NOTICIAS BREVES
21/08/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
SUARDI, SANTA FE
ESTE CORDOBES
Se corrió la cuarta fecha en Suardi
Se corrió la cuarta fecha en Suardi (Foto Prensa KDEC)

Este lunes 21 de agosto (Feriado nacional) se corrió en el circuito “Jorge Marengo” de Suardi, la 4ª fecha del Karting del Este Cordobés con 62 pilotos en un escanario muy bien presentado por la comisión de deporte Motor de la Comuna de Suardi.

 

 

RESULTADOS FINALES
ESCUELA
Serie Unica:
1. Fausto Arnaudo, 2. Nahuel Becker, 3. Ignacio Baigorria, 4. Issac Fornero.
Final: 1. Nahuel Becker, 2. Fausto Arnaudo, 3. Ignacio Baigorria, 4. Issac Fornero, 5. Maria Luz Beltramino, 6. Benjamin Donalicio, 7. Bautista Aliprandi.

150cc. MENORES
Serie Unica:
1. Juan Castillo, 2. Tomas Gersey, 3. Franco Monina, 4. Santiago Cordoba.
Final: 1. Juan Carusillo, 2. Tomas Gersey, 3. Franco Monina, 4. Santiago Cordoba, 5. Sebastian Villosio.

150cc. CADETES “B”
Serie Unica:
1. Sebastián Gimenez, 2. Tomas Marquez, 3. Nicolas Vietto, 4. Carlos Comelli
Final: 1. Sebastian Gimenez, 2. Gaston Beltramino, 3. Tomas Marquez, 4. Carlos Comelli, 5. Jorge Magario, 6. Guido Magnone, Matias Camissasa.

150cc. CADETES “A”
Serie Unica:
1. Joaquin Gribaudo, 2. Leon Cravero, 3. Alberto Masera, 4. Axel Zarate.
Final: 1. Joaquin Gribaudo, 2. Leon Cravero, 3. Alberto Masera, 4. Axel Zarate, 5. Guillermo Rosa, 6. Gonzalo Romero.

125cc. SUPER PROMO
Serie Unica:
1. Leandro Forzani, 2. Gaston Beltramino, 3. Emanuel Costamagna, 4. Federico Rossi.
Final: 1. Emanuel Costamagna, 2. Gaston Beltramino, 3. Federico Rossi, 4. Agustin Barraud, 5. Cristian Molardo, 6. Gaston Vietto, 7. Federico Andreo, 8. Carlos Cravero, 9. Adrian Costamgna, 10. Claudio Bersani.

150cc. GRADUADOS
Serie Unica:
1. Roberto Forzani, 2. Damian Linguetti, 3. Pablo Cavallo.
Final: 1. Roberto Forzani, 2. Damian Linguetti, 3. Pablo Cavallo, 4. Ricardo Pratto, 5. Raul Vietto, 6. Sebastian Rubianes 7. Fabian Grosso, 8. Juan Jose Listello.

125cc. INTERNACIONAL
Serie Unica:
1. Ayrton Candelero, 2. Leandro Forzani, 3. Thomas Arcari.
Final: 1. Ayrton Candelero, 2. Leandro Forzani, 3. Thomas Arcari, 4. Juan Carusillo, 5. Juan Camargo, 6. Joaquin Gribaudo, 7. Agustin Comba.


Informó: Oscar Gómez

EK16328-491

Otras noticias que te pueden interesar »

24/07/18 | Se corrió la cuarta en Altos de Chipión
19/07/18 | Llega la cuarta nuevamente al Antonio Depetris
18/06/18 | Se corrió en Chipión la tercera de la temporada
27/03/18 | Comenzó la temporada en Las Varillas
22/03/18 | Abre la temporada en Las Varillas
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
PROKART CALETENSE: Pese a la lluvia, se corrió la cuarta fecha
RIO SALADO SANTAFESINO: Plenamente confirmada la fecha en Humboldt
CATAMARQUEÑO: Se corre el premio “Autonomía de Catamarca”
MISIONERO TIERRA: La tercera se corre en Iguazú
CHUBUTENSE TIERRA: Todo listo para una nueva fecha en el “Jorge Meisen” de Madryn
AKAC: Tiene doble jornada en el autódromo
RMC GRAND NATIONAL: El show en El Timbó
SUPERKART SUDOESTE: Séptima fecha a la vista
PUNTANO: Cronograma oficial para la quinta
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se acerca la séptima
SANTAMARIANO: Se corrió la sexta fecha
NORTE SANTAFESINO: Se corrió la tercera en Humboldt
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Gran quinta fecha
ENTRERRIANO: Segunda mitad de temporada en marcha
KCCN: Tierno ganó la sexta en Fernández Oro
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se fue la sexta con invitados
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
AKPS: Renovó autoridades y solo piensa en la 5ª fecha
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PROKART CALETENSE

Pese a la lluvia, se corrió la cuarta fecha

RIO SALADO SANTAFESINO

Plenamente confirmada la fecha en Humboldt

CATAMARQUEÑO

Se corre el premio “Autonomía de Catamarca”

MISIONERO TIERRA

La tercera se corre en Iguazú

CHUBUTENSE TIERRA

Todo listo para una nueva fecha en el “Jorge Meisen” de Madryn