NOTICIAS BREVES
22/07/19 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
CAMET, BUENOS AIRES
AZK
La quinta ya es historia
La quinta ya es historia (Foto Prensa AZK)

A pesar de las adversas condiciones climáticas, el Karting del Atlántico (AZK) brindó un espectáculo de primer nivel, en lo que fue la 5ª fecha desarrollada en el Kartódromo Internacional “Ciudad de Mar del Plata”.

En total se presentaron 68 pilotos, una cifra realmente importante, que confirma el excelente trabajo que viene realizando la actual Comisión Directiva que preside Nicálas Castro. 10 pilotos en la Promocional, 11 en la Junior, 17 en la Sudam y mientras que en la Master se presentaron 30 máquinas.

Por deportiva están confirmadas tres finales, mientras que está en suspenso la Final de la Sudam por varios toques que se produjeron en los primeros metros de dicha competencia.

 

 


RESULTADOS FINALES
PROMOCIONAL
Final:
1. Valdes, Gonzalo, 2. Moreno, Rocco, 3. Lopez, Santiago, 4. Laskai, Mateo, 5. Loustaunau, Ramiro, 6. Maldonado, Juan I., 7. Abasciano, Gino, 8. Avigliano, Vicente, 9. Abasciano, Martina, 10. Ramels, Agustin.

JUNIOR
Final:
1. Caram, Sebastian, 2. Fernandez, Leonel, 3. Beresciarte, Luca, 4. Maresca, Leonel, 5. Vedoy, Agustin, 6. Vilanucci, Mateo, 7. Gonzalez, Luciano, 8. Cilento, Laureano, 9. Iegia, Said 13, 10. Virro, Santino, 11. Bartucci, Santino.

SUDAM (En suspenso por deportiva)
Final:
1. Maldonado, Rodrigo, 2. Corvino, Matias, 3. Moron, Franco, 4. Gonnet, Geronimo, 5. Fonte, Franco, 6. De Negris, Franco, 7. Laforgia, Franco, 8. Perez, Diego (Inv), 9. Abasciano, Franco, 10. Cepeda, Ulises, 11. Hernandez, Braian, 12. Cocco, Agustin, 13. Ferlido, Mateo, 14. Sala, Ezequiel, 15. Magaro, Estanislao, 16. Pugnaloni, Tomás (Inv), 17. Stella, Ariel (Inv).

MASTER
5ª Final:
1. Di Scala, Cristian, 2. Ariño, Joaquin, 3. Provenzano, Fabian, 4. Muro, Julian, 5. Garrido, Diego, 6. Espindola, Ignacio, 7. Larrea, Martin, 8. Colaneri, Lucas, 9. Desteban, Leo, 10. Martinez, Rodrigo, 11. Henrik, Eduardo, 12. Scenna, Nicolas, 13. Rapachioli, Roberto, 14. Massola, Mariano, 15. Sa, Avedis, 16. Celia, German, 17. Benvenutto, Mariano, 18. Moron, Marcelo, 19. Hellested, Julián (Inv), 20. Fierro, Fernando, 21. Divitto, Oscar, 22. Cazou, Martin, 23. Gianini, Lucas, 24. Perez, Claudio (Inv), 25. Mauri, Ezequiel, 26. Bejanele, Sergio, 27. Cilento, Eduardo, Nc. Di Marco, Ignacio, Nc. Bazziano, Esteban, Nc. Pascual, Juan (Inv).
6ª Final: 1. Di Scala, Cristian, 2. Espindola, Ignacio, 3. Benvenutto, Mariano, 4. Ariño, Joaquin, 5. Moron, Marcelo, 6. Muro, Julian, 7. Provenzano, Fabian, 8. Larrea, Martin, 9. Hellested, Julián (Inv), 10. Colaneri, Lucas, 11. Garrido, Diego, 12. Desteban, Leo, 13. Massola, Mariano, 14. Gianini, Lucas, 15. Rapachioli, Roberto, 16. Mauri, Ezequiel, 17. Scenna, Nicolas, 18. Cazou, Martin, 19. Bejanele, Sergio, 20. Divitto, Oscar, 21. Cilento, Eduardo, 22. Bazziano, Esteban, Nc. Fierro, Fernando, Nc. Martinez, Rodrigo, Nc. Di Marco, Ignacio, Nc. Pascual, Juan (Inv), Sv. Perez, Claudio (Inv), Sv. Henrik, Eduardo, Sv. Celia, German.

 

 


Informó: Prensa AZK

EK19035-126

Otras noticias que te pueden interesar »

22/07/19 | La quinta ya es historia
19/07/19 | Se corre la quinta en Camet
21/06/19 | Se va la cuarta en La Feliz
15/04/19 | Excelente espectáculo brindaron en Camet
12/03/19 | Espectacular comienzo en Camet
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE SANTAFESINO: Se corrió la tercera en Humboldt
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Gran quinta fecha
ENTRERRIANO: Segunda mitad de temporada en marcha
KCCN: Tierno ganó la sexta en Fernández Oro
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se fue la sexta con invitados
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
AKPS: Renovó autoridades y solo piensa en la 5ª fecha
ENTRERRIANO: Gualeguay recibe la quinta del año
NORTE CORDOBES ASFALTO: Ya se palpita la sexta fecha
PAKO: Horarios para la sexta
SUR CORDOBES ASFALTO: Corrió la tercera en Río Cuarto
RMC GRAND NATIONAL: Cronograma para El Timbó
KCCN: Confirmó otra fecha en Fernández Oro
SUR CORDOBES ASFALTO: Horarios confirmados en Río Cuarto
PAMPEANO: En Alpachiri, se corrió una nueva fecha
PATAGONICO: Quedó atrás la quinta fecha
SUR CORDOBES ASFALTO: Se corre la tercera en Río Cuarto
CORDOBES TIERRA: El Provincial Cordobés continuará en Jovita
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE SANTAFESINO

Se corrió la tercera en Humboldt

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

Gran quinta fecha

ENTRERRIANO

Segunda mitad de temporada en marcha

KCCN

Tierno ganó la sexta en Fernández Oro

NORTE CORDOBES ASFALTO

Se fue la sexta con invitados