NOTICIAS BREVES
17/11/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
BALCARCE, BUENOS AIRES
ATLANTICO
Se disputó la novena en Balcarce
Triunfaron Santino Virro, Nahuel Morón, Franco De Nigris, Lautaro Godino y Gastón Bianchi.
Se disputó la novena en Balcarce (Foto Todo Kart Tv)

El Karting del Atlántico se presentó en el Kartódromo “Juan Manuel Fangio” para llevar a cabo la 9ª fecha de la temporada 2016. Ante grán concurrencia de público y con una excelente organización del Auto Club Balcarce triunfaron en las finales Santino Virro (Promocional), Nahuel Morón (Pre-Junior), Franco De Nigris (Junior), Lautaro Godino (Sudam) y Gastón Bianchi (Master).

 

 

RESULTADOS FINALES
PROMOCIONAL
Final:
1. Virro, Santino, 2. Gonzalez, Lucia, 3. Avincetta, Franco, 4. Caram, Sebastian, 5. Iegia, Said, 6. Sala, Ayrton, 7. Ledesma, Luca, 8. Catani, Miqueas, 9. Villanucci, Mateo.

PRE-JUNIORS
Final:
1. Moron, Nahuel, 2. Maresca, Leonel, 3. Vidosa, Franco, 4. Sala, Ezequiel, 5. Gimenez, Francisco, 6. Barrio, Jorge, 7. Vedoy, Agustin, 8. Beresiarte, Ayrton, 9. Fonte, Franco, 10. Fernandez, Leonel, 11. Ledesma, Franco.

JUNIORS
Final:
1. De Nigris, Franco, 2. Lara, Joaquin, 3. Martinez, Julian, 4. Gonnet, Geronimo, 5. Alvarez, Facundo, 6. Sala, Agustin, 7. Corvino, Matias, 8. Troiano, Franco, 9. Momeño, Ramiro, 10. Rodriguez, Lautaro.

MASTER
Final:
1. Bianchi, Gaston, 2. Discala, Cristian, 3. Adolfo, Alan, 4. Larrea, Martin, 5. Celia, German, 6. Divitto, Oscar, 7. Provenzano, Fabian, 8. Villafranca, Agustin, 9. Di Scala, Luciano, 10. Darchivio, Guillermo, 11. Baigorria, Kevin, 12. Pensa, Felipe, 13. Henrik, Eduardo, 14. Espindola, Fabio, 15. Carro, Facundo, 16. Landa, Juan I., 17. Madina, Nahuel, 18. Cazou, Martin, 19. Martinez, Rodrigo, 20. Meloni, Tomas, 21. Meloni, Luis, 22. Sahakian, Avedis, 23. Morales, Marcos, 24. Oubiña, Adrian, 25. Piccardo, Martin.

SUDAM
Final:
1. Godino, Lautaro, 2. Maldonado, Rodrigo, 3. Villabrille Neila, Franco, 4. Gonzalez, Julian, 5. Diez, Juan M., 6. Hernandez, Brian, 7. Cepeda, Ulises, 8. Espindola, Ignacio, 9. Botta, Franco, 10. Melo, Joaquin, 11. Ariño, Joaquin, 12. Garcia Hecker, Esteban, 13. Stella, Ariel, 14. Laforgia, Franco, 15. Cocco, Agustin, 16. Chico, Martin, 17. Briñon, Martina, Ex. Moron, Franco.


Fuente: Todo Kart Tv

EK15188-983

Otras noticias que te pueden interesar »

09/10/18 | Atractivo espectáculo brindó en Camet
03/09/18 | Nunca defraudan
14/08/18 | Una fecha con todos los condimentos
08/04/17 | Tampoco se correrá en el “Juan M. Fangio”
29/01/17 | Oubiña y Godino ganaron el Nocturno de Verano
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
T.ANSELMINO - RMC GRAND NATIONAL: Espectacular actuación en Sunchales
I.ANSELMINO - RMC GRAND NATIONAL: Positivo fin de semana en Sunchales
S.CHIARELLO - IC SERIES: Volvió con todo en Ciudad Evita
F.PREVEDELLO - RMC GRAND NATIONAL: Sumó en Sunchales y es escolta en la Senior Max
G.CARREIRA - IC SERIES: Pasó Ciudad Evita con una buena cosecha
E.TORRES - IC SERIES: Excelente trabajo en la IC Series
N.LOPEZ - RMC GRAND NATIONAL: Redondeó un buen fin de semana en Sunchales
PATAGONICO: Se viene la segunda fecha del año
AKPS: Tendrá carrera con pilotos invitados
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Encara la tercera en la Isla Jordán
CORDOBES TIERRA: En Isla Verde, se corre la segunda
CENTRO BONAERENSE: Después de la lluvia, mejoran el circuito de 25 de Mayo
AKDC: Tercera fecha con invitados
SANTAFESINO TIERRA: Pasó la primera
SUR CORDOBES ASFALTO: Con más de 100 pilotos puso primera
SANTIAGUEÑO: Gran espectáculo dejó la segunda fecha
FUEGUINO: Cuarta y al receso
ENTRERRIANO: Pasó otro capítulo en Concordia
SANTIAGUEÑO: Se pone en marcha el segundo capítulo
PATAGONICO: Se reprogramó la segunda fecha
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
MARIEZCURRENA, Pedro
ANSELMINO, Tiago
ANSELMINO, Ignacio
PÉREZ IGLESIAS, Santiago
PAZZAGLIA, Luciano
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
Ingresar a la Base »
sur cordobes asfalto sur cordobes superkart sudoeste sudeste cordobes sudeste bonaerense santiagueño santafesino tierra salteño s.chiarello - ic series rufinense rotax llega a la tierra rmc grand national rmc buenos aires riogalleguense rio salado y norte santafesino rio salado santafesino rio parana regional del atlantico regional de karting puntano prokart salliquelo prokart caletense patagonico pampeano pako open kart santafesino nuevo karting del sur nuevo karting del centro norte santafesino norte misionero norte entrerriano norte cordobes asfalto noreste santafesino n.lopez - rmc grand national misionero tierra misionero mendocino master internacional master federal luquense kdi kccn kartodromos kag jovitense ic series g.carreira - ic series fueguino federacion metropolitana f.prevedello - rmc grand national
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
T.ANSELMINO - RMC GRAND NATIONAL

Espectacular actuación en Sunchales

I.ANSELMINO - RMC GRAND NATIONAL

Positivo fin de semana en Sunchales

S.CHIARELLO - IC SERIES

Volvió con todo en Ciudad Evita

F.PREVEDELLO - RMC GRAND NATIONAL

Sumó en Sunchales y es escolta en la Senior Max

G.CARREIRA - IC SERIES

Pasó Ciudad Evita con una buena cosecha