrio, Jorge, 7. Vedoy, Agustin, 8. Beresiarte, Ayrton, 9. Fonte, Franco, 10. Fernandez, Leonel, 11. Ledesma, Franco.

JUNIORS
Final:
1. De Nigris, Franco, 2. Lara, Joaquin, 3. Martinez, Julian, 4. Gonnet, Geronimo, 5. Alvarez, Facundo, 6. Sala, Agustin, 7. Corvino, Matias, 8. Troiano, Franco, 9. Momeño, Ramiro, 10. Rodriguez, Lautaro.

MASTER
Final:
1. Bianchi, Gaston, 2. Discala, Cristian, 3. Adolfo, Alan, 4. Larrea, Martin, 5. Celia, German, 6. Divitto, Oscar, 7. Provenzano, Fabian, 8. Villafranca, Agustin, 9. Di Scala, Luciano, 10. Darchivio, Guillermo, 11. Baigorria, Kevin, 12. Pensa, Felipe, 13. Henrik, Eduardo, 14. Espindola, Fabio, 15. Carro, Facundo, 16. Landa, Juan I., 17. Madina, Nahuel, 18. Cazou, Martin, 19. Martinez, Rodrigo, 20. Meloni, Tomas, 21. Meloni, Luis, 22. Sahakian, Avedis, 23. Morales, Marcos, 24. Oubiña, Adrian, 25. Piccardo, Martin.

SUDAM
Final:
1. Godino, Lautaro, 2. Maldonado, Rodrigo, 3. Villabrille Neila, Franco, 4. Gonzalez, Julian, 5. Diez, Juan M., 6. Hernandez, Brian, 7. Cepeda, Ulises, 8. Espindola, Ignacio, 9. Botta, Franco, 10. Melo, Joaquin, 11. Ariño, Joaquin, 12. Garcia Hecker, Esteban, 13. Stella, Ariel, 14. Laforgia, Franco, 15. Cocco, Agustin, 16. Chico, Martin, 17. Briñon, Martina, Ex. Moron, Franco.


Fuente: Todo Kart Tv

EK15188-948

Otras noticias que te pueden interesar »

09/10/18 | Atractivo espectáculo brindó en Camet
03/09/18 | Nunca defraudan
14/08/18 | Una fecha con todos los condimentos
08/04/17 | Tampoco se correrá en el “Juan M. Fangio”
29/01/17 | Oubiña y Godino ganaron el Nocturno de Verano
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
COPA RF
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Rubén Luis Di Palma" de Ciudad Evita (BA), de las competencias de la 1ª fecha de la Copa RF Argentina. Relatos: Mauricio Musmeci. Domingo 24/03 desde las 11:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE MISIONERO: La primera será el 28 de abril en Wanda
CORDOBES TIERRA: Horarios de la primera fecha
AKAC: Arrancan en Concordia
SUDESTE CORDOBES: Se corrió la primera del año en Isla Verde
APPK NEUQUEN: Se confirmó el programa para la Isla Jordán
KCCN: Se fue la primera en el asfalto de Roca
RIOGALLEGUENSE: Defendieron los títulos
AKPS: Encendieron motores en Comodoro
ARGENTINO: Novedades para la Temporada 2019
RIO SALADO SANTAFESINO: Segunda fecha con record histórico
SUR CORDOBES ASFALTO: Final anticipado para las 6 Horas en Río Cuarto
SALTEÑO: El Apertura tiene sus primeros ganadores
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Arrancó la Temporada en San José
AKDC: Gran comienzo en Viedma
NORTE ENTRERRIANO: Se viene la primera en Federal
BONAERENSE - KART PLUS: Arranca en Zárate
AKPS: Tiene todo listo para la primera fiesta del año
SALTEÑO: Con finales nocturnas arranca en Campo Santo
MISIONERO: Primera fecha suspendida y postergada para abril en Posadas
KCCN: Empieza su certamen en el asfalto de Roca
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE MISIONERO

La primera será el 28 de abril en Wanda

CORDOBES TIERRA

Horarios de la primera fecha

AKAC

Arrancan en Concordia

APPK NEUQUEN

Se confirmó el programa para la Isla Jordán

KCCN

Se fue la primera en el asfalto de Roca