NOTICIAS BREVES
26/05/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
BRAGADO, BUENOS AIRES
CENTRO BONAERENSE
Pese a la amenaza de lluvia, se corrió en Bragado
Hubo actividad un poco más acotada en el circuito “Jorge Lizárraga” de Bragado.
Pese a la amenaza de lluvia, se corrió en Bragado (Foto La Tía Sport)

Aprovechando el feriado del 25 de Mayo y con un cronograma ajustado, se pudo realizar la 4ª fecha del Karting del Centro Bonaerense, en Bragado.

La actividad habitual se vio modificada ya que una llovizna, por momentos muy persistente, obligó a que se suprimieran las series y sólo se hagan algunas pruebas, clasificación y final. Hubo 54 inscriptos.

 

 

RESULTADOS FINALES
150cc. JUVENILES A
Final:
1. Pierantonelli, Ian, 2. Meli, Facundo, 3. Abat, Mateo, 4. Ditulio, Jose, Sv. Palacios, Benjamin, Ex. Villarrubia, Justino, Ex. Osterrieth, Facundo.

150cc. JUVENILES B
Final:
1. Arizcurre, Gustavo, 2. Ventimiglia, Alejandro, 3. Linares, Jonathan, 4. Martinez, Francisco, 5. Vadillo, Martin, 6. Bueno, Joaquin, 7. Gergo, Ariel, 8. Battistin, Federico, 9. Shaferstein, Agustin.

150cc. MASTER
Final:
1. Martino, Santiago, 2. Lombardo, Federico, 3. Torno, Dario, 4. Bracco, Armando, 5. Espinelli, Agustin, 6. Barrios, Pedro, 7. Trombetta, Ezequiel, 8. Martinelli, Hector, 9. Arcaria, Diego, 10. Dupero, Omar, Nc. Sonsini, Gabriel.

125cc. CAJERO
Final:
1. Castellani, Sergio, 2. Bovio, Nicolás, 3. Longinotti, Lucas, Nc. Bruera, Lucas, Nc. Mitcheil, Nicolas, Sv. Higueras, Matías.

125cc. KMX PROMOCIONAL
Final:
1. Arizcurre, Gustavo, 2. Bruno, Facundo, 3. Meli, Matias, 4. Lordi, Tomas, 5. Barcovsky, Kevin, 6. Pagella, Juan, 7. Hernandez, Ignacio, 8. Ferriol, Agustin, 9. Enrico, Mariano, 10. Gergo, Ariel, 11. Di Benedetto, Diego, Nc. Bononi, Juan, Nc. Garcia, Misael, Nc. Arzuaga, Julian, Nc. Paolucci, Joaquin, Nc. Grasselli, Lucas, Nc. Yannone, Enzo, Sv. Videla, Franco, Sv. Payero, Federico, Sv. Viola, Federico, Sv. Paolucci, Horacio.


Datos: Cronomax
Fuente: La Voz de Bragado (Buenos Aires)

EK15889-837

Otras noticias que te pueden interesar »

03/12/19 | Se corrió la última
28/11/19 | Final del campeonato en Chivilcoy
23/11/19 | Cierra el año en Chivilcoy el Karting del Centro
28/05/19 | Más de 200 pilotos hicieron el espectáculo de la tercera del año
14/05/19 | Después de la lluvia, mejoran el circuito de 25 de Mayo
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
CALLEJERO VILLA DOLORES: Semáforo verde en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
KCCN: Ilumina la noche en Fernández Oro
NORTE MISIONERO: Ponen punto final en Eldorado
PROKART CALETENSE: Cierra el año con una carrera especial
MASTER BONAERENSE: Se corre en Salto la última del año
NORTE SANTAFESINO: Cierra su temporada en Humboldt
RIO PARANA: Termina su año en el CVE
SALTEÑO: Gran cierre de temporada
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Culminó con éxito la temporada
SANTIAGUEÑO: Gran cierre para la fecha Coronación
KCCN: Confirmó el nocturno de verano
RIOGALLEGUENSE: Esta noche se definirán los campeones
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
MISIONERO TIERRA

Comenzará en Campo Grande

CENTRO CORDOBES

Comienza el campeonato nocturno

SUR CORDOBES Y JOVITENSE

Se enciende el kartódromo de Jovita

SUR CORDOBES ASFALTO

Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto

MISIONERO

Calendario 2020