NOTICIAS BREVES
11/07/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
CAMET, BUENOS AIRES
AZK
Se corrió la cuarta del Atlántico
Se corrió la cuarta del Atlántico (Foto Cintia Compagnon)

Se llevó a cabo la cuarta fecha del Karting del Atlántico (AZK) en el Kartódromo “Ciudad de Mar del Plata”. De las cinco finales disputadas, dos quedaron en suspenso por deportiva.

Triunfaron en las finales Luca Beresiarte (Promocional), Ayrton Beresiarte (Pre Juniors), Lautaro Rodríguez (Juniors), Ulises Cepeda (Sudam) y Martín Larrea (Masters).

 

 

RESULTADOS FINALES
MASTERS
Final:
1. Larrea, Martin, 2. Discala, Cristian, 3. Henrik, Eduardo, 4. Akalestos, Agustin, 5. Landa, Juan I., 6. Villafranca, Agustin, 7. Moron, Marcelo, 8. Garcia Hecker, Esteban, 9. Espindola, Fabio, 10. Ariño, Joaquin, 11. Martinez, Rodrigo, 12. Celia, German, 13. Bianculli, Jose, 14. Discala, Luciano, 15. Benvenutto, Mariano, 16. Sahakian, Avedis, 17. Massola, Mariano, 18. Morales, Marcos, 19. Provenzano, Fabian.

SUDAM
Final (En suspenso):
1. Cepeda, Ulises, 2. Godino, Lautaro, 3. Gonnet, Geronimo, 4. Hernandez, Brian, 5. Espindola, Ignacio, 6. Gonzalez, Julian, 7. Maldonado, Rodrigo, 8. Cocco, Agustin, 9. Melo, Joaquin, 10. Laforgia, Franco, 11. Martinez, Julian, 12. De Nigris, Franco.

JUNIORS
Final (En suspenso):
1. Rodriguez, Lautaro, 2. Abasciano, Franco, 3. Sala, Ezequiel, 4. Momeño, Ramiro, 5. Bozzone, Luca, 6. Moron, Nahuel, 7. Vidosa, Franco, 8. Vedoy, Agustin, 9. Tambascio, Agustin, 10. Corvino, Matias, 11. Tambascio, Leonel.

PRE-JUNIORS
Final:
1. Beresiarte, Ayrton, 2. Iegia, Said, 3. Maresca, Leonel, 4. Ledesma, Franco, 5. Gonzalez, Lucia, 6. Pereyra, Thiago.

PROMOCIONAL
Final:
1. Beresiarte, Luca, 2. Caram, Sebastian, 3. Catani, Miqueas, 4. Ledesma, Luca, 5. Fernandez, Santiago, 6. Avigliano, Vicente, 7. Vilanucci, Mateo.


Fuente: Todo Kart Tv (Mar del Plata)

EK16126-873

Otras noticias que te pueden interesar »

26/08/19 | Gran espectáculo en Mar del Plata
22/07/19 | La quinta ya es historia
19/07/19 | Se corre la quinta en Camet
21/06/19 | Se va la cuarta en La Feliz
15/04/19 | Excelente espectáculo brindaron en Camet
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
G.CARREIRA - IRMC SOUTH AMERICA 2019: Gritó Campeón en suelo chileno
C.GALEANO - PAKO: Con doble podio, acortó en el torneo
R.CORTINA - PAKO: Buena cosecha en Buenos Aires
M.SANCHES - PAKO: Buena presentación en Buenos Aires
M.EVANS WEISS - PAKO: Pisó fuerte en Buenos Aires
L.BOHDANOWICZ - IRMC SOUTH AMERICA 2019: Se alzó con el título Sudamericano en Chile
AKDC: Un campeonato al rojo vivo
AKPS: Santiago Paincho impuso su ritmo
MISIONERO: Excelente cierre de la doble fecha en la capital misionera
IRMC SOUTH AMERICA 2019: Triple corona argentina en el Sudamericano de Chile
RMC GRAND NATIONAL: CONFIRMADO: La definición será en Formosa
AKPS: Pruebas libres del Gran Premio FM Records
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se levanta el telón del séptimo acto
CORDILLERANO: El domingo vuelve la actividad
RIO SALADO SANTAFESINO: En Ramona, se larga el Play Off
ARGENTINO: Horarios para Mar del Plata
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Retornan a Centenario por la sexta
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Octava fecha con nuevo escenario
NORTE MISIONERO: Hubo nuevos ganadores en Iguazú
APRAKART Y APIKART: Una jornada llena de emociones
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
G.CARREIRA - IRMC SOUTH AMERICA 2019

Gritó Campeón en suelo chileno

C.GALEANO - PAKO

Con doble podio, acortó en el torneo

R.CORTINA - PAKO

Buena cosecha en Buenos Aires

M.SANCHES - PAKO

Buena presentación en Buenos Aires

M.EVANS WEISS - PAKO

Pisó fuerte en Buenos Aires