NOTICIAS BREVES
11/07/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
CAMET, BUENOS AIRES
AZK
Se corrió la cuarta del Atlántico
Se corrió la cuarta del Atlántico (Foto Cintia Compagnon)

Se llevó a cabo la cuarta fecha del Karting del Atlántico (AZK) en el Kartódromo “Ciudad de Mar del Plata”. De las cinco finales disputadas, dos quedaron en suspenso por deportiva.

Triunfaron en las finales Luca Beresiarte (Promocional), Ayrton Beresiarte (Pre Juniors), Lautaro Rodríguez (Juniors), Ulises Cepeda (Sudam) y Martín Larrea (Masters).

 

 

RESULTADOS FINALES
MASTERS
Final:
1. Larrea, Martin, 2. Discala, Cristian, 3. Henrik, Eduardo, 4. Akalestos, Agustin, 5. Landa, Juan I., 6. Villafranca, Agustin, 7. Moron, Marcelo, 8. Garcia Hecker, Esteban, 9. Espindola, Fabio, 10. Ariño, Joaquin, 11. Martinez, Rodrigo, 12. Celia, German, 13. Bianculli, Jose, 14. Discala, Luciano, 15. Benvenutto, Mariano, 16. Sahakian, Avedis, 17. Massola, Mariano, 18. Morales, Marcos, 19. Provenzano, Fabian.

SUDAM
Final (En suspenso):
1. Cepeda, Ulises, 2. Godino, Lautaro, 3. Gonnet, Geronimo, 4. Hernandez, Brian, 5. Espindola, Ignacio, 6. Gonzalez, Julian, 7. Maldonado, Rodrigo, 8. Cocco, Agustin, 9. Melo, Joaquin, 10. Laforgia, Franco, 11. Martinez, Julian, 12. De Nigris, Franco.

JUNIORS
Final (En suspenso):
1. Rodriguez, Lautaro, 2. Abasciano, Franco, 3. Sala, Ezequiel, 4. Momeño, Ramiro, 5. Bozzone, Luca, 6. Moron, Nahuel, 7. Vidosa, Franco, 8. Vedoy, Agustin, 9. Tambascio, Agustin, 10. Corvino, Matias, 11. Tambascio, Leonel.

PRE-JUNIORS
Final:
1. Beresiarte, Ayrton, 2. Iegia, Said, 3. Maresca, Leonel, 4. Ledesma, Franco, 5. Gonzalez, Lucia, 6. Pereyra, Thiago.

PROMOCIONAL
Final:
1. Beresiarte, Luca, 2. Caram, Sebastian, 3. Catani, Miqueas, 4. Ledesma, Luca, 5. Fernandez, Santiago, 6. Avigliano, Vicente, 7. Vilanucci, Mateo.


Fuente: Todo Kart Tv (Mar del Plata)

EK16126-942

Otras noticias que te pueden interesar »

09/10/19 | Otra jornada de grandes carreras en Camet
26/08/19 | Gran espectáculo en Mar del Plata
22/07/19 | La quinta ya es historia
19/07/19 | Se corre la quinta en Camet
21/06/19 | Se va la cuarta en La Feliz
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
DD2 BLUE : Se corrió el Track Day en Colonia Caroya
CALLEJERO VILLA DOLORES: Exitoso callejero en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
KCCN: Ilumina la noche en Fernández Oro
NORTE MISIONERO: Ponen punto final en Eldorado
PROKART CALETENSE: Cierra el año con una carrera especial
MASTER BONAERENSE: Se corre en Salto la última del año
NORTE SANTAFESINO: Cierra su temporada en Humboldt
RIO PARANA: Termina su año en el CVE
SALTEÑO: Gran cierre de temporada
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Culminó con éxito la temporada
SANTIAGUEÑO: Gran cierre para la fecha Coronación
KCCN: Confirmó el nocturno de verano
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
DD2 BLUE

Se corrió el Track Day en Colonia Caroya

CALLEJERO VILLA DOLORES

Exitoso callejero en Villa Dolores

MISIONERO TIERRA

Comenzará en Campo Grande

CENTRO CORDOBES

Comienza el campeonato nocturno

SUR CORDOBES Y JOVITENSE

Se enciende el kartódromo de Jovita