NOTICIAS BREVES
26/06/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
GUATIMOZÍN, CÓRDOBA
SUDESTE CORDOBES
Compitió en Guatimozin
Compitió en Guatimozin (Foto Poleman)

El Karting del Sudeste Cordobés disputó su quinta fecha anual en el circuito de Guatimozín, donde más de 75 participantes fueron de la partida.

El fin de semana comprendió dos jornadas de actividades, con entrenamientos no oficiales el sábado y actividades principales el domingo.

Los vencedores de esta nueva competencia fueron Bautista Conti (Monomarca Infantil), Juan Cruz Aimar (150 Graduados), Elian Iasci (150 Cadetes), Carlos Argañaraz (150 Promocional), Ariel Anaya (150 Senior), Agustín Galassi (Aero Club 110), Leandro Beneito (Internacional), Carlos Argañaraz (Internacional Graduados).


RESULTADOS FINALES

MONOMARCA INFANTIL
Final:
1. Conti Bautista, 2. Redolfi Juan Andres, 3. Galucci Tomas, 4. Rodriguez Leo, 5. Pierucci Mateo, 6. Gianre Genaro, 7. Della Santina Juan Bautista, 8. Trucco Federico.

150 CADETES Y 150 GRADUADOS
Final:
1. Aimar Juan Cruz (Grad), 2. Iasci Elian, 3. Granja Emiliano, 4. Redolfi Lucas (Grad), 5. Negruchi Angelo, 6. Rearte Alan, 7. Tarelli Fernando, 8. Tarelli Carlos (Grad), 9. Pereno Josefina, 10. Bessone Fabian (Grad), 11. Doddi Javier (Grad), 12. Salvay Dario, 13. Casagrande Federico, Sv. Angeli Damian (Grad).

150 PROMOCIONAL
Final:
1. Argañaraz Carlos, 2. Rearte Alan, 3. Bartoli Ezequiel, 4. Fernandez Marcos, 5. Angeli Damian, 6. Herrera Maximiliano, 7. Alfango Dario, 8. Ferreyra Rodrigo, 9. Giovanucci Maximiliano, 10. Gonzalez Facundo, 11. Rebais Tomas, 12. Gonzalez Sergio, Nc. Bueno Matias, Nc. Bartoli Diego.

150 SENIOR
Final:
1. Anaya Ariel, 2. Contin Roman, 3. Caldo Bernardo, 4. Novara Jorge, 5. Alfango Leonardo, 6. Novara Guillermo, 7. Usorach Juan Manuel, 8. Pardini Raul, 9. Paris Roberto, 10. Salvay Juan Jose, 11. Moreno Guillermo, 12. Miller Laurence, Nc. Casagrande Hugo.

AERO CLUB 110
Final:
1. Galasi Agustin, 2. Soricetti Clever, 3. Piva Franco, 4. Sulgay Nicolas, 5. Gallucci Francisco, 6. Novara Jose Luis, 7. Renzi Ezequiel, 8. Lopez Hernan, 9. Del Grego Jairo, 10. Guardamagna Agustin, Nc. Rodriguez Joaquin.

INTERNACIONAL
Final:
1. Beneito Leandro, 2. Argañaraz Carlos (Grad), 3. Pelayes Jonathan, 4. Guevara Erwin (Grad), 5. Pierucci Lautaro, 6. Ceratti Renato, 7. Trotta Valentino, 8. Ferreyra Rodrigo (Grad), 9. Rubino Cristian, 10. Salvay Dario, 11. Sorda Joaquin, Nc. Tillitu Guillermo, Nc. Tarelli Fernando.


Fuente: Poleman (Córdoba)

EK17527-405

Otras noticias que te pueden interesar »

21/12/19 | Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
10/09/19 | Isla Verde fue sede de una nueva fecha
02/05/19 | Se corrió la fecha del Pre Provincial
08/04/19 | Se fue la segunda en Arias
05/04/19 | Arias es sede de la segunda fecha
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
SUR CORDOBES ASFALTO: Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Finalizaron sus campeonatos 2019
PATAGONICO: El fin de semana, el Verano se pone en acción
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Arranca el Nocturno
DD2 BLUE : Se corrió el Track Day en Colonia Caroya
CALLEJERO VILLA DOLORES: Exitoso callejero en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
KCCN: Ilumina la noche en Fernández Oro
NORTE MISIONERO: Ponen punto final en Eldorado
PROKART CALETENSE: Cierra el año con una carrera especial
MASTER BONAERENSE: Se corre en Salto la última del año
NORTE SANTAFESINO: Cierra su temporada en Humboldt
RIO PARANA: Termina su año en el CVE
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
SUR CORDOBES ASFALTO

Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto

PATAGONICO

El fin de semana, el Verano se pone en acción

NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO

Arranca el Nocturno

DD2 BLUE

Se corrió el Track Day en Colonia Caroya

CALLEJERO VILLA DOLORES

Exitoso callejero en Villa Dolores