RESULTADOS DE LA BUSQUEDA
LEZAMENSE - 10/09/19
Etchegoyen, Betular y Equisito, los ganadores en Verónica
LEZAMENSE - 26/11/18
Se corrió la octava fecha en Lezama
LEZAMENSE - 23/11/18
Habrá pruebas especiales para la Cadetes, Máster y Junior
LEZAMENSE - 28/03/18
Triunfos de Puliti, Rodríguez, Godoy, Aranciaga y Algañaraz
LEZAMENSE - 17/08/17
Récord de inscriptos para la quinta fecha en el Romero
LEZAMENSE - 28/06/17
Ganaron Aguerre, Bruner, Pissinis, Mazza y Bosquet
LEZAMENSE - 22/06/17
Más de 40 inscriptos para la cuarta fecha en el Barreto
LEZAMENSE - 29/05/17
Ganaron Bruner, Pissinis, Belhart, Bosquet y Aguerre
LEZAMENSE - 26/05/17
Se probó la pista y sigue en pie la actividad en el Romero
LEZAMENSE - 19/05/17
Se suspendió en el Romero de Lezama
LEZAMENSE - 18/05/17
Cronograma para la tercera fecha
LEZAMENSE - 09/05/17
Se viene el 5° GP Sauce Solo Sanitarios & Constucción
LEZAMENSE - 13/12/16
Alonso, Brunner y Bosquet campeones en el “Juan C. Romero”
LEZAMENSE - 08/12/16
Los campeones comenzarán a definirse antes de la final
LEZAMENSE - 21/11/16
Massini y Alonso, dueños de la novena fecha en Verónica
LEZAMENSE - 17/11/16
La novena fecha se corre de cero
LEZAMENSE - 24/10/16
Ganaron Massini, Aranciaga, Coronas, Andreoli y Alonso
LEZAMENSE - 19/10/16
Se corre la octava fecha en Lezama
LEZAMENSE - 27/09/16
Ganaron Alonso, Manzoni, Andreoli y Bosquet en Castelli
LEZAMENSE - 24/09/16
Jornada incompleta en Castelli
Cadetes se corrió a medias y se postergó la final en Máster.
LEZAMENSE - 22/09/16
Vuelve a tener acción en Castelli
LEZAMENSE - 15/09/16
Se suspendió la fecha en Castelli
LEZAMENSE - 25/07/16
Ganaron Alonso, Massini, Zinetti, Forgue y Andreoli
LEZAMENSE - 23/07/16
Inició la actividad de la quinta fecha
LEZAMENSE - 12/07/16
Llegaron las confirmaciopnes para el 4° GP Sauce Solo
LEZAMENSE - 06/07/16
La quinta será con pilotos invitados
LEZAMENSE - 01/07/16
Se suspendió quinta fecha en Lezama
LEZAMENSE - 29/06/16
Se reprogramará la actividad del fin de semana
Por problemas organizativos.
LEZAMENSE - 14/06/16
Ganaron Massini, Vassolo, Bosquet, Andreoli y Brunner
LEZAMENSE - 10/06/16
Se corre la cuarta fecha en Verónica
La cuarta fecha del calendario 2016 del Karting Regional tendrá lugar este fin de semana en el circuito Benjamín M. Barreto de Verónica, donde la particularidad es que es la 110 Mayores correrá con pilotos invitados y habrá doble fecha para la 125 Máster.
LEZAMENSE - 02/06/16
Las posiciones del Campeonato de cara a Verónica
LEZAMENSE - 16/05/16
Andreoli y Panosetti ganaron en fecha parcial de Castelli
LEZAMENSE - 10/05/16
La tercera en Castelli
LEZAMENSE - 25/04/16
Manzoni, Vassolo, Andreoli y Mazza ganaron en Lezama
LEZAMENSE - 13/04/16
Se corre la segunda fecha en Lezama
LEZAMENSE - 15/03/16
Ganaron Alonso, Manzoni, Panosetti, Andreoli y Bruner
LEZAMENSE - 10/03/16
Inicia este fin de semana en Verónica
LEZAMENSE - 11/02/16
Pide pista en 2016
Tené tu Servico de Prensa
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE ASFALTO CORDOBES: Calendario 2020
RIO SALADO Y REGIONAL NORTE SANTAFESINO: Con carrera nocturna en Franck
SUR CORDOBES ASFALTO: Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Finalizaron sus campeonatos 2019
PATAGONICO: El fin de semana, el Verano se pone en acción
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Arranca el Nocturno
DD2 BLUE : Se corrió el Track Day en Colonia Caroya
CALLEJERO VILLA DOLORES: Exitoso callejero en Villa Dolores
MISIONERO TIERRA: Comenzará en Campo Grande
CENTRO CORDOBES: Comienza el campeonato nocturno
SUR CORDOBES Y JOVITENSE: Se enciende el kartódromo de Jovita
SUR CORDOBES ASFALTO: Lanzan las “100 Millas” en Río Cuarto
MISIONERO: Calendario 2020
NORTE MISIONERO: Coronó a los mejores en Eldorado
KCCN: Rouret ganó la primera del nocturno
SUDESTE CORDOBES: Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
KCCN: Ilumina la noche en Fernández Oro
NORTE MISIONERO: Ponen punto final en Eldorado
PROKART CALETENSE: Cierra el año con una carrera especial
MASTER BONAERENSE: Se corre en Salto la última del año
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE ASFALTO CORDOBES

Calendario 2020

RIO SALADO Y REGIONAL NORTE SANTAFESINO

Con carrera nocturna en Franck

SUR CORDOBES ASFALTO

Los equipos ya inscriptos para las 100 Millas en Río Cuarto

PATAGONICO

El fin de semana, el Verano se pone en acción

NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO

Arranca el Nocturno