NOTICIAS BREVES
18/06/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
ALTOS DE CHIPIÓN, CÓRDOBA
ESTE CORDOBES
Se corrió en Chipión la tercera de la temporada

El pasado domingo 17 de junio se corrió en el circuito “Antonio Depetris” de Altos de Chipión, la tercera fecha del Karting del Este Cordobés, dendo estuvieron presentes 37 kartings, con aproximadamente 600 personas presentes, con un muy buen circuito.


RESULTADOS OFICIALES
MONOMARCA INFANTIL
Serie Unica:
1. Fausto Arnaudo, 2. Ignacio Baigorria, 3. Luciano Rosso.
Final: 1. Ignacio Baigorria, 2. Fausto Arnaudo, 3. Luciano Rosso, 4. Benjamin Donaliccio, 5. Isabella Cattaneo, 6. Valentin Garcia, 7. Maria Luz Beltramino.

150cc. MENOR
Serie Unica:
1. Juan Carusillo, 2. Sebastian Villosio, 3. Onan Cordoba.
Final: 1. Juan Carusillo, 2. Sebastian Villosio, 3. Ulises Garcia, 4. Onan Cordoba, 5. Jorgelina Bruno.

150cc. CADETES “B”
Serie Unica:
1. Gaston Beltramino, 2. Alejandro Racca, 3. Germán Mathier.
Final: 1. Gaston Beltramino, 2. German Mathier, 3. Alejandro Racca.

150cc. CADETES “A”
Serie Unica:
1. Jorge Magario, 2. Enzo Depetris, 3. Alberto Masera.
Final: 1. Jorge Magario, 2. German Pagliero, 3. Axel Zarate, 4. Nahuel Castro, 5. Enzo Depetris.

150cc. GRADUADOS
Serie Unica:
1. Roberto Forzani, 2. Raul Vietto, 3. Damian Linguetti .
Final: 1. Roberto Forzani, 2. Raul Vietto, 3. Ricardo Pratto, 4. Damian Linguetti, 5. Diego Paulino, 6. Humberto Baldo, 7. Franco Diaz.

Próxima Fecha: 22 de Julio, nuevamente en Altos de Chipión.


Informó: Prensa Karting Este Cordobés

EK17486-161

Otras noticias que te pueden interesar »

24/07/18 | Se corrió la cuarta en Altos de Chipión
19/07/18 | Llega la cuarta nuevamente al Antonio Depetris
18/06/18 | Se corrió en Chipión la tercera de la temporada
27/03/18 | Comenzó la temporada en Las Varillas
22/03/18 | Abre la temporada en Las Varillas
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE SANTAFESINO: Se corrió la tercera en Humboldt
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Gran quinta fecha
ENTRERRIANO: Segunda mitad de temporada en marcha
KCCN: Tierno ganó la sexta en Fernández Oro
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se fue la sexta con invitados
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
AKPS: Renovó autoridades y solo piensa en la 5ª fecha
ENTRERRIANO: Gualeguay recibe la quinta del año
NORTE CORDOBES ASFALTO: Ya se palpita la sexta fecha
PAKO: Horarios para la sexta
SUR CORDOBES ASFALTO: Corrió la tercera en Río Cuarto
RMC GRAND NATIONAL: Cronograma para El Timbó
KCCN: Confirmó otra fecha en Fernández Oro
SUR CORDOBES ASFALTO: Horarios confirmados en Río Cuarto
PAMPEANO: En Alpachiri, se corrió una nueva fecha
PATAGONICO: Quedó atrás la quinta fecha
SUR CORDOBES ASFALTO: Se corre la tercera en Río Cuarto
CORDOBES TIERRA: El Provincial Cordobés continuará en Jovita
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE SANTAFESINO

Se corrió la tercera en Humboldt

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

Gran quinta fecha

ENTRERRIANO

Segunda mitad de temporada en marcha

KCCN

Tierno ganó la sexta en Fernández Oro

NORTE CORDOBES ASFALTO

Se fue la sexta con invitados