NOTICIAS BREVES
05/11/21 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
MAR DEL PLATA, BUENOS AIRES
JUEGOS BONAERENSES 2021

EXCLUSIVO: Cronograma de Actividades

Cronograma de Actividades (Imagen Ilustrativa)

Este próximo martes 9 de noviembre se correrá la Final Provincial de los Juegos Bonarenses 2021 en la disciplina Automovilismo (karting)

Será un hercho histórico para el deporte, ya que por primera vez estarán participando en los tradicionales juegos de la provincia de Buenos Aires. La actividad se desarrollará en el Kartódromo Ciudad de Mar del Plata, con la fiscalización de la Federación Regional de Automovilismo Deportivo Mar y Sierras.

Te adelantamos en exclusiva el cronograma de actividades


CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES

09:00 hs. 1ª Tanda Entrenamientos - GRUPO A - 20min

09:30 hs. 1ª Tanda Entrenamientos - GRUPO B - 20min

10:00 hs. 2ª Tanda Entrenamientos - GRUPO A - 20min

10:30 hs. 2ª Tanda Entrenamientos - GRUPO B - 20min

11:00 hs. Clasificación - GRUPO A - 10min

11:30 hs. Clasificación - GRUPO B - 10min

13:00 hs. 1ª Serie Clasificatoria - 12vtas

13:20 hs. 2ª Serie Clasficitaoria - 12vtas

14:30 hs. Final - 18vtas

16:00 hs. Entrega de premios y finalización del evento


Informó: E-Kart.com.ar

EK21098-498

Otras noticias que te pueden interesar »

09/11/21 | Ignacio López, el primer Campeón
09/11/21 | Arrancó la final en Mar del Plata
05/11/21 | EXCLUSIVO: Cronograma de Actividades
28/10/21 | EXCLUSIVO: Te presentamos el diseño que lucirán los kartings en Mar del Plata
26/10/21 | El karting se suma a los Juegos Bonaerenses
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKPS: Se viene la tercera
KRSS: Se viene la cuarta
CSK: Se alistan en Humboldt para la tercera
MISIONERO: Oberá se prepara para a tercera
APPK NEUQUEN: Pone tercera en la Isla Jordán
SUPERKART SUDOESTE: Lo que dejó la tercera en Saavedra
CORDOBES ASFALTO: Se cumplió otra exitosa presentación
PAKO: Gran tercera fecha
ENTRERRIANO: El segundo capítulo ya es historia
PATAGONICO: Mungai, regresó a la victoria
RIOGALLEGUENSE: Facundo Gareri volvió a ganar
KCCN: Buscaglia fue imbatible en la tercera
KCCN: El Anfiteatro recibe la tercera
SUDESTE BONAERENSE: A la quinta en Olavarría
CORDOBES ASFALTO: Río Cuarto, la continuidad del campeonato
PUNTANO: Tercera fecha en marcha
PATAGONICO: Se viene la segunda
ENTRERRIANO: Rumbo al centro para la segunda
PUNTANO ASFALTO: Completó la tercera fecha en Villa Mercedes
PAKO: Pone tercera en Zárate
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ANGIO, Simón
MATEO, Santino
ELUSTONDO, Guido
PALMAROCHI, Dino
ALESSI, Juan Ignacio
FIGUEROA, Francisco
ROSSOTTI, Pedro René
SILVA, Matías Ezequiel
FERNANDEZ, Javier
PIZZO, Jano
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKPS

Se viene la tercera

KRSS

Se viene la cuarta

CSK

Se alistan en Humboldt para la tercera

MISIONERO

Oberá se prepara para a tercera

APPK NEUQUEN

Pone tercera en la Isla Jordán