NOTICIAS BREVES
04/09/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
TRELEW, CHUBUT
TRELEWENSE Y APPK NEUQUEN
Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”
Dieron espectáculo en el “Juan Albertella” (Foto Prensa Asociación Mar y Valle)

Con un verdadero clima de amistad deportiva culminó el último domingo por la tarde, la Gran Fiesta Regional de Karting en el kartódromo “Juan Albertella” de la Asociación Mar y Valle de Trelew, en el marco del Gran Premio “Miura Neumáticos”.

En la pista se registraron victorias de Ignacio Angulo en Stihl, Juan Alessi en Promocional, Nicolás Rodríguez en Prokart Junior, Santiago Villar en Prokart, Fabián Carrizo en la Súper Sudam, Esteban Pach en la Sudam de Neuquén y Christian Abdala la Sudam Senior.

 

 

RESULTADOS FINALES
STIHL
Final:
1. Ignacio Angulo, 2. Juan Peraldi, 3. Elian Mangini, 4. Juan Cruz Velasco, 5. Lucas Vidal, 6. Juan Alessi, 7. Octavio Candia, 8. Benjamín Carrizo, 9. Tiziano Pernigotti, 10. Camila López, 11. Juanita Gajardo, 12. Joaquín Marín, 13. Bruno Ibarra, 14. Rodrigo Saldia, Nc. Francisco García.

PROKART JUNIOR - PROKART
Final:
1. Nicolás Rodríguez, 2. Julián Riquelme, 3. Juan Bonoris, 4. Franco Samcov, 5. Tiziano Tortoriello, 6. Diego Dieguez, 7. Juan Del Río, 8. Santiago Villar, 9. Brian Quevedo, 10. Facundo Villar, 11. Valentino Villar, 12. Franco Freddo, 13. Alejo Gómez Biay, Nc. Ángelo Alessi.

PROKART
Final:
1. Santiago Villar, 2. Facundo Villar, 3. Valentino Villar.

PROMOCIONAL
Final:
1. Juan Alessi, 2. Iván Sajarón, 3. Danilo Pachman, 4. Mariano Biguetto, 5. Juan Cruz Velasco, 6. Franco Dalman, 7. Joaquín Garro, 8. Tiziano Pernigotti.

SUPER SUDAM
Final:
1. Fabián Carrizo, 2. Guillermo Mac Kenzi, 3. Nicolás Montanari, 4. Juan Lovagini, 5. Mariano Fioretti, 6. Fabio Tortoriello, 7. Diego Frizzone.

SUDAM (Neuquén)
Final:
1. Esteban Pach, 2. José Albert, 3. Ivalu Chiachiarini, 4. Lionel Gómez, 5. Miguel Marschini, 6. Juan Bonoris, 7. Ramiro Godoy, 8. Gustavo Ravese, 9. Ezeuiql Arriagada, 10. Marcos Flores, Nc. Daniel Pacek.

SUDAM SENIOR
Final:
1. Christian Abdala, 2. Emanuel Abdala, 3. Lito Lanigau.


Informó: Prensa Asociación Mar y Valle

EK16387-724

Otras noticias que te pueden interesar »

16/04/18 | Saavedra, Fioretti, Pach, Bertoia y Lese ganaron en el Albertella
12/04/18 | Pone primera con el GP “Muebles Tempo”
04/09/17 | Dieron espectáculo en el “Juan Albertella”
01/09/17 | El karting se hace Regional
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE MISIONERO: El Gran Premio Coronación se corre en Eldorado
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se acerca el Coronación
SUR CORDOBES ASFALTO: Cerró el año en Río Cuarto
AKPS: Cerró el año definiendo a sus campeones
AKDC: Coronó a sus campeones
ENTRERRIANO: Despidieron el 2019 a lo grande
MISIONERO: Con un brillante final, coronó un año histórico
KARTODROMOS: Inauguraron el Kartódromo de San Juan
NORTE SANTAFESINO: El Coronación se posterga una semana
PROKART SALLIQUELO: Cerró en el kartódromo de Salliqueló
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se corre el Coronación
ENTRERRIANO: En Villaguay, despiden un gran año
AKPS: Le baja la persiana a la temporada 2019
MISIONERO TIERRA: Cerró la temporada con fecha doble
AKDC: Define a sus campeones
MISIONERO: Se palpita la apasionante definición
SUDESTE BONAERENSE: Coronó campeones en Olavarría
NUEVO KARTING DEL SUR: Se terminó el año
CENTRO BONAERENSE: Se corrió la última
PUNTANO: Tiene nuevos campeones
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE MISIONERO

El Gran Premio Coronación se corre en Eldorado

SUR CORDOBES ASFALTO

Cerró el año en Río Cuarto

AKPS

Cerró el año definiendo a sus campeones

AKDC

Coronó a sus campeones

ENTRERRIANO

Despidieron el 2019 a lo grande