NOTICIAS BREVES
31/03/24 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
GENERAL CABRERA, CÓRDOBA
CORDOBES ASFALTO

Cumplió su segunda fecha en General Cabrera

El kartódromo “Ricardo Siro” vivió una jornada a pleno sol y rugido de motores con más de 170 kartings en la pista.
Cumplió su segunda fecha en General Cabrera (Ph. Prensa FRADCba)

El Campeonato Cordobés de Karting en asfalto tuvo su segunda fecha de la temporada 2024 en General Cabrera. Participaron más de 170 pilotos en diez categorías.

La actividad del domingo de Pascua comenzó temprano con entrenamientos para cada categoría, seguidos de series y finales desde el mediodía. Hubo emocionantes carreras que entusiasmaron tanto al público presente como a los espectadores que siguieron las competencias a través del canal de streaming.

Los ganadores de esta jornada fueron: Benjamín Irazu (Promocional 60), Bautista Delich (125 Junior), Federico Díaz (125 Senior), Mario Pallavicini (150cc. Senior), Franco Parsi (150cc. Graduados), Juan Clara (150cc. Cadetes), Ignacio Baigorria (150cc. Menores), Juan Clara (150cc. Standart), Valentín Musa (110 Juvenil) y Salvador Baudo (Monomarca Infantil).

En cuanto a los líderes del campeonato después de esta fecha, destacan Bautista Moyano en Promocional 60 con 49 puntos, Renzo Barbuy en 125 Junior con 54, Federico Díaz en 125 Senior con 68, Hugo Ceballos en 150cc. Senior con 62, Pablo Barbieri en 150cc. Graduados con 54, Juan Clara en 150cc. Cadetes con 70, Ignacio Baigorria en 150cc. Menores con 66, Juan Clara en 150cc. Standart con 70, Máximo Piombi en 110 Juvenil con 43, y Salvador Baudo liderando en Monomarca Infantil con 60 unidades.

La próxima fecha, la tercera del campeonato, se llevará a cabo los días 27 y 28 de abril en el kartódromo del Autódromo “Parque Ciudad de Río Cuarto”.


TRANSMISION

 

 

RESULTADOS OFICIALES

PROMOCIONAL 60
Clasificación: 1. Ferreres, Jeremías 44,738

Serie 1: 1. Minicucci, Franco, 2. Ferreres, Jeremías, 3. Suárez, Tomás, 4. Gatica, Esteban, 5. Fortuna, Francisco, 6. Tejkal, Juan C., 7. Torriglia, Sofía, 8. González, Tomás, 9. Flaumer, Felipe.
Serie 2: 1. Soto, Juan A., 2. Irazu, Benjamín, 3. Rossotti, Pedro, 4. Pontoni, Thiago, 5. Moyano, Bautista, 6. López, Benjamín, 7. Postay, Alejo, 8. Dosetto, Pedro.

Final: 1. Irazu, Benjamín, 2. Ferreres, Jeremías, 3. Minicucci, Franco, 4. Gatica, Esteban, 5. Fortuna, Francisco, 6. Moyano, Bautista, 7. Pontoni, Thiago, 8. Tejkal, Juan C., 9. López, Benjamín, 10. González, Tomás, 11. Flaumer, Felipe, 12. Torriglia, Sofía, 13. Rossotti, Pedro, 14. Postay, Alejo, 15. Dosetto, Pedro, Nc. Suárez, Tomás, Nc. Soto, Juan A.

Campeonato Extraoficial: 1. Moyano, Bautista 49 - 1v, 2. Irazu, Benjamín 48 - 1v, 3. Ferreres, Jeremías 41, 4. Minicucci, Franco 41, 5. Fortuna, Francisco 38, 6. Suárez, Tomás 37, 7. Pontoni, Thiago 35, 8. Soto, Juan A. 29, 9. López, Benjamín 21, 10. Tejkal, Juan C. 21, 11. Gatica, Esteban 20, 12. Torriglia, Sofía 19, 13. Dosetto, Pedro 19, 14. Rossotti, Pedro 15, 15. González, Tomás 14, 16. Flaumer, Felipe 9, 17. Álvarez Storni, Mateo 9, 18. Postay, Alejo 7.


125 JUNIOR
Clasificación: 1. Delich, Bautista 39,845

Serie Unica: 1. Delich, Bautista, 2. Minicucci, Enzo, 3. Barbuy, Renzo, 4. González, Tiziano, 5. Díaz, Ignacio, 6. Visintin, Santino, 7. Asencio, Juan I., 8. Asat, Jeremías, 9. Cantarutti, Bautista, 10. Bainotti, Lázaro, 11. Bocelli, Valentino, 12. Cavazzon, Nicolás, 13. López, Virginia, Nc. Di Vita, Giuliano.

Final: 1. Delich, Bautista, 2. Barbuy, Renzo, 3. Asencio, Juan I., 4. Di Vita, Giuliano, 5. López, Virginia, 6. Cantarutti, Bautista, 7. Cavazzon, Nicolás, 8. Visintin, Santino, 9. Minicucci, Enzo, 10. Bocelli, Valentino, Sv. González, Tiziano, Ex. Díaz, Ignacio, Ex. Bainotti, Lázaro, Ex. Asat, Jeremías.

Campeonato Extraoficial: 1. Barbuy, Renzo 54 - 1v, 2. Minicucci, Enzo 39, 3. Di Vita, Giuliano 38, 4. Delich, Bautista 36 - 1v, 5. Asencio, Juan I. 34, 6. González, Tiziano 28, 7. Cantarutti, Bautista 27, 8. López, Virginia 26, 9. Visintin, Santino 24, 10. Cavazzon, Nicolás 23, 11. Díaz, Ignacio 21, 12. Asat, Jeremías 18, 13. Saa, Martín 16, 14. Bocelli, Valentino 10, 15. Bainotti, Lázaro 9.


125 SENIOR
Clasificación: 1. Díaz, Federico 40,155

Serie Unica: 1. Díaz, Federico, 2. Strazolini, Thiago, 3. Viano, Agustín, 4. Echarri, Salvador, 5. Morillo, Ana L., 6. Armando, Dante, 7. Moyano, Tomas, 8. Barbuy, Renzo, 9. Siro, Ignacio, 10. Villarroel, Juan C., 11. Suárez, Thomas, Sv. Siro, Lucas, Sv. Mustafá, Ignacio.

Final: 1. Díaz, Federico, 2. Strazolini, Thiago, 3. Villarroel, Juan C., 4. Armando, Dante, 5. Mustafá, Ignacio, 6. Viano, Agustín, 7. Morillo, Ana L., 8. Barbuy, Renzo, 9. Siro, Lucas, Nc. Echarri, Salvador, Nc. Suárez, Thomas, Nc. Moyano, Tomas, Nc. Siro, Ignacio.

Campeonato Extraoficial: 1. Díaz, Federico 68 - 2v, 2. Barbuy, Renzo 37, 3. Villarroel, Juan C. 37, 4. Viano, Agustín 35, 5. Mustafá, Ignacio 30, 6. Morillo, Ana L. 28, 7. Strazolini, Thiago 28, 8. Siro, Lucas 25, 9. Armando, Dante 18, 10. Siro, Ignacio 15, 11. Suárez, Thomas 12, 12. Echarri, Salvador 11, 13. González, Thiago 11, 14. Moyano, Tomas 3.


150cc. SENIOR
Clasificación: 1. Gerbaudo, Jorge 43,336

Serie 1: 1. Ceballos, Hugo, 2. Gerbaudo, Jorge, 3. Garrido, Juan M., 4. Prenolio, Hernán, 5. Bertone, Sergio, 6. Riva, Alfonso, 7. Cifre, Adrián, 8. Cano, Ariel, 9. Tozas, Alejandro, Sv. Compagnucci, Sergio.
Serie 2: 1. Pallavicini, Mario, 2. Montenegro, Oscar, 3. Chiacchiera, Germán, 4. Anaya, Ariel, 5. Tavella, Javier, 6. Rolotti, Ricardo, 7. Atti, Manuel, 8. Gondra, Carlos, 9. Estrada, Fabián, Nc. Moriena, Marcos.

Final: 1. Pallavicini, Mario, 2. Montenegro, Oscar, 3. Ceballos, Hugo, 4. Chiacchiera, Germán, 5. Garrido, Juan M., 6. Gerbaudo, Jorge, 7. Bertone, Sergio, 8. Rolotti, Ricardo, 9. Cano, Ariel, 10. Anaya, Ariel, 11. Gondra, Carlos, 12. Moriena, Marcos, 13. Atti, Manuel, 14. Tavella, Javier, 15. Estrada, Fabián, 16. Cifre, Adrián, 17. Tozas, Alejandro, Nc. Prenolio, Hernán, Ex. Compagnucci, Sergio, Ex. Riva, Alfonso.

Campeonato Extraoficial: 1. Ceballos, Hugo 62 - 1v, 2. Pallavicini, Mario 59 - 1v, 3. Chiacchiera, Germán 48, 4. Gerbaudo, Jorge 40, 5. Montenegro, Oscar 36, 6. Tavella, Javier 33, 7. Garrido, Juan M. 27, 8. Anaya, Ariel 25, 9. Bertone, Sergio 24, 10. Atti, Manuel 21, 11. Compagnucci, Sergio 20, 12. Prenolio, Hernán 18, 13. Gondra, Carlos 18, 14. Rolotti, Ricardo 16, 15. Forzani, Roberto 13, 16. Cano, Ariel 11, 17. Estrada, Fabián 10, 18. Moriena, Marcos 10, 19. Soardo, Walter 10, 20. Cifre, Adrián 8, 21. Parsi, Sergio 8, 22. Riva, Alfonso 7, 23. Tozas, Alejandro 2.


150cc. GRADUADOS
Clasificación: 1. Zubillaga, Gastón 43,149

Serie 1: 1. Parsi, Franco, 2. Barbieri, Pablo, 3. Melchiori, Claudio, 4. Valdo, Germán, 5. Villarroel, Juan C., 6. Gallo, Sebastián, 7. Granja, Nicolás, 8. Torretta, José, 9. Chiappero, Fernando, 10. Zubillaga, Gastón, Ex. Palombarini, Cirio.
Serie 2: 1. Lucantoni, Diego, 2. Vicario, José, 3. Máspero, Maciel, 4. García, Lucas, 5. Zafra, Mariano, 6. Batistella, Andrés, 7. Forestello, Santiago, 8. Spinel, Carlos, 9. Valenzuela, Andrés, 10. Ruiz, Ignacio.

Final: 1. Parsi, Franco, 2. Barbieri, Pablo, 3. Valdo, Germán, 4. Vicario, José, 5. Zafra, Mariano, 6. Melchiori, Claudio, 7. Gallo, Sebastián, 8. Torretta, José, 9. Batistella, Andrés, 10. Spinel, Carlos, 11. Chiappero, Fernando, 12. Granja, Nicolás, 13. García, Lucas, 14. Valenzuela, Andrés, 15. Villarroel, Juan C., 16. Zubillaga, Gastón, 17. Lucantoni, Diego, 18. Forestello, Santiago, Nc. Máspero, Maciel, Sv. Ruiz, Ignacio, Sv. Palombarini, Cirio.

Campeonato Extraoficial: 1. Barbieri, Pablo 54, 2. Zafra, Mariano 50 - 1v, 3. Parsi, Franco 48 - 1v, 4. Vicario, José 44, 5. Chiappero, Fernando 30, 6. Melchiori, Claudio 28, 7. Torretta, José 26, 8. Lucantoni, Diego 23, 9. Valdo, Germán 22, 10. García, Lucas 21, 11. Ruiz, Ignacio 17, 12. Zubillaga, Gastón 17, 13. Gallo, Sebastián 15, 14. Batistella, Andrés 13, 15. Palombarini, Cirio 12, 16. Villarroel, Juan C. 10, 17. Spinel, Carlos 10, 18. Máspero, Maciel 9, 19. Granja, Nicolás 9, 20. Torres, Emiliano 8, 21. Barzola, Francisco 7, 22. Valenzuela, Andrés 6, 23. Forestello, Santiago 3, 24. Parsi, Ramiro 2.


150cc. CADETES
Clasificación: 1. Conti, Bautista 42,46

Serie 1: 1. Abello, Jeremías, 2. Conti, Bautista, 3. Arroyuelo, Joaquín, 4. Berardo, Stefano, 5. Vendrame, Victoria, 6. Destefanis, Julián, 7. Ditullio, Kevin, 8. Bovone, Tomás, 9. Bertone, Ignacio, 10. Martín, Santiago, 11. Lujan, Simón, 12. Mielgo, Estefania.
Serie 2: 1. Clara, Juan, 2. Rolotti, Agustín, 3. Pérez, Tobías, 4. Gay, Gaspar, 5. Pereno, Josefina, 6. Smith, Santiago, 7. Pedron, Mateo, 8. Buscaglia, Santiago, 9. Salazar, Yamir, 10. Alzamendi, Joaquín, 11. Trettel, Augusto, Sv. Cano, Alexis.
Serie 3: 1. Calo, Francisco, 2. Francese, Martín, 3. Bringas, Mateo, 4. Ferro, Fernando, 5. Vallé, Martín, 6. Soave, Julián, 7. Menichetti, Milagros, 8. Griffa, Fermín, Nc. Baristella, Agustín, Sv. Rostagno, José, Ex. Francese, Andrés, Ex. Odetti, Agustín.

Final A: 1. Clara, Juan, 2. Arroyuelo, Joaquín, 3. Abello, Jeremías, 4. Vendrame, Victoria, 5. Pereno, Josefina, 6. Francese, Martín, 7. Pedron, Mateo, 8. Ditullio, Kevin, 9. Rostagno, José, 10. Bovone, Tomás, 11. Bertone, Ignacio, 12. Francese, Andrés, 13. Ferro, Fernando, 14. Soave, Julián, 15. Martín, Santiago, 16. Griffa, Fermín, Nc. Lujan, Simón, Nc. Pérez, Tobías.
Final B: 1. Rolotti, Agustín, 2. Conti, Bautista, 3. Vallé, Martín, 4. Destefanis, Julián, 5. Alzamendi, Joaquín, 6. Smith, Santiago, 7. Gay, Gaspar, 8. Salazar, Yamir, 9. Buscaglia, Santiago, 10. Berardo, Stefano, 11. Menichetti, Milagros, 12. Baristella, Agustín, 13. Mielgo, Estefania, Nc. Calo, Francisco, Sv. Odetti, Agustín, Nl. Cano, Alexis, Ex. Trettel, Augusto, Ex. Bringas, Mateo.

Campeonato Extraoficial: 1. Clara, Juan 70 - 2v, 2. Arroyuelo, Joaquín 58, 3. Conti, Bautista 51, 4. Rolotti, Agustín 47, 5. Pedron, Mateo 44, 6. Abello, Jeremías 44, 7. Calo, Francisco 43 - 1v, 8. Francese, Martín 39, 9. Vallé, Martín 39, 10. Vendrame, Victoria 33, 11. Destefanis, Julián 29, 12. Berardo, Stefano 28, 13. Pereno, Josefina 27, 14. Rostagno, José 27, 15. Alzamendi, Joaquín 27, 16. Odetti, Agustín 24, 17. Gay, Gaspar 22, 18. Gerbaudo, Constantino 22, 19. Ditullio, Kevin 21, 20. Menichetti, Milagros 20, 21. Soave, Julián 19, 22. Ferro, Fernando 19, 23. Bertone, Ignacio 19, 24. Buscaglia, Santiago 16, 25. Smith, Santiago 16, 26. Bringas, Mateo 15, 27. Cano, Alexis 14, 28. Cifre, Faustino 14, 29. Pérez, Tobías 14, 30. Griffa, Fermín 13, 31. Salazar, Yamir 12, 32. Francese, Andrés 11, 33. Trettel, Augusto 11, 34. Bovone, Tomás 10, 35. Lujan, Simón 9, 36. Mielgo, Estefania 9, 37. Baristella, Agustín 8, 38. Martín, Santiago 7, 39. Luna, Ignacio 7, 40. Dimo, Lucas 5, 41. Rolotti, Facundo 4.


150cc. MENORES
Clasificación: 1. Baigorria, Ignacio 41,807

Serie 1: 1. Baigorria, Ignacio, 2. Pintos, Morena, 3. Lombardi, Nicolás, 4. Carballo, Tomás, 5. Fernández, Julieta, 6. Dessi, Santino, Sv. Dabene, Stefano, Sv. Musa, Valentín, Ex. Medeot, Valentino.
Serie 2: 1. Medina, Octavio, 2. Garay, Diego, 3. Polakovich, Matías, 4. Gianre, Genaro, 5. López, Agostina, 6. Menichetti, Santiago, 7. Tacchella, Pablo, 8. Iguerabide, Martín, 9. Acosta, Taina.

Final: 1. Baigorria, Ignacio, 2. Carballo, Tomás, 3. Medina, Octavio, 4. Garay, Diego, 5. Polakovich, Matías, 6. Pintos, Morena, 7. Gianre, Genaro, 8. Lombardi, Nicolás, 9. Menichetti, Santiago, 10. López, Agostina, 11. Acosta, Taina, 12. Musa, Valentín, 13. Iguerabide, Martín, 14. Fernández, Julieta, 15. Tacchella, Pablo, Nc. Medeot, Valentino, Nc. Dessi, Santino, Ex. Dabene, Stefano.

Campeonato Extraoficial: 1. Baigorria, Ignacio 66 - 1v, 2. Garay, Diego 55 - 1v, 3. Carballo, Tomás 46, 4. Polakovich, Matías 43, 5. Medina, Octavio 42, 6. Pintos, Morena 34, 7. Gianre, Genaro 33, 8. Acosta, Taina 25, 9. Fernández, Julieta 25, 10. López, Agostina 22, 11. Menichetti, Santiago 21, 12. Dabene, Stefano 18, 13. Medeot, Valentino 18, 14. Lombardi, Nicolás 17, 15. Musa, Valentín 10, 16. Ariño, Valentino 9, 17. Iguerabide, Martín 7, 18. Quarin, Benjamín 7, 19. Tacchella, Pablo 6, 20. Dessi, Santino 4, 21. Otonelli, Augusto 4, 22. Becker, Nahuel 2, 23. Gerbaudo, Constantino 2.


150cc. STANDART
Clasificación: 1. Flammini, Guido 43,823

Serie 1: 1. Flammini, Guido, 2. Scaglia, Franco, 3. Vicario, José, 4. Macor, Santiago, 5. Brusa, Mario, 6. Siro, Ignacio, 7. Armando, Tomás, 8. Ariagno, Lucas, 9. Demichelis, Micaela, 10. Mucignat, Franco, Sv. Gil, Federico, Sv. Bidart, Maximiliano.
Serie 2: 1. Clara, Juan, 2. Rolotti, Facundo, 3. Del Bianco, Bautista, 4. Blencio, Nicolás, 5. Luna, Ignacio, 6. Gil, Nicolás, 7. Monchiero, Exequiel, 8. Cañas, Emanuel, 9. Armando, Agustín, 10. Bringas, Ramiro, 11. Irastorza, Juan, 12. Brandana, Dante.

Final: 1. Clara, Juan, 2. Flammini, Guido, 3. Scaglia, Franco, 4. Vicario, José, 5. Cañas, Emanuel, 6. Del Bianco, Bautista, 7. Luna, Ignacio, 8. Blencio, Nicolás, 9. Armando, Agustín, 10. Gil, Nicolás, 11. Macor, Santiago, 12. Armando, Tomás, 13. Brusa, Mario, 14. Ariagno, Lucas, 15. Bidart, Maximiliano, 16. Monchiero, Exequiel, 17. Bringas, Ramiro, 18. Brandana, Dante, 19. Irastorza, Juan, 20. Mucignat, Franco, 21. Demichelis, Micaela, 22. Rolotti, Facundo, 23. Gil, Federico, Nl. Siro, Ignacio.

Campeonato Extraoficial: 1. Clara, Juan 70 - 2v, 2. Flammini, Guido 45, 3. Scaglia, Franco 44, 4. Del Bianco, Bautista 39, 5. Macor, Santiago 35, 6. Cañas, Emanuel 30, 7. Siro, Ignacio 28, 8. Vicario, José 26, 9. Gil, Nicolás 23, 10. Brusa, Mario 17, 11. Mucignat, Franco 16, 12. Blencio, Nicolás 16, 13. Ariagno, Lucas 16, 14. Luna, Ignacio 16, 15. Gil, Federico 11, 16. Armando, Agustín 11, 17. Armando, Tomás 9, 18. Rolotti, Facundo 8, 19. Zadro, Facundo 8, 20. Demichelis, Micaela 7, 21. Florian, Jeremías 6, 22. Bidart, Maximiliano 5, 23. Monchiero, Exequiel 3, 24. Irastorza, Juan 2, 25. Bringas, Ramiro 2, 26. Dagatti, Maximiliano 2, 27. Brandana, Dante 2.


110 JUVENIL
Clasificación: 1. Redolfi, Victoria 47,397

Serie Unica: 1. Musa, Valentín, 2. Piombi, Máximo, 3. Redolfi, Victoria, 4. Benevene, Santiago, Sv. Berardo, Francisco, Ex. Vicario, Francisco.

Final: 1. Musa, Valentín, 2. Vicario, Francisco, 3. Piombi, Máximo, 4. Benevene, Santiago, 5. Redolfi, Victoria, 6. Berardo, Francisco.

Campeonato Extraoficial: 1. Piombi, Máximo 43, 2. Redolfi, Victoria 39, 3. Benevene, Santiago 37, 4. Musa, Valentín 35 - 1v, 5. Berardo, Francisco 29, 6. Gatica, Esteban 28 - 1v, 7. Vicario, Francisco 27.


MONOMARCA INFANTIL
Clasificación: 1. Baudo, Salvador 48,58

Serie Unica: 1. Dosetto, Benjamín, 2. González, Agustino, 3. Baudino, Nicolás, 4. Badino, Agustín, 5. Baudo, Salvador, 6. Flaumer, Pedro.

Final: 1. Baudo, Salvador, 2. Flaumer, Pedro, 3. Dosetto, Benjamín, 4. González, Agustino, 5. Baudino, Nicolás, 6. Badino, Agustín.

Campeonato Extraoficial: 1. Baudo, Salvador 60 - 2v, 2. Dosetto, Benjamín 49, 3. González, Agustino 37, 4. Baudino, Nicolás 35, 5. Badino, Agustín 31, 6. Flaumer, Pedro 22.

 

 


RESULTADOS OFICIALES

Ver Resultados Completos


Informó: E-Kart.com.ar

EK23392-656

Otras noticias que te pueden interesar »

29/05/24 | Cambio de escenario para la 4ª Fecha
30/04/24 | Exitosa tercera fecha en Río Cuarto
25/04/24 | Vuelve a Río Cuarto por la tercera
12/04/24 | Escenarios confirmados para el asfalto
31/03/24 | Cumplió su segunda fecha en General Cabrera
RMC BUENOS AIRES
Transmisión en Vivo

Relatos: Nicolás Agostinelli. Sábado 01/06 desde las 12:10 hs. Domingo 02/06 desde las 10:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
NOTAS RELACIONADAS
R.BARBUY - CORDOBES ASFALTO: Otro doble gran trabajo en el Provincial
I.DIAZ - CORDOBES ASFALTO: Con buenos parciales corrió en Cabrera
B.IRAZU - CORDOBES ASFALTO: Importantísima victoria en General Cabrera
F.DÍAZ - CORDOBES ASFALTO: Volvió a ganar y se escapa en la punta
B.MOYANO - CORDOBES ASFALTO: Sumó para seguir arriba en el campeonato
ULTIMAS NOTICIAS
CORDOBES ASFALTO: Cambio de escenario para la 4ª Fecha
SANJUANINO: Pocito presentará el campeonato 2024
CORDOBES TIERRA: Finalmente pudo abrir la temporada en Villa Nueva
AKAC: La fecha dos se corrió en Concordia
SALADO BONAERENSE: Con fecha doble se corrió en Navarro
MISIONERO: Le dieron calor al frío domingo obereño
CSK: Se corre la tercera del año
CORDILLERANO: Pasó la tercera por Esquel
TUCUMANO: Habrá que esperar para el inicio del campeonato
CORDOBES TIERRA: Va por la revancha a Villa Nueva
MISIONERO: La FeMAD visitó el kartódromo de Alem
AKAC: Todo listo para la segunda en Concordia
ABK: Carrera suspendida
SUR BONAERENSE: Van a Saladillo por la cuarta
NORTE-CENTRO CORDOBES: Se disputó la primera fecha
PAKO: Regresó a Arrecifes para la 3ª fecha del año
ABK: Así quedó la pista en el Club Midgistas del Sur
CSK: Se corrió la 4ª Fecha en Franck
CENTRO BONAERENSE: Casares recibió el tercer acto
MISIONERO: Continúa en Oberá
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ROQUETA, Bautista
GÓMEZ, Federico
FUENTES, Valentino
PADRANI, Valentino
POLZONI, Máximo
ZAISER, Alejo Germán
DE SOSA, Ricardo
CAVAZZON, Nicolás
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
CORDOBES ASFALTO

Cambio de escenario para la 4ª Fecha

SANJUANINO

Pocito presentará el campeonato 2024

CORDOBES TIERRA

Finalmente pudo abrir la temporada en Villa Nueva

AKAC

La fecha dos se corrió en Concordia

MISIONERO

Le dieron calor al frío domingo obereño