NOTICIAS BREVES
04/09/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
TRELEW, CHUBUT
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN
Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”
Dieron espectáculo en el “Juan Albertella” (Foto Prensa Asociación Mar y Valle)

Con un verdadero clima de amistad deportiva culminó el último domingo por la tarde, la Gran Fiesta Regional de Karting en el kartódromo “Juan Albertella” de la Asociación Mar y Valle de Trelew, en el marco del Gran Premio “Miura Neumáticos”.

En la pista se registraron victorias de Ignacio Angulo en Stihl, Juan Alessi en Promocional, Nicolás Rodríguez en Prokart Junior, Santiago Villar en Prokart, Fabián Carrizo en la Súper Sudam, Esteban Pach en la Sudam de Neuquén y Christian Abdala la Sudam Senior.

 

 

RESULTADOS FINALES
STIHL
Final:
1. Ignacio Angulo, 2. Juan Peraldi, 3. Elian Mangini, 4. Juan Cruz Velasco, 5. Lucas Vidal, 6. Juan Alessi, 7. Octavio Candia, 8. Benjamín Carrizo, 9. Tiziano Pernigotti, 10. Camila López, 11. Juanita Gajardo, 12. Joaquín Marín, 13. Bruno Ibarra, 14. Rodrigo Saldia, Nc. Francisco García.

PROKART JUNIOR - PROKART
Final:
1. Nicolás Rodríguez, 2. Julián Riquelme, 3. Juan Bonoris, 4. Franco Samcov, 5. Tiziano Tortoriello, 6. Diego Dieguez, 7. Juan Del Río, 8. Santiago Villar, 9. Brian Quevedo, 10. Facundo Villar, 11. Valentino Villar, 12. Franco Freddo, 13. Alejo Gómez Biay, Nc. Ángelo Alessi.

PROKART
Final:
1. Santiago Villar, 2. Facundo Villar, 3. Valentino Villar.

PROMOCIONAL
Final:
1. Juan Alessi, 2. Iván Sajarón, 3. Danilo Pachman, 4. Mariano Biguetto, 5. Juan Cruz Velasco, 6. Franco Dalman, 7. Joaquín Garro, 8. Tiziano Pernigotti.

SUPER SUDAM
Final:
1. Fabián Carrizo, 2. Guillermo Mac Kenzi, 3. Nicolás Montanari, 4. Juan Lovagini, 5. Mariano Fioretti, 6. Fabio Tortoriello, 7. Diego Frizzone.

SUDAM (Neuquén)
Final:
1. Esteban Pach, 2. José Albert, 3. Ivalu Chiachiarini, 4. Lionel Gómez, 5. Miguel Marschini, 6. Juan Bonoris, 7. Ramiro Godoy, 8. Gustavo Ravese, 9. Ezeuiql Arriagada, 10. Marcos Flores, Nc. Daniel Pacek.

SUDAM SENIOR
Final:
1. Christian Abdala, 2. Emanuel Abdala, 3. Lito Lanigau.


Informó: Prensa Asociación Mar y Valle

EK16387-679

Otras noticias que te pueden interesar »

16/04/18 | Saavedra, Fioretti, Pach, Bertoia y Lese ganaron en el Albertella
12/04/18 | Pone primera con el GP “Muebles Tempo”
04/09/17 | Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”
01/09/17 | El karting se hace Regional
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
C.GALEANO - PAKO: Cerró el domingo cerca del podio
M.EVANS WEISS - PAKO: Sumó para seguir bien arriba en el torneo
JJ. CITTA GIORDANO - PAKO: Debutó con podio
R.CORTINA - PAKO: Se afirma en lo más alto con otra victoria
I.ANSELMINO - RMC GRAND NATIONAL: Enredado fin de semana en El Timbó
M.HERRERA AHUAD - RMC GRAND NATIONAL: Podio por partida doble en Tucumán
SALTEÑO: Se corre la quinta de la temporada
KCCN: Sigue en Fernández Oro
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Vuelve a la acción en la Isla Jordán
AKPS: Renovó autoridades y solo piensa en la 5ª fecha
ENTRERRIANO: Gualeguay recibe la quinta del año
NORTE CORDOBES ASFALTO: Ya se palpita la sexta fecha
PAKO: Horarios para la sexta
SUR CORDOBES ASFALTO: Corrió la tercera en Río Cuarto
RMC GRAND NATIONAL: Cronograma para El Timbó
KCCN: Confirmó otra fecha en Fernández Oro
SUR CORDOBES ASFALTO: Horarios confirmados en Río Cuarto
PAMPEANO: En Alpachiri, se corrió una nueva fecha
PATAGONICO: Quedó atrás la quinta fecha
SUR CORDOBES ASFALTO: Se corre la tercera en Río Cuarto
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
LOPEZ GOMEZ, Santiago
HERRERO, José Ignacio
ALBERT, Marcos
REY, Javier
BOGADO, Mateo
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
C.GALEANO - PAKO

Cerró el domingo cerca del podio

M.EVANS WEISS - PAKO

Sumó para seguir bien arriba en el torneo

JJ. CITTA GIORDANO - PAKO

Debutó con podio

R.CORTINA - PAKO

Se afirma en lo más alto con otra victoria

I.ANSELMINO - RMC GRAND NATIONAL

Enredado fin de semana en El Timbó