NOTICIAS BREVES
21/08/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
SUARDI, SANTA FE
ESTE CORDOBES
Se corrió la cuarta fecha en Suardi
Se corrió la cuarta fecha en Suardi (Foto Prensa KDEC)

Este lunes 21 de agosto (Feriado nacional) se corrió en el circuito “Jorge Marengo” de Suardi, la 4ª fecha del Karting del Este Cordobés con 62 pilotos en un escanario muy bien presentado por la comisión de deporte Motor de la Comuna de Suardi.

 

 

RESULTADOS FINALES
ESCUELA
Serie Unica:
1. Fausto Arnaudo, 2. Nahuel Becker, 3. Ignacio Baigorria, 4. Issac Fornero.
Final: 1. Nahuel Becker, 2. Fausto Arnaudo, 3. Ignacio Baigorria, 4. Issac Fornero, 5. Maria Luz Beltramino, 6. Benjamin Donalicio, 7. Bautista Aliprandi.

150cc. MENORES
Serie Unica:
1. Juan Castillo, 2. Tomas Gersey, 3. Franco Monina, 4. Santiago Cordoba.
Final: 1. Juan Carusillo, 2. Tomas Gersey, 3. Franco Monina, 4. Santiago Cordoba, 5. Sebastian Villosio.

150cc. CADETES “B”
Serie Unica:
1. Sebastián Gimenez, 2. Tomas Marquez, 3. Nicolas Vietto, 4. Carlos Comelli
Final: 1. Sebastian Gimenez, 2. Gaston Beltramino, 3. Tomas Marquez, 4. Carlos Comelli, 5. Jorge Magario, 6. Guido Magnone, Matias Camissasa.

150cc. CADETES “A”
Serie Unica:
1. Joaquin Gribaudo, 2. Leon Cravero, 3. Alberto Masera, 4. Axel Zarate.
Final: 1. Joaquin Gribaudo, 2. Leon Cravero, 3. Alberto Masera, 4. Axel Zarate, 5. Guillermo Rosa, 6. Gonzalo Romero.

125cc. SUPER PROMO
Serie Unica:
1. Leandro Forzani, 2. Gaston Beltramino, 3. Emanuel Costamagna, 4. Federico Rossi.
Final: 1. Emanuel Costamagna, 2. Gaston Beltramino, 3. Federico Rossi, 4. Agustin Barraud, 5. Cristian Molardo, 6. Gaston Vietto, 7. Federico Andreo, 8. Carlos Cravero, 9. Adrian Costamgna, 10. Claudio Bersani.

150cc. GRADUADOS
Serie Unica:
1. Roberto Forzani, 2. Damian Linguetti, 3. Pablo Cavallo.
Final: 1. Roberto Forzani, 2. Damian Linguetti, 3. Pablo Cavallo, 4. Ricardo Pratto, 5. Raul Vietto, 6. Sebastian Rubianes 7. Fabian Grosso, 8. Juan Jose Listello.

125cc. INTERNACIONAL
Serie Unica:
1. Ayrton Candelero, 2. Leandro Forzani, 3. Thomas Arcari.
Final: 1. Ayrton Candelero, 2. Leandro Forzani, 3. Thomas Arcari, 4. Juan Carusillo, 5. Juan Camargo, 6. Joaquin Gribaudo, 7. Agustin Comba.


Informó: Oscar Gómez

EK16328-529

Otras noticias que te pueden interesar »

24/07/18 | Se corrió la cuarta en Altos de Chipión
19/07/18 | Llega la cuarta nuevamente al Antonio Depetris
18/06/18 | Se corrió en Chipión la tercera de la temporada
27/03/18 | Comenzó la temporada en Las Varillas
22/03/18 | Abre la temporada en Las Varillas
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
RIO SALADO Y REGIONAL NORTE SANTAFESINO: Corrieron en la noche de Franck
PATAGONICO: Fue una fiesta la Apertura del Nocturno
SUR ASFALTO CORDOBES: Bogliero Competición, los ganadores de la 100 Millas
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Pasó la primera del Nocturno
NORTE ASFALTO CORDOBES: Calendario 2020
RIO SALADO Y REGIONAL NORTE SANTAFESINO: Con carrera nocturna en Franck
SUR CORDOBES ASFALTO: Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Finalizaron sus campeonatos 2019
PATAGONICO: El fin de semana, el Verano se pone en acción
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Arranca el Nocturno
DD2 BLUE : Se corrió el Track Day en Colonia Caroya
CALLEJERO VILLA DOLORES: Exitoso callejero en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIO SALADO Y REGIONAL NORTE SANTAFESINO

Corrieron en la noche de Franck

PATAGONICO

Fue una fiesta la Apertura del Nocturno

SUR ASFALTO CORDOBES

Bogliero Competición, los ganadores de la 100 Millas

NORTE ASFALTO CORDOBES

Calendario 2020

RIO SALADO Y REGIONAL NORTE SANTAFESINO

Con carrera nocturna en Franck