NOTICIAS BREVES
30/01/22 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
CASILDA, SANTA FE
CASILDENSE

Pasó la segunda del Nocturno

Con la fiscalización de la FRAD4 Santa Fe, se corrió este último sábado, la 2ª fecha del Certamen Nocturno del Karting Casildense en el circuito “Bramante Tassi” de Casilda.

Más de 60 máquinas presentes para este segundo acto donde las victorias finales quedaron en manos de Joaquín Busto (110cc. Escuela), Thiago Ferrari (150cc. 4T Guerrero), Cristian Fuca (150cc. 4T Multimarca), Elian Johansen (125cc. Internacional) y en la 150cc. 4 T Multimarca, la más numerosa de la noche, Cristian Luraschi se impuso en la Final A, mientras que Emiliano Moretti lo hizo en la B.


RESULTADOS FINALES

110cc. ESCUELA
Final: 1. Joaquin Busto, 2. Nicolas Cinalli, 3. Nicolas Barrera, 4. Facundo Barrera.

150cc. 4T GUERRERO
Final: 1. Thiago Ferrari, 2. Leonel Antonini, 3. Nahuel Ascierto, 4. Julian Tettamanzi, 5. Juan Ignacio Balzi, Nc. Leandro Carrizo, Ex. Agustin Pizzicotti.

150cc. MULTIMARCA
Final : 1. Cristian Fuca, 2. Daniel Gressetti, 3. Ignacio Orso, 4. Marcos Casarotto, 5. Gaston Flores, 6. Luciano Zazzarini, 7. Lucas Tonelli, 8. Emiliano Frustagli, 9. Joel Conforti, 10. Cristian Barcelo, 11. Agustin Micino, 12. Nelson Ferrari, Nc. Mauro Pizzicotti, Nc. Roman Zavaglia, Nc. Mauricio Felicci, Ex. Ariel Ramos, Ex. Juan Ignacio Tonello.

150cc. KAYAK
Final A: 1. Cristian Luraschi, 2. Roman Zanaglia, 3. Tomas Bosio, 4. Emanuel Fernandez, 5. Juan Ignacio Guarda, 6. Valentino Pirchio, 7. Valentin Martins, 8. Juan Ignacio Tonello, 9. Santiago Casarotto, 10. Juan Cruz Telo, 11. Santiago Haro, 12. Aurelio Feccia, 13. Laureano Pirchio, 14. Pablo Aguilar, Sv. Rodrigo Feccia, Ex. Mauro Pizzicotti.
Final B: 1. Emiliano Moretti, 2. Juan Ignacio Moroni, 3. Santiago Rapaccini, 4. Silvana Pagan, 5. Mario Conese, 6. Maximiliano Taborra, 7. Leandro Perez, Nc. Francisco Bolis, Ex. Gian Marco Pannocchia.

125cc. INTERNACIONAL
Final: 1. Elian Johansen, 2. Roberto Porfiri, 3. Agustin Ranure, 4. Daniel Conde, 5. Mario Conese, 6. Gonzalo Galante, 7. Luis Dinello, 8. Andres Luraschi, 9. Benicio Bollettini, Sv. Hernan Torresi, Ex. Martin Dobboletta.


Informó: E-Kart.com.ar

EK21287-759

Otras noticias que te pueden interesar »

30/01/22 | Pasó la segunda del Nocturno
05/02/16 | La última confirmada en San José de la Esquina
02/02/16 | Resultados 2ª fecha en Casilda
26/01/16 | Se preparan para la segunda
18/01/16 | Abrió el Nocturno en Casilda
ULTIMAS PRENSAS
ULTIMAS NOTICIAS
SANTIAGUEÑO: Con pruebas libres comenzó la tercera
ENTRERRIANO: Villaguay completa la primera mitad de año
SALTEÑO: Se corre la cuarta fecha
KZ SERIES: Rodríguez se quedó con la segunda
PAKO: La 4ª del año se corrió en Buenos Aires
PKN: Exitosa cuarta fecha en Pergamino
PUNTANO: Todo preparado por poner tercera
SALADO BONAERENSE: Se viene interesante quinta Fecha en Navarro
PATAGONICO: Cuarto capítulo confirmado
CORDILLERANO: Postergación de la cuarta fecha
PROKART NEUQUINO: Mete cuarta en la Isla
KCC: Definió campeones del Apertura en Fernández Oro
KAME: Fin de semana a pura acción en “Las Nubes”
PKN: Pergamino recibe la cuarta fecha
CENTRO CORDOBES: Exhibición de kartings en Bell Ville
IAME SERIES ARGENTINA: Cronograma para la cuarta en Buenos Aires
PAKO: Regresa a Buenos Aires para la cuarta
CENTRO BONAERENSE: Se viene la cuarta en 25 de Mayo
KAG: Intensa actividad en el inicio del campeonato
SANTIAGUEÑO: Cuenta regresiva para la Tercera Fecha
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ROQUETA, Bautista
GÓMEZ, Federico
FUENTES, Valentino
PADRANI, Valentino
POLZONI, Máximo
ZAISER, Alejo Germán
DE SOSA, Ricardo
CAVAZZON, Nicolás
FORESI, Juan Manuel
ALVAREZ, Julián
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
SANTIAGUEÑO

Con pruebas libres comenzó la tercera

ENTRERRIANO

Villaguay completa la primera mitad de año

SALTEÑO

Se corre la cuarta fecha

KZ SERIES

Rodríguez se quedó con la segunda

PAKO

La 4ª del año se corrió en Buenos Aires