NOTICIAS BREVES
21/03/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
TANDIL, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para la segunda fecha
Cronograma para la segunda fecha (Foto Prensa APPK Olavarría)

La competencia especial con invitados del Sudeste Bonaerense se llevará a cabo el próximo fin de semana en el kartódromo de Tandil. El sábado a las 7 de la mañana comenzará la inscripción para dar inicio en tiempo y forma con la actividad en pista.

Como se anunció, esta prueba, por su carácter de especial, no tendrá series. El ordenamiento de las primeras finales saldrá de la clasificación, la cual estará compuesta de dos tandas. En el caso de que el parque de alguna categoría supere el límite de participantes habilitados para largar la final, se realizará una final B.

 

 

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Sábado 24 de marzo
07:00 hs. Inscripción y entrega de sensores

09:00 hs. Pruebas libres (4 tandas) – Orden de salida
Escuela – Junior150 – Máster 150 – Cajeros 150 – Cajeros 125 - Senior 125

14:45 hs. Reunión Obligatoria de pilotos con el CD

15:00 hs. Clasificación 1 Tanda 5 minutos box cerrado

Orden de salida
Escuela
Junior 150 (titular o invitado)
Máster 150 (titular o invitado)
Cajeros 150 (titular o invitado)
Cajero 125 (titular o invitado)
Senior 125 (titular o invitado)

Domingo 25 de Marzo
09:00 hs. Segunda Tanda de Clasificación (Manteniendo el mismo orden de salida)

10:30 hs. Finales Invitados
Primera Final Escuela 110cc 16 vueltas
Final Invitados Junior 150 16 vueltas
Final Máster 150 20 vueltas
Final Invitados Cajeros 150 20 vueltas
Final Invitados Cajeros 125 20 vueltas
Final Invitados Senior 125 20 vueltas
En caso de ser necesario la final B, la misma se largará antes de la final A.

13:15 hs. Finales Titulares
Segunda Final Escuela 14 vueltas
Final Titulares Junior 150 16 vueltas
Final Titulares Máster 150 20 vueltas
Final titulares Cajeros 150 20 vueltas
Final Titulares Cajeros 125 20 vueltas
Final Titulares Senior 125 20 vueltas
En caso de ser necesario la final B, la misma se largará antes de la final A.


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK17080-475

Otras noticias que te pueden interesar »

04/09/19 | Lucida presentación en Tandil
29/08/19 | Cronograma para la apertura del Playoff
05/08/19 | Cerró la fase regular en Tandil
01/08/19 | Llega a las sierras
25/07/19 | Se realizan importantes trabajos en el Espelet
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
CATAMARQUEÑO: Se corre el “GP EMICA” en Payahuaico
PUNTANO: La sexta se presenta este miércoles
CORDILLERANO: En el retorno, ganaron Bullone y Rojas
COPA RF: La continuidad será en Buenos Aires
RIO SALADO SANTAFESINO: La novena fecha se corrió en Ramona
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Exito total en un nuevo escenario
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se van perfilando los candidatos
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Albert, dueño de la fecha en Centenario
AKDC: Un campeonato al rojo vivo
AKPS: Santiago Paincho impuso su ritmo
MISIONERO: Excelente cierre de la doble fecha en la capital misionera
RMC GRAND NATIONAL: CONFIRMADO: La definición será en Formosa
AKPS: Pruebas libres del Gran Premio FM Records
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se levanta el telón del séptimo acto
CORDILLERANO: El domingo vuelve la actividad
RIO SALADO SANTAFESINO: En Ramona, se larga el Play Off
ARGENTINO: Horarios para Mar del Plata
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Retornan a Centenario por la sexta
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Octava fecha con nuevo escenario
NORTE MISIONERO: Hubo nuevos ganadores en Iguazú
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CATAMARQUEÑO

Se corre el “GP EMICA” en Payahuaico

PUNTANO

La sexta se presenta este miércoles

CORDILLERANO

En el retorno, ganaron Bullone y Rojas

COPA RF

La continuidad será en Buenos Aires

RIO SALADO SANTAFESINO

La novena fecha se corrió en Ramona