NOTICIAS BREVES
20/10/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
ISLA VERDE, CÓRDOBA
CORDOBES TIERRA Y SUDESTE CORDOBES

Confirmada la tercera fecha en Isla Verde

Confirmada la tercera fecha en Isla Verde (Foto de Archivo - Prensa FRADC)

El próximo fin de semana, se llevará a cabo en Isla Verde la tercera fecha del Campeonato Provincial cordobés de Karting sobre tierra compactada. La programación, que tendrá lugar en el circuito del Aeroclub durante sábado y domingo, será válida también por la quinta cita del zonal del Sudeste.

 

 

En el episodio anterior del Provincial, desarrollado en Laboulaye, fueron ganadores de las respectivas finales Juan Cruz Lucena (Monomarca Infantil); Valentina Fernández (Monomarca 110); Jorge Bogliero (150 Menor); Luciano Manavella y Tomas Bovone (150 Cadetes); Germán Valdo (150 Graduados); Sergio Lorenzino (125 Libre); Juan Gabriel Farre (Internacional Graduados); Darío Stanguet (150 Senior); y Gonzalo Magnante y Patricio Cerutti (Internacional Cadetes).

En tanto, en la cuarta del Sudeste disputada justamente en Isla Verde, celebraron la victoria Carlos Argañaraz (150 Graduados y 150 Promocional Graduados), Emiliano Granja (150 Promocional Cadetes), Carlos Ongini (150 Senior), Marcos Bruno (Aeroclub 110 final 1), Franchesco Polidori (Aeroclub 110 final 2), Diego Garay (Monomarca Infantil), Francisco Ceresa (150 Menor), Alexandro Polidori (150 Cadetes) y Franco Piva (110 Juvenil).


Informó: Prensa FRAD Córdoba

EK15035-1425

Otras noticias que te pueden interesar »

20/02/18 | Masiva concurrencia de pilotos en la apertura en Isla Verde
14/02/18 | Ya se palpita el inicio en Isla Verde
24/10/16 | Exitoso paso del provincial por Isla Verde
20/10/16 | Confirmada la tercera fecha en Isla Verde
14/09/16 | Se confirmó la tercera en Isla Verde
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKPS: Los primeros en arrancar en Chubut
SUDESTE BONAERENSE: Tiene a los primeros ganadores del año
CAS SERIES: Puso primera en Rafaela
PKN: Salto brilló como en las mejores épocas
REGIONAL DEL ATLANTICO: Buscará campeones en Mar del Plata
CHAJARIENSE: Mañana se corre la segunda fecha
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para la apertura
MENDOCINO TIERRA: Se suspendió la Copa Desafío
CAS SERIES: Se viene la primera en Rafaela
CSK: Bandera verde para cuarta fecha en Suardi
SUDESTE BONAERENSE: Prepara el inicio de torneo en Olavarría
PUNTANO: La primera fue un éxito
SUR ASFALTO CORDOBES: Se desarrolló la segunda en Río Cuarto
PATAGONICO: Se fue la segunda del Verano
CORDOBES TIERRA: En Isla Verde se correrá la segunda
CSK: Viajará a Suardi para la cuarta
PKN: Carrera suspendida en Salto
CAS SERIES: Se reprograma el arranque
COPA RF: Se prepara para cerrar el 2020
CHAJARIENSE: La primera fecha fue exitosa
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ARNAUDO, Fausto
PARODI, Alejandro
VILLAR, Juan Bautista
FERNANDEZ LOPEZ, Eduardo
RISTAINO, Benjamín
CAGNOLO, Stefano
CAMPIONE, Lautaro
DIAZ MOREL VULLIEZ, Ignacio
FUCA, Nicolás
CARRILLO, Tomás Alessio
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKPS

Los primeros en arrancar en Chubut

SUDESTE BONAERENSE

Tiene a los primeros ganadores del año

CAS SERIES

Puso primera en Rafaela

PKN

Salto brilló como en las mejores épocas

REGIONAL DEL ATLANTICO

Buscará campeones en Mar del Plata