NOTICIAS BREVES
27/09/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
SAN RAFAEL, MENDOZA
MENDOCINO TIERRA
Exitosa séptima fecha en San Rafael
Exitosa séptima fecha en San Rafael (Foto Diario Uno)

El evento, organizado por la Asociación Sanrafaelina de Automovilismo y fiscalizado por la Federación Mendocina de Automovilismo Deportivo, que contó con 53 máquinas en las seis categorías representando a Mendoza, Tupungato y San Rafael y correspondió a la 7ª fecha del Campeonato Mendocino de Karting en tierra.


RESULTADOS FINALES
A continuación las clasificaciones oficiales de las respectivas finales:

150cc. MAYORES
Final:
1. Juan Romero, 2. Alex Piazze, 3. Lucas Sabio, 4. Luis Bizarri, 5. Luis Poleti, 6. Sergio Sammito, 7. Leonardo Herrera.

150cc. MENORES
Final:
1. Marco Segura, 2. Elián Mara, 3. Martín González, 4. Ángel Segura, 5. Martín Segura, 6. Lucía Segura, 7. Emanuel Maestra, 8. Federico Juri, 9. José Guliotti, 10. Renzo Lana, 11. Adrián Martínez.

110cc. MAYORES
Final:
1. Marco Segura, 2. Martín Segura, 3. Nicolás Sabio, 4. Lucía Segura, 5. Juan Merlo, 6. José Ginestar, 7. Bruno Marchetti, 8. Nicolás Traballoni.

110cc. MENORES
Final:
1. Pedro González, 2. Ángel Segura, 3. Tomás Bustos, 4. Elián Mara, 5. Chiara Bachiochi, 6. Axel Ferrari, 7. Valentín Sáez, 8. Valentín Parellada, 9. Valentina López.

DAMAS
Final:
1. Lucía Segura, 2. Chiara Bachiochi, 3. Valentina López, 4. Sofía Barrera, 5. Cristian Barrera.

ESCUELA
Final:
1. Martín González, 2. Axel Ferrari, 3. Thiago Casado, 4. Sofía Barrera, 5. Matías Barroso, 6. Lautaro Sabio.


Fuente: Diario Uno (Mendoza)

EK17969-526

Otras noticias que te pueden interesar »

09/10/19 | Hubo rugido de motores en el Víctor García
27/09/18 | Exitosa séptima fecha en San Rafael
22/09/18 | Séptimo capítulo en San Rafael
15/03/18 | Arrancó una nueva temporada en el ASA
09/03/18 | Ponen primera en San Rafael
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
SUR CORDOBES ASFALTO: Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Finalizaron sus campeonatos 2019
PATAGONICO: El fin de semana, el Verano se pone en acción
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Arranca el Nocturno
DD2 BLUE : Se corrió el Track Day en Colonia Caroya
CALLEJERO VILLA DOLORES: Exitoso callejero en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
KCCN: Ilumina la noche en Fernández Oro
NORTE MISIONERO: Ponen punto final en Eldorado
PROKART CALETENSE: Cierra el año con una carrera especial
MASTER BONAERENSE: Se corre en Salto la última del año
NORTE SANTAFESINO: Cierra su temporada en Humboldt
RIO PARANA: Termina su año en el CVE
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
SUR CORDOBES ASFALTO

Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto

PATAGONICO

El fin de semana, el Verano se pone en acción

NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO

Arranca el Nocturno

DD2 BLUE

Se corrió el Track Day en Colonia Caroya

CALLEJERO VILLA DOLORES

Exitoso callejero en Villa Dolores