NOTICIAS BREVES
02/02/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
RUFINO, SANTA FE
RUFINENSE
Excelente jornada en el Samuel Sánchez
Excelente jornada en el Samuel Sánchez (Foto Automoto Club Rufino)

El pasado sábado se corrió la segunda fecha del Nocturno de verano de Motos y Karting en la ciudad de Rufino, organizado y fiscalizado por el Automoto Club Rufino.

Con la presencia récord de inscriptos, con mucho público, un circuito impecable y una noche fantástica se desarrolló una fecha perfecta. En karting, en dos categorías se largaron dos finales debido a la cantidad de pilotos.

En esta Fecha, tuvimos el honor de recibir a pilotos de motos y karting de toda la región, entre ellos a dos destacados del automovilismo nacional, Juan Carlos Barucca del TC Pista, de La Carlota, y a Hanna Abdallah del TN de la ciudad de San Luis, a todos ellos muchas gracias por participar.

 

 

RESULTADOS FINALES
150 SUPER SENIORS KAYAC
Final 1:
1. Pelayes Jonatan, 2. Iasei Elian, 3. Barucca Juan, 4. Muñoz Mariano, 5. Ferreyra Rodrigo, 6. Abello Jeremias, 7. Muñoz Alexis, 8. Loeiro Cristian, 9. Rexxia Italo, 10. Ibarborde Fabio, 11. Bostico Juan C., 12. Azcona Nicolas, 13. Fenoglio Fermin, 14. Bonino Ernesto, 15. Nievas Mario, 16. Romero Lucas, 17. Ceres Santiago, 18. Conti Marcos, 19. Barbero Santiago, 20. Frola Julio, 21. Iribarren Jose M, 22. Ciuna Juan, 23. Valdo Luis M, 24. Goldaracena Gonzalo.
Final 2: 1. Valdo German, 2. Comini Juan M, 3. Miranda Lisandro, 4. Sarricolea Lucas, 5. Basconi Lisandro, 6. Funes Nicolas, 7. Rovero Matias, 8. Gutierres Renzo, 9. Diez Lucas, 10. Bleynat Juan, 11. Iribarren Manuel, 12. Diez Nicolas, 13. Chanferoni Guido, 14. Rojos Martin, 15. Picolo Juan C, 16. Ciuna Franco, 17. Giudice Lucas, 18. Guareschi Rober, 19. Risso Ariel, 20. Albornoz Gabriel, 21. Cristaudo Juan, 22. Castro Juan C, 23. Gomez Agustin, 24. Abello Javier.

125 INTERNACIONAL
Final 1:
1. Heim Mariano, 2. Manavella Luciano, 3. Carranza Eduardo, 4. Farre Juan G, 5. Bovone Agustin, 6. Cerutti Patricio, 7. Quercetti Sebastian, 8. Barkobsi Kevin, 9. Rodriguez Gonzalo, 10. Miguelezzi Juan J, 11. Vogliotti Nicolas, 12. Abdallah Hanna, 13. Zingaretti Alejandro, 14. Dibenedetto Martin, 15. Bulich Nicolas, 16. Marrafino Hernan.
Final 2: 1. Cerutti Nicolas, 2. Magnate Marcos, 3. Giudice Agustin, 4. Morina Enzo, 5. Claverol Mariano, 6. Frandi Gonzalo, 7. Barbero Santiago, 8. Ocampo Martin, 9. Giordana Cesar, 10. Nazareno Juan P, 11. Bicego Maxi, 12. Amaya Gilda, 13. Mesas Jeremias, 14. Barrionuevo Joaquin.

150 MENORES
Final:
1. Angiorama Juan C, 2. Sarricolea Agustin, 3. Goldaracena Fermin, 4. Rossi Joaquin.


Informó: Prensa Automoto Club Rufino

EK15406-3425

Otras noticias que te pueden interesar »

16/01/19 | Arranca el nocturno en Rufino
28/03/18 | Cerutti y Pérez los mejores del Nocturno
22/03/18 | Se corre la cuarta y última fecha del Nocturno
07/03/18 | Se corrió la Tercera fecha del Nocturno
28/02/18 | La tercera del Nocturno se corre este sábado
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
C.GALEANO - PAKO: Cerró el domingo cerca del podio
M.EVANS WEISS - PAKO: Sumó para seguir bien arriba en el torneo
JJ. CITTA GIORDANO - PAKO: Debutó con podio
R.CORTINA - PAKO: Se afirma en lo más alto con otra victoria
I.ANSELMINO - RMC GRAND NATIONAL: Enredado fin de semana en El Timbó
M.HERRERA AHUAD - RMC GRAND NATIONAL: Podio por partida doble en Tucumán
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
AKPS: Renovó autoridades y solo piensa en la 5ª fecha
ENTRERRIANO: Gualeguay recibe la quinta del año
NORTE CORDOBES ASFALTO: Ya se palpita la sexta fecha
PAKO: Horarios para la sexta
SUR CORDOBES ASFALTO: Corrió la tercera en Río Cuarto
RMC GRAND NATIONAL: Cronograma para El Timbó
KCCN: Confirmó otra fecha en Fernández Oro
SUR CORDOBES ASFALTO: Horarios confirmados en Río Cuarto
PAMPEANO: En Alpachiri, se corrió una nueva fecha
PATAGONICO: Quedó atrás la quinta fecha
SUR CORDOBES ASFALTO: Se corre la tercera en Río Cuarto
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
C.GALEANO - PAKO

Cerró el domingo cerca del podio

M.EVANS WEISS - PAKO

Sumó para seguir bien arriba en el torneo

JJ. CITTA GIORDANO - PAKO

Debutó con podio

R.CORTINA - PAKO

Se afirma en lo más alto con otra victoria

I.ANSELMINO - RMC GRAND NATIONAL

Enredado fin de semana en El Timbó