NOTICIAS BREVES
11/01/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
HUMBOLDT, SANTA FE
OPEN KART SANTAFESINO

Pasó la tercera por Humboldt

Pasó la tercera por Humboldt (Foto Prensa OKS)

En el predio del Club Juventud Unida, en la localidad de Humboldt, se corrió este fin de semana la tercera fecha del Open Kart Santafesino, en el marco del campeonato 20-21 de esta categoría zonal.

Con una gran cantidad de máquinas en pista, las categorías y la actividad fueron dividas en dos días, con lo cual los organizadores buscaron evitar la aglomeración de público y poder tener un mejor control sanitario.


PRINCIPALES RESULTADOS
150cc. MULTIMARCA
Final:
1. Juan Moyano, 2. Felipe Fernández, 3. Cristian Barcelo, 4. Maico Raimondo, 5. Rodrigo Urbaneja, 6. Bruno Franco, 7. Gonzalo Dominino, 8. Yoel Amweg, 9. Emiliano Tano.

150cc. KAYAK
Final A:
1. Nicolás Airaudo, 2. Cristian Molardo, 3. Mariano Vagliente, 4. Martín Valle, 5. Sebastián Mondino, 6. Álvaro Paoloni, 7. Germán Ferrario, 8. Ignacio Iñiguez, 9. Maximiliano Nardone, 10. Matías Nicolás.
Final B: 1. Franco Perussini, 2. Ariel Airaudo, 3. Leonardo Amadio, 4. Santiago Vaira, 5. Mauro Sánchez, 6. Panero Lucas, 7. Emiliano Capellino, 8. Bruno Monticone, 9. Brian Sumuller, 10. Nicolás Antonelli.

4T JUVENIL
Final:
1. Agustín Ghirardotti, 2. Thiago Ferrari, 3. Kevin Ferreyra, 4. Onam Córdoba, 5. Julián Motura, 6. Luciano Raimondi, 7. Tiziano Carbonell, 8. Guido Ferrero, 9. Máximo Sola, 10. Felipe Zilli.

SUPER PROMO
Final:
1. Maximiliano Marengo, 2. Agustín Chiradotti, 3. Facundo Echeverría, 4. Federico Cassol, 5. Carlos Cravero, 6. Andrés Schwab, 7. Leandro Pérez, 8. Samuel Mioni, 9. Agustín Barbero, 10. Joaquín Badino.

110cc. ESCUELA
Final:
1. Tomás Chicco, 2. Francisco Müller, 3. Martín Bertolaccini, 4. Simón Galanzino, 5. Mateo Martinetto, 6. Juan Crotti, 7. Máximo Griffa, 8. Benjamín Donalicio, 9. Nehuén Martínez, 10. Francisco Rossi.

4T SENIOR
Final A:
1. Federico Valentini, 2. Joaquín Ceaglio, 3. Juan Garbuglia, 4. Cristian Sella, 5. Germán Ferrario, 6. Mauro Uberti, 7. Mario Ferreira, 8. Santiago Vansetti, 9. Narciso Pascua, 10. Raúl Vietto.
Final B: 1. Fernández Vagliente, 2. Damián Drusini, 3. Pablo Mussano, 4. Daniel Micucci, 5. Ariel Airaudo, 6. Sebastián Mondino, 7. Rodrigo Vidal, 8. Cristian Barcelo, 9. Diego Müller.

INTERNACIONAL SENIOR
Final:
1. Marcelo Fenoglio, 2. Eric Lucietti, 3. Joaquín Ceaglio, 4. Daniel Conde, 5. Mauro Dominino, 6. Ricardo Bertero, 7. Rafael Rosell, 8. Agustín Mossuz, 9 Oscar Albrecht, 10. Gabriel González.

LIBRE INTERNACIONAL
Final:
1. Cristian Vaira, 2. Gastón Beltramino, 3. Esteban Ghietti, 4. Tomás Vicinguerra, 5. Nahuel Donna, 6. Juan Carusillo, 7. Agustín Lacombe, 8. Alejandro Lacombe, 9. Mauricio Vigna, 10. Maximiliano Battaglino.

SUPER PROMO SENIOR
Final:
1. Roberto Brach, 2. Gastón Vietto, 3. Adrián Costamagna, 4. Rubén Pigato, 5. Raúl Vietto, 6. Miguel Ulman, 7. Luis Zingerling, 8. Cagliers César, 9. Oscar Albrech, 10. Ezequiel Reburdo.


Fuente: La Voz Depoeriva (Córdoba)

EK20064-297

Otras noticias que te pueden interesar »

03/08/21 | Volvió con todo en Esperanza
29/07/21 | Cierre con récord de inscriptos
23/04/21 | Postergan fecha por clima y emergencia sanitaria
08/04/21 | Fecha suspendida
16/03/21 | El domingo se paró por la lluvia
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ROTAX GNAT
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Relatos en vivo y directo desde el Kartódromo de Colonia Caroya (CBA), con toda la actividad del Evento Coronación de ROTAX Grand National 2021 en su visita al "Héctor Luis Pirín Gradassi". Relatos: Polaco Nickus. Sábado 27/11 desde las 13:00 hs. Domingo 28/11 desde las 10:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
CHUBUTENSE TIERRA: Define sus campeones en Madryn
APPK NEUQUEN: Doble fecha en El Bolsón
CHAQUEÑO TIERRA: El show estuvo en el Club Comercio
MISIONERO: Se presentó el GP Coronación
ABK: La séptima coronó a su primer campeón del año
SUDOESTE CORDOBES: Concretaron la quinta del año
MISIONERO TIERRA: Pasó la quinta por Campo Grande
SUR ASFALTO CORDOBES: Notable inauguración del circuito de Cabrera
FUEGUINO: Emilio Pavlov, primer campeón de la temporada
PAMPEANO: Ganaron Lucero y González
FUEGUINO: Penúltima del Provincial
CORDILLERANO: Encara su cuarta y quinta fecha
AKDC: Se viene la penúltima
INTERZONAL SANTAFESINO: Se viene el Premio Coronación
SALTEÑO: Balderrama campeón en la Escuela
SUR ASFALTO CORDOBES: Se presenta en nuevo asfalto de General Cabrera
CORDILLERANO: Ya tiene fecha la cuarta y quinta en Esquel
PUNTANO: Resultados definitivos de la fecha doble
SUPERKART SUDOESTE: Definió sus campeonatos y coronó a sus monarcas
SUDESTE BONAERENSE: Hubo buen show en las sierras
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CARREIRA, Ramiro
SAA, Martín
CAUSILLAS, Alejo
BERTOLACCINI, Martín Luis
PARODI, Rafael
GUTIERREZ, Tomás
HERBSONMER, Mauricio
DE LUCCA, Gabriel
MERCIER, Juan Bautista
CASTRO, Nazareno
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CHUBUTENSE TIERRA

Define sus campeones en Madryn

APPK NEUQUEN

Doble fecha en El Bolsón

CHAQUEÑO TIERRA

El show estuvo en el Club Comercio

MISIONERO

Se presentó el GP Coronación

ABK

La séptima coronó a su primer campeón del año