NOTICIAS BREVES
05/05/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
AVELLANEDA, SANTA FE
NORESTE SANTAFESINO

Se viene la segunda en Avellaneda

Algunos vuelven y varios debutantes.

Mucha expectativa esta generando el segundo desafío del Karting Noreste Santafesino (KNS) que se corre este fin de semana en Avellaneda. Con sentido de giro horario, las cinco divisionales del KNS dirán presente. Al menos diez pilotos se agregan al parque de sesenta y pico que corrieron en la primera presentación.

Los debutantes
Faccioli (Romang) y Barbona (Avellaneda) en 110 Escuela.
Ferreira Mariano (Reconquista) y Lovisa Elian (Avellaneda) en 150 Cajeros.
Trosch Emiliano (Avellaneda) en 125 Directos.
Rescala Hernan (Avellaneda) en 125 Master.

Los que vuelven
De La Fuente Francisco (Malabrigo) en 125 Master.
Marcon Exequiel (Reconquista) y Lorenzini Axel (Reconquista) en 125 Directo.
Godeas Gerardo (Reconquista) y Magnago Joaquin en 150 Cajeros.

En tanto que Godeas Martin estaría debutanto en la  tercera fecha en la categoría 150 Cajeros.

 

 

CRONOGRAMA
Sábado 6 de mayo
Pruebas libres a partir de las 15:00 hs.

Domingo 7 de mayo
09:00 hs. Pruebas libres
11:00 hs. Clasificaciones
14:30 hs. Inicio de las finales


Fuente: FM Nativa (Santa Fe)

EK15769-1258

Otras noticias que te pueden interesar »

06/10/21 | Dejó atrás el sexto capítulo
28/07/21 | Finalmente se correrá la tercera fecha
14/07/21 | La provincia suspendió la carrera en Avellaneda
07/07/21 | Vuelve sin público
06/04/21 | Pasó la segunda del 2021
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ROTAX GNAT
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Relatos en vivo y directo desde el Kartódromo de Colonia Caroya (CBA), con toda la actividad del Evento Coronación de ROTAX Grand National 2021 en su visita al "Héctor Luis Pirín Gradassi". Relatos: Polaco Nickus. Sábado 27/11 desde las 13:00 hs. Domingo 28/11 desde las 10:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
CHUBUTENSE TIERRA: Define sus campeones en Madryn
APPK NEUQUEN: Doble fecha en El Bolsón
CHAQUEÑO TIERRA: El show estuvo en el Club Comercio
MISIONERO: Se presentó el GP Coronación
ABK: La séptima coronó a su primer campeón del año
SUDOESTE CORDOBES: Concretaron la quinta del año
MISIONERO TIERRA: Pasó la quinta por Campo Grande
SUR ASFALTO CORDOBES: Notable inauguración del circuito de Cabrera
FUEGUINO: Emilio Pavlov, primer campeón de la temporada
PAMPEANO: Ganaron Lucero y González
FUEGUINO: Penúltima del Provincial
CORDILLERANO: Encara su cuarta y quinta fecha
AKDC: Se viene la penúltima
INTERZONAL SANTAFESINO: Se viene el Premio Coronación
SALTEÑO: Balderrama campeón en la Escuela
SUR ASFALTO CORDOBES: Se presenta en nuevo asfalto de General Cabrera
CORDILLERANO: Ya tiene fecha la cuarta y quinta en Esquel
PUNTANO: Resultados definitivos de la fecha doble
SUPERKART SUDOESTE: Definió sus campeonatos y coronó a sus monarcas
SUDESTE BONAERENSE: Hubo buen show en las sierras
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CARREIRA, Ramiro
SAA, Martín
CAUSILLAS, Alejo
BERTOLACCINI, Martín Luis
PARODI, Rafael
GUTIERREZ, Tomás
HERBSONMER, Mauricio
DE LUCCA, Gabriel
MERCIER, Juan Bautista
CASTRO, Nazareno
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CHUBUTENSE TIERRA

Define sus campeones en Madryn

APPK NEUQUEN

Doble fecha en El Bolsón

CHAQUEÑO TIERRA

El show estuvo en el Club Comercio

MISIONERO

Se presentó el GP Coronación

ABK

La séptima coronó a su primer campeón del año