NOTICIAS BREVES
26/06/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
GUATIMOZÍN, CÓRDOBA
SUDESTE CORDOBES
Compitió en Guatimozin
Compitió en Guatimozin (Foto Poleman)

El Karting del Sudeste Cordobés disputó su quinta fecha anual en el circuito de Guatimozín, donde más de 75 participantes fueron de la partida.

El fin de semana comprendió dos jornadas de actividades, con entrenamientos no oficiales el sábado y actividades principales el domingo.

Los vencedores de esta nueva competencia fueron Bautista Conti (Monomarca Infantil), Juan Cruz Aimar (150 Graduados), Elian Iasci (150 Cadetes), Carlos Argañaraz (150 Promocional), Ariel Anaya (150 Senior), Agustín Galassi (Aero Club 110), Leandro Beneito (Internacional), Carlos Argañaraz (Internacional Graduados).


RESULTADOS FINALES

MONOMARCA INFANTIL
Final:
1. Conti Bautista, 2. Redolfi Juan Andres, 3. Galucci Tomas, 4. Rodriguez Leo, 5. Pierucci Mateo, 6. Gianre Genaro, 7. Della Santina Juan Bautista, 8. Trucco Federico.

150 CADETES Y 150 GRADUADOS
Final:
1. Aimar Juan Cruz (Grad), 2. Iasci Elian, 3. Granja Emiliano, 4. Redolfi Lucas (Grad), 5. Negruchi Angelo, 6. Rearte Alan, 7. Tarelli Fernando, 8. Tarelli Carlos (Grad), 9. Pereno Josefina, 10. Bessone Fabian (Grad), 11. Doddi Javier (Grad), 12. Salvay Dario, 13. Casagrande Federico, Sv. Angeli Damian (Grad).

150 PROMOCIONAL
Final:
1. Argañaraz Carlos, 2. Rearte Alan, 3. Bartoli Ezequiel, 4. Fernandez Marcos, 5. Angeli Damian, 6. Herrera Maximiliano, 7. Alfango Dario, 8. Ferreyra Rodrigo, 9. Giovanucci Maximiliano, 10. Gonzalez Facundo, 11. Rebais Tomas, 12. Gonzalez Sergio, Nc. Bueno Matias, Nc. Bartoli Diego.

150 SENIOR
Final:
1. Anaya Ariel, 2. Contin Roman, 3. Caldo Bernardo, 4. Novara Jorge, 5. Alfango Leonardo, 6. Novara Guillermo, 7. Usorach Juan Manuel, 8. Pardini Raul, 9. Paris Roberto, 10. Salvay Juan Jose, 11. Moreno Guillermo, 12. Miller Laurence, Nc. Casagrande Hugo.

AERO CLUB 110
Final:
1. Galasi Agustin, 2. Soricetti Clever, 3. Piva Franco, 4. Sulgay Nicolas, 5. Gallucci Francisco, 6. Novara Jose Luis, 7. Renzi Ezequiel, 8. Lopez Hernan, 9. Del Grego Jairo, 10. Guardamagna Agustin, Nc. Rodriguez Joaquin.

INTERNACIONAL
Final:
1. Beneito Leandro, 2. Argañaraz Carlos (Grad), 3. Pelayes Jonathan, 4. Guevara Erwin (Grad), 5. Pierucci Lautaro, 6. Ceratti Renato, 7. Trotta Valentino, 8. Ferreyra Rodrigo (Grad), 9. Rubino Cristian, 10. Salvay Dario, 11. Sorda Joaquin, Nc. Tillitu Guillermo, Nc. Tarelli Fernando.


Fuente: Poleman (Córdoba)

EK17527-349

Otras noticias que te pueden interesar »

02/05/19 | Se corrió la fecha del Pre Provincial
08/04/19 | Se fue la segunda en Arias
05/04/19 | Arias es sede de la segunda fecha
21/03/19 | Se corrió la primera del año en Isla Verde
19/07/18 | Regresa a Isla Verde
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
PROKART CALETENSE: Pese a la lluvia, se corrió la cuarta fecha
RIO SALADO SANTAFESINO: Plenamente confirmada la fecha en Humboldt
IC SERIES: Fecha suspendida
CATAMARQUEÑO: Se corre el premio “Autonomía de Catamarca”
MISIONERO TIERRA: La tercera se corre en Iguazú
CHUBUTENSE TIERRA: Todo listo para una nueva fecha en el “Jorge Meisen” de Madryn
AKAC: Tiene doble jornada en el autódromo
RMC GRAND NATIONAL: El show en El Timbó
SUPERKART SUDOESTE: Séptima fecha a la vista
PUNTANO: Cronograma oficial para la quinta
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se acerca la séptima
SANTAMARIANO: Se corrió la sexta fecha
NORTE SANTAFESINO: Se corrió la tercera en Humboldt
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Gran quinta fecha
ENTRERRIANO: Segunda mitad de temporada en marcha
KCCN: Tierno ganó la sexta en Fernández Oro
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se fue la sexta con invitados
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PROKART CALETENSE

Pese a la lluvia, se corrió la cuarta fecha

RIO SALADO SANTAFESINO

Plenamente confirmada la fecha en Humboldt

IC SERIES

Fecha suspendida

CATAMARQUEÑO

Se corre el premio “Autonomía de Catamarca”

MISIONERO TIERRA

La tercera se corre en Iguazú