NOTICIAS BREVES
26/06/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
GUATIMOZÍN, CÓRDOBA
SUDESTE CORDOBES
Compitió en Guatimozin
Compitió en Guatimozin (Foto Poleman)

El Karting del Sudeste Cordobés disputó su quinta fecha anual en el circuito de Guatimozín, donde más de 75 participantes fueron de la partida.

El fin de semana comprendió dos jornadas de actividades, con entrenamientos no oficiales el sábado y actividades principales el domingo.

Los vencedores de esta nueva competencia fueron Bautista Conti (Monomarca Infantil), Juan Cruz Aimar (150 Graduados), Elian Iasci (150 Cadetes), Carlos Argañaraz (150 Promocional), Ariel Anaya (150 Senior), Agustín Galassi (Aero Club 110), Leandro Beneito (Internacional), Carlos Argañaraz (Internacional Graduados).


RESULTADOS FINALES

MONOMARCA INFANTIL
Final:
1. Conti Bautista, 2. Redolfi Juan Andres, 3. Galucci Tomas, 4. Rodriguez Leo, 5. Pierucci Mateo, 6. Gianre Genaro, 7. Della Santina Juan Bautista, 8. Trucco Federico.

150 CADETES Y 150 GRADUADOS
Final:
1. Aimar Juan Cruz (Grad), 2. Iasci Elian, 3. Granja Emiliano, 4. Redolfi Lucas (Grad), 5. Negruchi Angelo, 6. Rearte Alan, 7. Tarelli Fernando, 8. Tarelli Carlos (Grad), 9. Pereno Josefina, 10. Bessone Fabian (Grad), 11. Doddi Javier (Grad), 12. Salvay Dario, 13. Casagrande Federico, Sv. Angeli Damian (Grad).

150 PROMOCIONAL
Final:
1. Argañaraz Carlos, 2. Rearte Alan, 3. Bartoli Ezequiel, 4. Fernandez Marcos, 5. Angeli Damian, 6. Herrera Maximiliano, 7. Alfango Dario, 8. Ferreyra Rodrigo, 9. Giovanucci Maximiliano, 10. Gonzalez Facundo, 11. Rebais Tomas, 12. Gonzalez Sergio, Nc. Bueno Matias, Nc. Bartoli Diego.

150 SENIOR
Final:
1. Anaya Ariel, 2. Contin Roman, 3. Caldo Bernardo, 4. Novara Jorge, 5. Alfango Leonardo, 6. Novara Guillermo, 7. Usorach Juan Manuel, 8. Pardini Raul, 9. Paris Roberto, 10. Salvay Juan Jose, 11. Moreno Guillermo, 12. Miller Laurence, Nc. Casagrande Hugo.

AERO CLUB 110
Final:
1. Galasi Agustin, 2. Soricetti Clever, 3. Piva Franco, 4. Sulgay Nicolas, 5. Gallucci Francisco, 6. Novara Jose Luis, 7. Renzi Ezequiel, 8. Lopez Hernan, 9. Del Grego Jairo, 10. Guardamagna Agustin, Nc. Rodriguez Joaquin.

INTERNACIONAL
Final:
1. Beneito Leandro, 2. Argañaraz Carlos (Grad), 3. Pelayes Jonathan, 4. Guevara Erwin (Grad), 5. Pierucci Lautaro, 6. Ceratti Renato, 7. Trotta Valentino, 8. Ferreyra Rodrigo (Grad), 9. Rubino Cristian, 10. Salvay Dario, 11. Sorda Joaquin, Nc. Tillitu Guillermo, Nc. Tarelli Fernando.


Fuente: Poleman (Córdoba)

EK17527-258

Otras noticias que te pueden interesar »

21/03/19 | Se corrió la primera del año en Isla Verde
19/07/18 | Regresa a Isla Verde
26/06/18 | Compitió en Guatimozin
06/04/18 | Tercera fecha suspendida
05/03/18 | Se corrió en Arias la segunda y cierre del Nocturno
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
COPA RF
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Rubén Luis Di Palma" de Ciudad Evita (BA), de las competencias de la 1ª fecha de la Copa RF Argentina. Relatos: Mauricio Musmeci. Domingo 24/03 desde las 11:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
CORDOBES TIERRA: Horarios de la primera fecha
AKAC: Arrancan en Concordia
SUDESTE CORDOBES: Se corrió la primera del año en Isla Verde
APPK NEUQUEN: Se confirmó el programa para la Isla Jordán
KCCN: Se fue la primera en el asfalto de Roca
RIOGALLEGUENSE: Defendieron los títulos
AKPS: Encendieron motores en Comodoro
ARGENTINO: Novedades para la Temporada 2019
RIO SALADO SANTAFESINO: Segunda fecha con record histórico
SUR CORDOBES ASFALTO: Final anticipado para las 6 Horas en Río Cuarto
SALTEÑO: El Apertura tiene sus primeros ganadores
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Arrancó la Temporada en San José
AKDC: Gran comienzo en Viedma
NORTE ENTRERRIANO: Se viene la primera en Federal
BONAERENSE - KART PLUS: Arranca en Zárate
AKPS: Tiene todo listo para la primera fiesta del año
SALTEÑO: Con finales nocturnas arranca en Campo Santo
MISIONERO: Primera fecha suspendida y postergada para abril en Posadas
KCCN: Empieza su certamen en el asfalto de Roca
RIO SALADO SANTAFESINO: Se viene la segunda en Humboldt
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CORDOBES TIERRA

Horarios de la primera fecha

AKAC

Arrancan en Concordia

APPK NEUQUEN

Se confirmó el programa para la Isla Jordán

KCCN

Se fue la primera en el asfalto de Roca

RIOGALLEGUENSE

Defendieron los títulos